Бе
Белла

В организации Бога могут быть люди?

Ответы
Валентина Рязанова

Ну кто-то писал Библию, кто-то придумывал заповеди, ну не бог же . Напридумывали миллион праздников. Рядом с моим домом церковь, часто звонят колокола, внучка спрашивает, зачем они звонят , я ответила, что зазывают народ нести денежки , а на что жить батюшке и служивым. Это опять не бог это организует.

Бе
Белла

Я согласна с тем, что колокола звонят и этим зазывают народ, и с тем, что это не Бог организовал. Но не согласна с тем, что Библию и заповеди придумали люди, ведь в ней находятся пророчества на тысячи лет вперёд, большинство которых уже сбылось, некоторые сбываются сейчас и совсем немного осталось на будущее. Кто из людей может предсказать что-нибудь хотя бы на год?

Валентина Рязанова

Великий русский мой народ ! Тебе жить в нищете придётся, Хоть время трудное грядёт , Воспрянешь духом, не согнёшься. Это я написала в 1992 году , когда у власти был урод ЕБН алкаш государственный преступник.

Бе
Белла

Валечка, что Вы так расстраиваетесь? Хотя понимаю, Вы не знаете ещё пророчества, где такое правление предсказано. Думаю Вас утешит понимание того, что "миром правит Сатана и у него осталось мало времени: "...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»... (Откровение 12:12).

Николай Лисовский

Разумеется есть, клерки , секретарши, завотделами и прочая и прочая. Без офисного планктона никуда даже на небеси

Бе
Белла

И для чего они все?

Николай Лисовский

Все вопросы к богу, я там не работаю.

Бе
Белла

А откуда тогда такие выводы по поводу "офисного планктона"?

Васильевич

Очередная сектантка? приверженица кровосмешения, кровавых жертвоприношений и покояний??? хм РАБА(((((

Solomon Gruzmarg

Непонятно. У Бога есть некая организация, в которой есть некие существа и там могут находится люди?

Бе
Белла

Кого Вы подразумеваете, как некие существа?

Solomon Gruzmarg

Если есть организация значит ее кто-то создал? Так? Значит есть существа?

Бе
Белла

Это личности, которые выполняют порученную Богом деятельность следуя Его руководству и живя в соответствии с Его принципами.

Бе
Белла

Бог оставил заповеди, следуя которым, мы тоже можем стать частью Его организации.

Solomon Gruzmarg

Понятно. Так мы и живем вроде по этим заповедям, значит и мы часть этой организации?

Бе
Белла

Вы считаете, что когда люди участвуют в войнах и конфликтах, крадут, мошенничают, прелюбодействуют, нарушают правила дорожного движения, что приводит к авариям, обманывают на всех уровнях, начиная с бизнеса и кончая покупками в магазине, то они соблюдают заповедь" Возлюби ближнего как самого себя"? Когда любят удовольствия и деньги больше чем Бога они соблюдают заповедь "возлюбить Бога всем сердцем, разумом, силой и душой?"

Solomon Gruzmarg

Но Вы так не поступаете. так? И таких людей много как Вы? Верно? Значит все в этой организации.

Валерий Дементьев

стоит ли выставлять свой бред на всеобщее обозрение ?....Бог не познаваем , безусловен , вне морали

Бе
Белла

А у Адама какое было сердце? У него не было социума, ведь он напрямую общался с Богом и был совершенным.

Бе
Белла

Валерий Дементьев

Адам-есть человек тонкоматериальный, вы не внимательны при чтении библии..

Бе
Белла

Тонкоматериальный это значит совершенный? Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду. Библия говорит, что все рождаются грешными. Печать греха лежит так же и на детях. Откуда они могут взять такие способности, если родители их не могут им дать? Как они купаются в лучах Божьих если они грешные? (Римлянам 5: 12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.")

