Винни Пушик

Помню ещё в детстве мой дед мне говорил:" Никогда не раскрывай душу людям, даже если они тебе кажутся хорошими людьми, всё равно, раскроешь душу, обязательно туда плюнут." Вы согласны с дедом?

Ответы · страница 2
Ко
Коко

Можно. Капельку. И понимая прекрасно, что ты делаешь и для чего. Если ты раскрыл немногр, а человек туда плюнул-сделай выводы:)

Nikas Juozaitis

Согласен на сто процентов. Всякое откровенное слово рано или поздно обернется против тебя. Проверено на собственном опыте.

Nikas Juozaitis

Особенно опасно откровенно разговаривать с женщиной, даже если она твоя жена. Придет время, и она тебе все припомнит, что было и чего не было.

Irina Bogomolova

Почти да. Исключения все таки есть. Но душу-до конца никому, кроме Бога, открывать не надо... Да что Богу... Он и так в курсе.

Людмила

Если постоянно жить в ожидании чего то плохого.то это плохое обязательно случится..Впрочем. как и хорошее...Я так думаю!

Винни Пушик

ни фига подобного...не обязательно

Ин
Инна

Нет, не согласна. Конечно, далеко не перед каждым можно раскрыться, но говорить, что все люди плохие - тоже неверно

Ин
Инна

Какая-то мрачная у Вас статистика. Но спорить не буду.

Ин
Инна

Наверно, у каждого человека своя статистика. Поэтому и не спорб с Вами

Винни Пушик

правильно.. спорить не стоит

Евгений

Никогда не рассказывайте о себе ни хорошего, ни плохого. В первом случае вам не поверят, а во втором — приукрасят

Винни Пушик

люди это ж завистливые твари

Евгений

Да есть такие люди

Евгений

🤝

Евгений

Плюют в спину, значит ты впереди.Конфуций

Анна Матвеева

Вот именно - потому что хорошими кажутся и запросто ошибаешься в людях. Но со временем бронируешься от плевков.

Владислав

И никогда, никогда не открывай тайну продавцам,не сообщай что ты хочешь купить,а то потеряешь деньги

Мишель Пух

Да, но я не боюсь плевков. Так и одному легко остаться. Так всю жизнь под своим камешком и пролежишь.

Тэлла Рязанова

Если взять ответственность за свои поступки то, не надо винить кого-то.Главное -самому не плевать))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пофиг мне! На то! К ней грязь не пристаёт а держать себя всю жизнь в клетке этто глупо совсем!

Ел
Елена

Душа не развивается. Вот я сейчас задала вопрос об этом. Люди без эмоций. И во что превратится мир? Биомасса?

Larisa Prokopieva

Истину говорил Ваш дед.Это как дом Ваш, откроете дверь, точно кто -нибудь зайдёт и нашкодит..

Татьяна Орешенкова

Ещё как согласна. Только меня по другому воспитывали. И всё время наступаю натеже грабли

Алёна Кристофф

Определенно нет. Просто нужно научиться чувствовать, понимать -кому, когда и на сколько.

Милена Станько

Именно, все так и происходит. Время все показывает: отношение человека, мотивы, душу.

Вален Игнат

Не повезло деду с хорошими людьми...а они есть, хоть их и совсем немного, к сожадению..

Лана Николаева

Раскрыть душу можно только настоящему другу, который пойдёт с тобой в огонь и воду

Та Самая

Ещё как.. А мой дед лично мне говорил:"Лучше поделись с подушкой, чем с подружкой"

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Может, и не плюнут, но зачем раскрываться-то!? Что за эксгибиционизм душевный...

Натали

Раскрывать Душу можно только близким. А иначе эти отношения не имеют смысла.