Елена Терентьева

как научить кошку не рвать мебель?

Ответы
Ma
Maratovna

Когда начнет драть,попытайся в этот момент напугать его например хлопком или газетой легонько шлепни.чтобы понял за что.бить не надо,обидится только.и когтеточку купи,как поточит когти-похвали.игрушек побольше,чтоб ими занимался..

Вероника Селезнева

есть специальные распылители в зоомагазинах, отпугивающие кошку запахом, этим пользуются и когда мебель рвет и когда туалет себе делает не там где нужно. когтеточка не всегда нравится кошке

Надежда Чернова

Мой кот тоже дерет мебель, кроме это взлетает на двери и шкафы.Пыталась приучить ,специально купила домик с когтеточкой , ничего пока не получается.

Юлия Синицына

Ой, даже не знаю, у меня нет кошки. Но вот моя подруга купила своему коту кошачий домик с прибамбасами, там есть и где полазить, и где когти почесать.

Вишня Вишневая

купить типа бревна.. или обить старым гобеленом пуфик (подушку и т.д)... чтобы кошка точила свои когти )))) и тогда она рвать мебель не будет...

Сашка Каменских

купить когтеточку. или использовать менее гуманный способ прыскать на неё водой когда попадется, поймет, что что-то не так.

Елена *****

Морду набаить.Остальное все равно не помогает.Можно поменять кошку или мебель на более старую...не жалко будет,пусть дерёт.

Дю
Дюдя

Бесполезно по моему,закрывать ту комнату, когда уходите! И завести специальные мебельные доски для кошек, когти точить!

Елена Некрасова

Надо купить "кошачью мяту" и натирать когтеточку.А еще я на углы пришивала мягкие игрушки, так она их теперь рвет)))

ОК
Оксана Калашникова

Купить специальный снаряд,и вообще не пытались ногти подстригать.Ведь животные их так пилят сами себе!!!!!!

Марина Шеремета

Приобрести специальную доску, где она могла бы упражняться когтями, можно слегка брызнуть валерьянкой...

Fantom Fantomb|4

давать ей по головушке, коогда она это делает)) или доску какую нить поставить, чтоб она ее царапала)))

Лаула Мусанова

А если она попугая съела??? я её гоняла целый день за это ....

Fantom Fantomb|4

и как? поняла свою ошибку?))

Лаула Мусанова

Нет, кажется так и не поняла за что её гоняли по дому.....

Fantom Fantomb|4

не давай ей больше попугаев))

Татьяна Шикуля

около углов ей облюбованных,ставить ногтеточки...да и когти ей регулярно подстригать у ветеринара

Ольга Юрьевна

Я своему коту выделила деревянную табуретку, о которую он точит и когти и зубы... Мебель не трогает.

Валентина Остахова

Нужно для нее поставить доску из мягкой породы дерева, чтобы она могла об нее точить свои когти.

Vladimir Petrenko

Приготовить место, где она будет точить ногти (доска, валенок) показывать, когда начинает рвать

Лена Романова

а как научить кошку ходить в свой туалет.а мебель не драть подстрегите ей передние когти и все

Miracle Ox

отвлечь ее от мебели - игрушками, спец.точилками для ногтей, в конце концов дать хороших люлей

Александра Исметова

Пару раз головой, об эту мебель. Жестоко но действенно. У меня турецкая анкорка. Уже 4 года .

Екатерина Цыганова

шлепать ))) и ругать.. моя вот полотенца боится. одного его взмаха.. даже шлепать не надо )