Валерий Дементьев

библию писали под диктовкой власть предержащих...верить ей дословно-губить свою душу

Олег Павлюченко

чтобы ответить на ваш вопрос, хотелось бы узнать, что вы подразумеваете под организацией Бога

Олег Павлюченко

Кто пришел под именем Иисуса и говорит, что он Христос? Покажите мне на такого и на тех, кто ему поверил. Интересно посмотреть.

Бе
Белла

Вы хотите сказать, что Иисус солгал? Или сегодня нет ложных христианских религий? вы считаете все живут по Божьим нормам?

Олег Павлюченко

Где вы вычитали, чтобы я написал, что Иисус солгал? Я такого не писал нигде. О каких ложных христианских религиях вы ведете речь? Назовите, если знаете. Где я утверждал, что все живут по Божьим нормам?

Бе
Белла

По Вашему, такие лжехристы ещё не приходили? Странно, что Вам не известны евангелисты, баптисты, пятидесятники, адвентисты разных дней, православные, и тд. А раз они не живут по нормам Христа, а только называют себя христианами, то они и есть ложное христианство. Христиане — это последователи Христа, а не посетители церкви. ВЕРУЮЩИЙ человек — это не тот, кто ходит в церковь и молится; а ТОТ, КТО умеет ПРОЩАТЬ, ЛЮБИТЬ, ПОМОГАТЬ другим и за ВСЁ благодарить БОГА

Олег Павлюченко

Какие такие евангелисты, баптисты, пятидесятники, адвентисты разных дней, православные, и тд. лжехристы? Разве кто-то из перечисленных заявлял, что он Христос? Что-то я такого не припомню. Все они почитают Христа Господом и спасителем, но никто не называет себя Христом. Согласен, что не все , называющие себя христианами, живут по законам Христа, что есть, то есть. Но то, живет ли человек по законам Христа, определяется вовсе не тем, к какой конфессии он принадлежит. Во всех перечисленных конфессиях есть настоящие христиане, и есть только называщие себя таковами.

Владислав Козловский

Его организация вся вселенная! Конечно могут и есть. И еще многие другие

Бе
Белла

Разве Вы не знаете, что это и был первородный сын Бога. Слово -это его первое имя, так как он был р Иоанна 1:-3: "В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось
...

Бе
Белла

Извините, сорвалось что-то. Так вот: Иисус был представителем Бога на земле, поэтому назывался Словом. И свет от тьмы Бог отделил когда уже была сотворена земля. А духовная семья была ещё до того, так как ликовала видя результат - прекрасную землю. Иов 38:4—7:" ...Где ты был, когда я основывал землю? Скажи, если ты наделён пониманием. Знаешь ли ты, кто установил её размеры Или кто протянул по ней мерный шнур? Во что погружены её основания И кто заложил её краеугольный камень, Когда все утренние звёзды восклицали от радости И все сыновья Бога громогласно возносили хвалу?" И зла, конечно ещё не было, а вот о добре этого сказать нельзя. ----------Приведите пример из Библии, что Бог везде и про "всеединость" что-нибудь.

Владислав Козловский

Богословством заниматься? А сомому посмотреть на факты изложенные в библии ? причем можно даже с современной точки зрения?!!

Владислав Козловский

к тому же в книге бытия этого нет

Бе
Белла

Бытие 1:1-5: " В начале Бог сотворил небеса и землю. 2 Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод. 3 И сказал Бог: «Пусть будет свет». И появился свет. 4 Бог увидел, что свет хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 Бог назвал свет Днём, а тьму — Ночью. И был вечер, и было утро — день первый.--- Понятно же, что разделение света и тьмы, создало время суток. О добре и зле было сказано людям во 2 главе, 17 стих.

Александр Новиков

нет он организовался без их присутствия. но он им дал возможность жить

Бе
Белла

Каков же смысл нашей жизни?

Александр Новиков

украсить вселенную энергией любви.

Бе
Белла

Похоже что мы движемся в обратном направлении!!!

Александр Новиков

да эту яму нужно обязательно пройти.

Бе
Белла

Говорят: "чем дальше в лес - тем больше дров", а в данном случае: "Чем дальше идём, тем глубже яма." Не находите?

