Mиlana

Нужно ли помогать тому, кто осознанно, с удовольствием идёт ко дну?

Ответы
Ла
Лариса

Как сказать... если это пропащий бомж, больной,бездомный и т.д.,то вопросов нет - пусть...а если это (не дай Боже...)твой сын или дочь...- побежишь,сломя голову. Так,или я не права? Жизнь сложная дама, никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь...а заркаться тем более нельзя...🌹

Ла
Лариса

Зарекаться, простите...

Mиlana

За детей всегда до конца борятся.

Ла
Лариса

Как иначе..

Катя Иванова

Нет, ни в коем случае. Он сделал осознанный выбор, он счастлив в этом выборе. А вот вы можете ненароком затонуть с ним, и это будет больно потому что не ваш выбор.

Николай Дубинин

...все что неосознанно тянет ко дну. Осознанность, напротив, поднимает на новый уровень, и не имеет значения, чем занимаемся, что делаем.

Mиlana

Если знает, что погибает и всё равно делает, значит осознанно.

Николай Дубинин

...если человек настолько зависим от наркотиков, от алкоголя, об осознанности не идет речь. Исключение составляет осознанность на всем протяжении опьянения, отрезвления и снова опьянения и ...так далее, тому подобное. Без перерыва ни на мгновение

Mиlana

Выбор приходит всегда.

Тёмный Фэд

Если бы переубедить не получится то он может за собой потянуть со страшной скоростью

Виктор Соловьёв

С удовольствием ко дну не идут..говорить так только назло могут

Санёчек Я )

Не нужно 😁 с таким посылом мысли ты вряд-ли кому то поможешь

Mиlana

Я и не собиралась помогать.

Санёчек Я )

Оно и понятно 😁

Mиlana

Могу помочь быстрее дна достичь🤭

Санёчек Я )

Это без сомнений ...

Doctor Faust

Если, человек так решил, зачем мешать? Ты коммунист?

Mиlana

Пионер.

🇷🇺Anna😊

Это еще надо уточнить, выяснить то, что вам видится.

Мишка Квакин

Его выбор... Кому суждено повеситься, тот не утонет

Огненный Муравьед

Это человеческий долг, хотя здравый смысл рушит.

Natalia Kendesh

Нельзя сделать человека счастливым насильно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно . Если мало груза надо накинуть еще

Уральская Рябинушка

Нужно бы, но они же не принимают. Осознанно

Геннадий Попов

Ну если это тот, кто увлекается дайвингом

Хитрый Котяра *

в таком случае это уже не помощь, а помеха

Ellа

ну если с удовольствием,то пусть тонет

Зд
Здравствуйте

Да,если он твой конкурент на имущество

Раш

Если только считаете себя Человеком...

Ира Бутенко

Если он просит. А так - то нет, конечно

Н*
Наташа ******

Уже чувствуется моя школа😅😍

Oleg Mirov

Если не просят,не надо совать.....нос.