🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ваши мысли на тему высказывания некоторых... " Умирать так молодым, а не немощным старцем"???

Ответы
Сергей Карлин

Ну так и надо идти на войну, в мире их вон сколько войн-то! Ну и тогда: "...буду умирать молодым!" " Война - дело молодых!" А чтоб не стать "немощным старцем" следить надо за собой. Лет пятнадцать назад катаемся на лыжах на Чегете, и никак не можем догнать какую-то девушку, классно гоняющую по склону, с третьего подъёма догнали, - это оказалась бабушка 73-х лет. В бане мужик говорит: "Стар стал, на машине уже два года не езжу, только на велосипеде." "А сколько лет-то?" "Да уж 98..."

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

согласен🤝🤝🤝🤝🤝 сам молодым был, смерти искал.. а вот уж поди ты 48й годок катит.. и жить хочеца....

Сергей Карлин

Знакомо! В 20 лет добровольцем в Афган просился, да сержант умный попался, по башке надавал, заявление порвал. А в 50 думаю: "Как же мне в 20 с сержантом повезло!"

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а моё не порвали.... я моложе афгана.. но 1й кавказ я знаю....

Сергей Карлин

Ну, надо радоваться, что всё обошлось! И вообще: "Умирать так за идею... Расцветут ещё деревья в саду..." Вроде всё сделал, дом построил, сыновей вырастил, деревьев насажал - а умереть хочется красиво "...чтоб своим полётом вырвать душу из кого-то и в кого-то свою душу вложить!"

Владимир Ефимов

Сказавший это, не понимает, что человек сам себе тем ценнее, чем больше опыта и знаний накопила его душа. Если умирать в расцвете телесных сил, когда душа сильно не добирает в развитии, то развитие человека будет происходить от жизни к жизни очень медленно.

Елена Асвойнова-Травина

Такого молодого всегда полезно спросить: и во сколько же лет он хочет умереть? И повторить вопрос, когда он достигнет этого возраста. Примечательно, что так рассуждают те, для кого смерть - нечто отдаленное и потому не вполне реальное.

Наталия

Сложно это всё. Умирать молодым всегда обидно и досадно. А немощные старцы в тягость. За ними уход нужен. Наглядный пример я каждый день вижу, как один знакомый мужчины уже весь намучился со своей старенькой мамой..

Наталия

Всегда думаю: Была бы у человека кнопочка "выкл", ею бы многие пользовались в любую критическую минуту. Поэтому ее и нет.

Лю
Людмила

Папа гнил заживо ,умирал дома от гангрены , боже сколько боли было в глазах , это страшно , ему было 76 . Не старец , Кому сколько дается и свой уход мы не можем заказать

Natascha Goldmann

НИКТО не хочет умирать молодым! *псих.расстройства и болезни не в счет* ! Желаю всем дожить то такого момента старости, когда этого захочется! Так даже прикольно!

Виктор Шаламов

Глупость. Умирать молодым ох как не хочется. Да и старым тоже. Пока бьётся сердце надо жить. Не для себя, так для других, кому ты дорог и кому ты нужен.

Григорий

Думаю эту мысль высказал не пожилой человек, иначе как понять - мне 59 лет , я не молод , но и не немощен .Да и пожить удовольствие есть

Елена

Если уж говорить о смерти...то,думаю любой бы хотел уйти в уме и силе( лечь и не проснуться)....А не мучить родных уходом за тобой...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не спорю.... но с возрастом такое мнение заменяется на " господи как же хочеться пожить ещё"......

Елена

это верно

Наталья Бондаренко

Молодым надо жить, а в старости радоваться; что еще живешь.. аесли еще и раловаться этому есть спосоьностт, то ваще шикарно🤗

Наталья Бондаренко

Лишь ьы при уме и при памяти

Галина Королькова

Что за ерунда такая И почему немощным? До 120 мало кто доживал Надо стараться жить нормально В любом возрасте свои прелести

Лариса

Есть доля истины в этом высказывании...быть старым,тем более,немощным,радости мало...но ведь и молодым умереть обидно..

Лариса

Было бы за что..

Оксана Синывская

смотря о какой немощности идет речь, если об умственной, то тут ..., а от физических недугов и в молодости страдают.

Геннадий Алпатов

Чушь! Умираешь тогда, когда выполнил основные цели ЭТОЙ жизни. Иначе - повторное возрождение на том же уровне.

Татьяна

Так только рассуждают. А предложат «уйти», так никто не согласится, сочтут, что еще рано. А когда в самый раз?)

Роберт

Не правильно , конечно . Но только у молодых - наибольший интерес изменить мир, в котором им ещё жить и жить !

Любовь Фоменко

У меня дед в 92 года колол дрова. Вы можете в свои... Возраст ни при чем - цифры. Мораль- береги честь смолоду.

Рахиля Шамсутдинова

Молодым - громко сказано, пожить хочется, но до последнего дня хочу двигаться и никому не быть обузой.

Адылиус Рим

Вы не поверите, но я знал женщину которая всегда говорила:- "я не буду старой" и убила себя в 49 лет.

Nataly

Думаю,оно в корне ошибочно. Молодым лучше жить в здравии и радости. А смерть оставить старцам.