Александр Новиков

так оно и происходит .только не идём а падаем.

Бе
Белла

Что-то не радует такая перспектива.

Де
Дерсу

А как же. В церкви, в монастыре, у нас кто по вашему Богу служит?

Бе
Белла

В Бытие 1: 28 Творец даёт задание людям, а в Бытие 2:7 снова создаёт человека из праха земного. Вы же не говорите, что Адамов тоже было два. Просто приводятся некоторые подробности и уточняются детали.

Де
Дерсу

Вы уклняетесь от моих вопросов. Хорошо, я спрошу по другому. Адам и Ева обнаружили что они голые и устыдились, когда съели плод. По этой же причине Бог догадался, что они нарушили его указание?

Бе
Белла

Допустим, даже если это так, то какое это имеет значение для нас сегодня?

Де
Дерсу

Вы нетерпеливы, а ведь Христос повелел вам нести слово Божие людям. А вы не знаете что ответить и уже психуете... плохой из вас проповедник, свободны! 👋

Бе
Белла

Может проповедник неважный, но пыталась ответить на Ваши вопросы и многократно. Наверное, сказалась усталость. Простите, пожалуйста.

Юсиф Алиев Шамкирский

а массоны? а патриархи с кардиналами? думай, что спрашиваешь

Бе
Белла

Спасибо, Юрий, за ответ. А почему Вы думаете, что все эти люди входят в Божью организацию?

Юсиф Алиев Шамкирский

а вы сумеете стать массоном? выберут? то то, только по божьему провидению и по его указке

Бе
Белла

Масонская великая ложа ведёт свою историю с 1717 года, с момента создания Первой великой ложи в Лондоне. Руководителем ОВЛА является великий мастер — член королевской семьи Великобритании. А разве до того времени в Божьей организации не было людей?

Юсиф Алиев Шамкирский

были, была и др организацию. историю надо посмотреть. вы же о настоящем времени спрашиваете

Бе
Белла

Вообще-то Бог приглашает всех прийти в свою орг-ю. Те, кто желает исполнять Его волю, встают на путь истины, изучают Библию и применяют то, что узнают, так как это всё идёт на пользу человеку.

Бе
Белла

Иакова 4:8: " Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные."

Стас Мариненко

были посредники,а савременная поповская братия ЗАЖРАЛАСЬ

Бе
Белла

А простые люди могут общаться с Богом?

Максик Ласковый )

Да ещё сколько! ))) Бог един, а прихлебников целая армия ))))

Максик Ласковый )

Речь не идёт о её состоянии будучи в браке. Я сказал о её исконном происхождении. Кстати, Вам не кажется удивительным, что пресвятая богородица, как ярко выраженная язычница приносит в ЖЕРТВУ живой биологический объект? То ли она из сатанистов, то ли сама религия иудеев относится к языческим по своим обрядам. Не так ли?

Бе
Белла

Откуда известно о её богатых родственниках? Родословная записана в Священном Писании, и там сказано, что она будет из потомков царя Давида, так ведь и Иосиф - муж Марии, тоже был из этой родословной линии.

Максик Ласковый )

Ну вот и делайте выводы.. Кто был царь Давид в иудейской мифологии и кто Мария.. Одного поля ягоды.

Максик Ласковый )

Если снять с глаз шоры православия и вчитываться повнимательнее взглядом историка, то проявляются интересные связи и взаимоотношения.

Бе
Белла

Например?

Сергей Горин

Откуда люди это куклы но хотя может они в их играют

Бе
Белла

По Вашему кукловод-это Бог? Если бы это было так -все люди были бы хорошими и отражали качества Бога.

