Пр
Принцеса

почему часы и дут по часовой а не против??

Ответы
Иван Смирнов

Настоящие часы -это солнце.Для северного полушария по часовой стрелке.А для южного против часовой стрелки.Население живет в основном в сев.полушарии,поэтому используют по ходу солнца.

Ма
Марина

Часы идут по часовой стрелке, потому что именно в этом направлении движется тень солнечных часов, расположенных в северном полушарии Земли

Владимир Х

блин,никогда не задумывался...а ведь действительно интересно.. получается с запада на восток,против солнца)

Валерий Носков

Делали и такие, которые против. Но частенько мастер и сам путался, что же они показывают.

Оксана Чашкина

Хороший вопрос,наверное потому,что Земля вращается в эту сторону.

Сергей Валериевич

это теория электромагнитизма механика Карло - бля там все сложно

Людмила Назарова

не знаю наверное от вредности -земля ж против часовой вертится

Евгения Зубакова

если бы против шли - все равно была бы часовая 🙂

Нина Булова

Потому-что часм так удобнее.Это ведь часыыыы!

Гу
Гуля

против сложнее поэтому по часовой))

Мариша Мариша

потому что шестерня так крутиться

Светлана Киямова

Так,как и жизнь! Только вперед!

Ника ...

да кто ж их знает?!...часы.....

Андрей Лукоянов

как назвали туда и прут

Валерий Ишутинов

я и такие в инете видел