Мария Давыдова

Вы когда-нибудь видели, как общаются дети? Они знакомятся, будто знают друг друга давно, и прощаются, будто не увидятся никогда. Нам есть, чему у них поучиться? Это к вопросам межличностных отношений, которые все чаще здесь возникают и отдают горечью...Кажется, дети лучше понимают жизнь?

Ответы
Григорий Коваль

мы все прошли через такую искренность.. но мы и так -же прошли и через лицемерия.. гнева ненависть.. того чего они исчё не окунули себя..

Мария Давыдова

Если жизнь - учитель, и каждый раз урок, это необходимо. Просто возникает цепочка неприятная...И если человек не в силах эту кальку наложить на себя, мир не становится лучше и терпимее...

Григорий Коваль

мы все хотим миру...но когда дело доходит до личности.. тут каждый думает о себе.. и кальку он не будит ставить.. дабы не танцевать на граблях....

Мария Давыдова

Ну и где правда? На грабли должен встать тот, для кого они лежат) А получается с точностью до наоборот))

Григорий Коваль

порой нам эти грабли подкидывают.. толе оттого чтоб посмеяться.. толе от зависти.. вот и создавай этот мир... от таких..

Мария Давыдова

Спасибо...

Усен Маматов

Потому что у них нет негатива! ) .... Это потом у них появляется зависть, алчность, ненависть и всё остальное. ...

Мария Давыдова

Я понимаю это. А ведь видение мира тоже формируем мы. Помните, у осинки не родятся апельсинки. Все хотят тепла. Похоже, его заслужить надо...

So
Solongo

так это давно всем известно... но наше "взрослое" самолюбие , гордыня и зависть не позволяют нам ..... понятно...

Мария Давыдова

Я это понимаю... Не мимоза и не только в розарии живу)) Противно от того, что бессилен что-то противопоставить)

So
Solongo

се ля ви.... как французы выражаются.....

Мария Давыдова

Ну да))

So
Solongo

так деток наших ждёт тоже самое, сомневаетесь?

Мария Давыдова

Я надеюсь на лучшее. И сколько могла, делала... А там видно будет.

So
Solongo

эту "цепочку" не разорвать похоже..... я об этом с детства думаю... решения положительного пока не нашёл....

Мария Давыдова

Просто люди остаются людьми, меняется в мире всё, кроме пороков.

Wladimir Patrikeew

Дети, они естественны, открыты,их разум еще не засорен. Иисус сказал:"Таковых есть Царствие Божие" Спасибо.

Андрей Борейко

Иисус Христос говорил: будьте как дети, кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.

Мария Давыдова

Это правда, но думаю, не очень эти люди и переживают.

Андрей Борейко

У детей есть свойство непосредственного восприятия. Они хорошо чувствуют. У них развита интуиция. У них доверительное отношения к миру и другим людям.

Мария Давыдова

Андрей, дети прежде всего губки. И мы их наполняем

Андрей Борейко

Живые губки, которые впитывают, но не все оставляют. Впитывают не только от родителей, но и от других.

Мария Давыдова

И это верно.

Лариса Кузнецова

Да.Они чисты и у них нет комплексов.

Мария Давыдова

💐 спасибо, Лариса)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус сказал бутте как дети

Мария Давыдова

Похоже, взрослые походят на них не в лучших своих проявлениях...

Василий Неколаевичь Четвёркин

имел ввиду отношения как описали вы

Мария Давыдова

Я поняла ваш пример) спасибо...

Василий Неколаевичь Четвёркин

матфея гл 7 ст 12 для взрослых

Мария Давыдова

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Справедливо, конечно...

Василий Неколаевичь Четвёркин

и не тока найти друга если так поступает это друг или будущие муж жена сасед да и сохронит этот принцип поможет

Маша

я с Вами согласна )))

Мария Давыдова

💐 Спасибо, Маша. Мне приятно...

Пан Квинто

Поучитесь тогда!

Мария Давыдова

Вчера и училась...

Дарт Гуадэар

да, и истинны

Мария Давыдова

Спасибо. Согласна, Эльдар...

Rostyslav Korba

Классно

Мария Давыдова

Спасибо, Ростислав)