Сергей Горин

Откуда вы знаете намерия Бога он вон взял всех и потопил это довольно жестоко я думаю что у него свои цели и нам они не веданы

Бе
Белла

Библия-слово Бога, именно через неё Он открывает людям прошлое и будущее, своё намерения в отношении земли и людей и так же свои нравственные нормы-добра и зла. И прежде чем навести Потоп на землю (кстати земля была наполнена насилием), Он предупреждал за 120 лет об этом событии. У людей была возможность исправиться и изменить свой образ жизни, а значит возможность спастись и избежать бедствия.Бытие 6:5: "Бог увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. "

Сергей Горин

Вот вы сами пишите вот он предупредил и люди не выполнили и он избрал жестокий метод а вот у вас было бы много детей и они делали что нибудь не так вы бы их убивать не стали так что у Бога свои помыслы и нам они не ведомы

Бе
Белла

Приятно, что Вы принимаете всё близко к сердцу. Важно понимать, что они всё равно рано или поздно умерли бы, потому что "плата греха - смерть" (Рим 6: 23). Погибнув раньше, они освободили землю от зла, и заметьте - это был их личный выбор. Праведники, оставшиеся в живых, дали возможность потомкам жить без насилия. Мы ведь удаляем больной зуб для того чтобы остальные не сгнили. Не надо Бога обвинять в жестокости, ведь Он пожертвовал своим Сыном, Иисусом Христом, для того, чтобы люди могли развивать с Ним отношения и жить вечно. При чём Он сделал этот ради людей, которые ругают Его, обвиняют в жестокости или игнорируют Его.

Сергей Горин

Ну здесь совсем не так никто ни кем не жертвовал Христос точно знал что после смерти он будет пить вино в царстве отца и кстати призывал не любить этот мир он говорил за что любить здесь все течет и изменяется но мы не поняли и навряд ли поймем

Бе
Белла

Не согласна. В Священном Писании много говорится об искупительной жертве Иисуса Христа. Разве не является жертвой его мучительная смерть: безгрешного за грехи мира. Да и вся его жизнь здесь была жертвой. Он - совершенный сын Бога жил среди несовершенных людей: как здоровый человек чувствует себя среди душевнобольных. Свою сознательную жизнь он ходил пешком в жару по пыльным дорогам, иногда не имея ночлега, чтобы рассказать людям истину о Боге и дать утешение обманутым религиозной ложью. Представьте какого высокого положения он мог бы достичь, если бы использовал свои способности себе на благо? Но он думал не о себе. Разве это не жертва?

Алексей Стрельцов

люди только в организации бога и прибывают 😳

Бе
Белла

Приближаться к Богу через изучение Писания.

Алексей Стрельцов

а почему через чьё-то писание? а если у меня и без посредников получится?

Бе
Белла

Как узнать о ком-то, если с ним не общаться? Бог и написал Библию для того, чтобы общаться с людьми. Именно с её страниц мы получаем ответы на все вопросы, которые задаём Ему. Вы знаете другой канал?

Бе
Белла

Поделитесь.

Алексей Стрельцов

человек является его частицей, в человеке есть Его искра. если научиться чувствовать в себе эту искру, то через неё и происходит общение.... а посредники в этом случае только искажают общение

Радомир Велес

Так их полно, вон сколько церквей да сект всяких.

Радомир Велес

Это что то новенькое, где это Маяковский ссылается на бога? Не видел ссылок и у Жуковского, Ньютона, Энштейна. Да и у Пушкина что то особо не припомню. Зато припоминаю как горели на кострах "святой" инквизиции учёные.

Бе
Белла

Пушкин А., «Из письма к Вигелю»: дата рождентя 6 июня 1799 г.

