Ворон

Нечистая совесть,всегда находит пищу для подозрений

Ответы
Жена Дракона

Очень старое выражение и в настоящее время действует наоборот. Интернет дал возможность подозревать всех, кто с нечистой совестью ...ведь проколы всегда бывают )))

Елена Галкина

Нельзя забывать интуицию и часто именно то и есть, что чувствуешь. И были предупреждение, однако держим себя в неведении и тоже плохо.. Реальность!!!

Λακσμι

Пищу для подозрений паранойя находит, а не нечистая совесть. А также, основания для подозрений.

Ворон

Она вполне полная и без примесей

Λακσμι

Но я так и не знаю, что же на самом деле вы имели ввиду.

Ворон

Я думаю, что утро вечера мудренее

Λακσμι

ок

Λακσμι

Я так и не придумала окончание вашей фразы. Можно было бы сказать, к примеру: весь мир лежит перед глазами. Но возле - не знаю.

Сергей Шукшин

угу - эт только в поговорке посебе людей не судят , а на самом деле только так и делают

Ворон

А поговорка где в погребе лежала?

♚•★•♚

😁так и есть) а ещё и нечистая совесть приходит по ночам)))ахахаха😂

♚•★•♚

😁потому, что она и нечисть)))

Во
Ворон

Нечисть и нечистая совесть разные вещи,))

♚•★•♚

😳все равно по ночахм приходит) чихнула)

Владислав

Конечно,ведь ясно понимаешь что и они могут точно так же поступить

Надежда Надина

не всегда! жестоко обманутый однажды, потом никому не верит...

Надежда Надина

ну раз не верит, значит подозревает!!!!!!!

Ольга........

Моя совесть чиста...но я всегда просчитываю совесть других....

Сергей Сергей Журавов

ну всегда надо подозревать.. и следить незаметно..

M*
Maylight *

Ну да: свекровка-блядь снохе не верит))

Ко
Константин

лучшее средство защиты это нападение

Ко
Константин

Так и есть нечистый на душу сам нечистоту в других видит и обвиняет первым

Ирина

ага.....свекровка б....ь, снохе не верит

Ирина

Ворону это не дано понять.

Во
Ворон

Да я этой суетой не интересуюсь

Галина Сопот

Не Совесть, а "опыт" прошлой жизни

Надежда Генералова

Да.Никому не верит,по себе судит.

Democratic

Хорошо сказано, мне нравится

Анжелика-Лика.

Совершенно верно сказано...

Наталья Скорякова

Каждый по себе судит))))

Во
Ворон

Это только ваше мнение ,основано на гордыне

Светлана Петрова

В большинстве случаях.

Нина Нина

А может прозорливость?

Лена

нуууу... не согласна.