&-
<Максимуc> -Величайший.>

Вот вы говорите, что истина в вине. А если вина еще не доказана?!

−3
Ответы
Александр Боровков

Normal

false

X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:none;
text-autospace:ideograph-other;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-font-kerning:1.5pt;}

Домой вчера иду, возле подъезда, лежит разбитая бутылка
дорогого вина, через пару шагов вижу растоптанную пачку презервативов.

- У кого-то вечер, не задался...

Людмила Антонова

Довела меня тропка дальняя до вишневого сада.)))

Я тебя защищу от ненастья,
От обид всевозможных спасу.
Я тебе подарю море счастья –
Прямо к морю тебя унесу!
Ты богиня морская, Марина –
Афродиту с тобой не сравнить!
Ты богиня морская, Марина –
Афродиту с тобой не сравнить!
Словно писана маслом картина.
Невозможно тебя не любить!

Припев:
А в глазах твоих тают льдинки,
На ресничках нависла капель.
Ты как туча морская, Маринка,
Только плакать, родная, не смей!

Волны галькой играют неспешно,
Тают пеною нежной у ног.
И я с ними у ног твоих грешный,
Коль прощенья добиться не смог.
Улыбнись лучше солнышком ясным,
И свой лоб так сурово не хмурь!
Не ворчи на меня понапрасну
За мою безнадежную дурь.

пр.

Лишь теперь понимать начинаю,
Что тайфуны по-женски зовут.
Я о штиле напрасно мечтаю,
Пока рядом со мною ты тут.
Ах, Марина, Маринка, Маришка…
Маринистом стал бывший поэт.
Не брани меня милая слишком,
Но опять ты сказала мне «нет!»

Alexander Rykov

Мне кажется, что ответом на такой вопрос может послужить это:
А вашу вину и доказывать не надо. Ведь я думаю, и вы со мной согласитесь, что не существует в мире такого человека, который бы где то когда то не провинился. Не украл жвачку в детстве, не мучал жабок и червячков, не убивал комара или муху. И наверное сейчас во взрослом возрасте по некоторым таким моментам Вы чувствуете себя виноватыми. Иногда обдумывая их вы и приходите к истине... Поэтому утверждение верно и доказывать никому ничего не надо, каждый сам знает в чем он виноват.
А в плане вина - алкоголь и тем более. Чего только люди не вытворяют по пьяни! Был пьян и сделал что то не хорошее - по-любому виноват, пусть даже был и в неадеквате.

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте.
1.) Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
2.) "Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.
3.) Истина существует не зависимо от нашего отношения к ней. Истина не рождается в споре, в споре она гибнет. Те, кто хочет знать истину, обязательно её отыщут. А кому она не нужна, будут жить во лжи и заблуждаться.

Б*
Бусинка ****

ВИНА должна быть доказана... но если она доказана, то это и есть истина...ОПРАВДАНИЕ (невиновность) доказательства не требует и посему может быть и не истинным... на нем базируется, например, принцип "презумции невиновности"... если вина не доказана, то человек не виновен... обвинение ложно - не истинно... Например:... с положением "истина в вине" пересекается поговорка "первый кнут доносчику" и т.п. если под пыткой доносчик продолжал упорствовать в своем доносе, то его донос считался истинным (описано у В.Пикуля в романе "Слово и Дело")...

Геннадий Храмов

В данном случае - это разные понятия. здесь вино подразумивается как напиток. В старые добрые времена греки для принятия решений приходили на собрания , где в качестве прохладительных напитков подавалось вино - разбавленное родниковой водой. Они считали, что истина приходит только тогда когда выпито вино - отсюда и это выражение. Позднее это было подхвачено и развито другими мудрецами в частности Омаром Хайямом, затем пришло и в наш обиход. в данном случае вина или невиновность не требует доказательств.

Марк Сладков

Начнем с того, что это сказал Блок, точнее написал в своем стихотворении "Незнакомка".
Между тем, выражения «истина в вине», «вино и правда» приводятся как поговорочные у древнегреческих поэтов, а в латинской литературе Плиний Старший формулирует мысль так: «Общепринято вину приписывать правдивость».
Иначе говоря, изречение «истина в вине» является эквивалентом русской пословицы «что у трезвого на уме, то у пьяного на языке».

Камикадзе-Божественый Ветер

ИСТИНА В 😚 😘 👸 💏 💗 😇😚 😘 👸 💏 💗 😇😚 😘 👸 💏 💗 😇😚 😘 👸 💏 💗 😇😚 😘 👸 💏 💗 😇😚 😘 👸 💏 💗 😇

Павел

Ну, это презумпция невиновности... А вино... Прелестно музыка играет Но звукам только слух мой рад У розы нежный аромат Но жажды он не утоляет И досягаем только взгляду Небес сияющий покров Вино всем угождает сразу Желудку. уху, носу, глазу... С вином я обойтись готов Без неба, музыки, цветов.

Станислав

А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
«In vino veritas» кричат.)))
Но это я не говорю, это Саша Блок пишет в своей *Незнакомке*.)))

Лидолия Никитина

Так говорят древние греки, имея ввиду алкоголь, который развязывает язык и человек говорит нелицеприятную правду. А вино, а не вина - закупорено в бутылку. Так что думайте, прежде, чем ее открыть!

Антонина Я

Вопрос философский. Если хочешь докопаться до истины - придется сначала найти вину. Но если доказать вину не является самоцелью, то, возможно, что истина в благородстве и бескорыстии.

Алекса Заиграйко

Если вина еще не доказана, то значит мало выпито вина присяжными и напротив если истина в вине, то вина вообще доказана быть не может, так как присяжные пьяны и связно мыслить не могут

Вера Витман

Блин, я всега думала, что в этом высказывании имеется ввиду напиток... Т.е. вино развязывает язык и истина становится явной. Что человек сам всё рассказывает. Женская логика.)

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

значит необходимо пересмотреть дело, произвести повторно очные ставки и оперативные мероприятия, прочитать внимательно протоколы допроса свидетелей, потерпевших и т д.

Denis Denis

это как в том анекдоте, где у Врат неверных жен за 1000 измен в Ад отправляли? А одной женщины была одна измена, так архангел сказал: так черти! догоняйте до тысячи и эту в Ад 🙂

Anast-Asia -B

Вино должно быть хорошее, обязательно французское. Не разменивайнесь ни на итальянское, ни на калифорнийское. А то пока дойдёт до постигания истины, вы уже будете вхлам.

Людмила Гончарова

Принцип таков - напои вином подозреваемого,подожди немного, если потребуется, еще раз напои и,что у трезвого на уме, то у пьяного, где? Правильно.Можешь доказывать вину!

Александр Лязгин

я говорю ???? вина не доказана пока вино выпито, а если вино выпито и "трубочка" это показала вина доказана, это истина... 1.5 года лишения прав, сбил в тюрьму однозначно...

Ole Look Oye

Не знаю, Вино в старые добрые времена просто пили, а теперь вона как - надо доказать чего то, А я и смотрю, алкаши постоянно друг другу доказывают что то с кулаками.