Проклятый город Кишенев!
Тебя бранить язык устанет.
Когда-нибудь на грешный кров
Твоих запачканных домов
Небесный гром конечно грянет,
И — не найду твоих следов!
Падут, погибнут пламенея,
И пестрый дом Варфоломея
И лавки грязные жидов:
Так, если верить Моисею,
Погиб несчастливый Содом.
Но с этим милым городком
Я Кишенев равнять не смею,
Я слишком с библией знаком,
И к лести вовсе не привычен.
Содом, ты знаешь, был отличен
Не только вежливым грехом,
Но просвещением, пирами,
Гостеприимными домами
И красотой нестрогих дев!
Как жаль, что ранними громами
Его сразил Еговы гнев!
В блистательном разврате света,
Хранимый богом человек
И член верховного совета,

Радомир Велес

Долго же вы искали. Это единственное, причём шутливое, стихотворение, где Пушкин упоминает о боге. У него есть и продолжение в прозе:Это стихи, следственно шутка — не сердитесь и усмехнитесь, любезный Филипп Филиппович, — вы скучаете в вертепе, где скучал я три года. Желаю вас рассеять хоть на минуту — и сообщаю вам сведения, которых вы требовали от меня в письме к Шварцу; из трех знакомцев, думаю, годен на употребление в пользу собственно самый меньшой: NB он спит в одной комнате с братом Михаилом и трясутся немилосердно — из этого можете вывести важные заключения, представляю их вашей опытности и благоразумию — старший брат, как вы уже заметили, глуп, как архиерейский жезл — Ванька <блядун> — следственно черт с ними — обнимите их от меня дружески — сестру также — и скажите им, что Пушкин целует ручки Майгин и желает ей счастья на земле — умалчивая о небесах — о которых не получил еще достаточных сведений. (!)

Бе
Белла

Не понимаю, к чему Вы это? Речь шла о многих выдающихся людях, признающих авторитет Библии и знающих имя Бога. Кстати, бывали ли Вы в Праге? Любовались ли пейзажем города на Карловом мосту? Значит Вы видели Имя Бога, высеченное там. К сказкам еврейских пастухов это место не имеет отношения. Если бы все относились к Слову Бога таким же пренебрежительным образом, вряд ли цитаты и ссылки на него занимали бы в мировой культуре такое большое место. Вряд ли Толстого отлучили бы от церкви, когда он подчеркивал несоответствие церковных учений со Священным Писанием.

Радомир Велес

Перечисленные вами люди в своих работах ничего не упоминали о боге. В Праге не был, а Толстого от церкви отлучили совсем по другой причине. Всего доброго, мне не интересна эта тема.

Тарас Лозинский

Здрайствуйте Ольга организция Бога это Церковь

Тарас Лозинский

Я говорю о пятидесятниках но немогу сказать за такую Церковь в вашем городе нужно быть там на служении поговрить с пастырем тогда можно судит о Церкви

Бе
Белла

А разве они не учат одному и тому же, хотя и в разных местностях? Или зависит от пастырей: их характера, компетенции и поведения? Вот так реклама.

Тарас Лозинский

Учат одному и томуже а компетенция пастыря не может быть не правельной но я не хочу отправить человека не зная и не видя если Церковь траиционная и консервативная то все тоже вы в каком городе живете

Бе
Белла

Какая разница между этими Церквями?

Тарас Лозинский

Между какими традиционная и консервативная это одно и тоже им уже много лет

Михаил Борисович

Странный вопрос. Что вы хотите узнать?Объясните

Михаил Борисович

Не лукавьте, перестаньте. Не смущайте людей. Этим вы сеете межрелигиозную рознь о отвращаете людей от веры, своими подтасовками. Когда Он говорил, что восходит, то слова эти произносил как человек, ибо для того и вочеловечился, чтобы в человеческом образе принять страдания и серть и упразднить смерть. Страдал он как человек, а вознесся, как Бог. Он не часть троицыа ипостась Бога. Нераздельно и несличнно с ним сосуществующиц. Он полныйц Бог и полный человек был до вознесения. Бог один в трех лицах, Даже математики это доказали, Только вы как страусы. Что же касается стиха 31, то ему предшествуют другие строки, вами сознательно опущенные: " 30. Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
31. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:30,31). Речь идет о чудесах, совершенных по воскресении. Веруя надо иметь жизнь во имя Его. Ибо веруя, что Он воскрес окружающие Его люди веруют в него уже как в Бога, не подлежащего законам плотским.

Михаил Борисович

Бе
Белла

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность?
Матф. 26:39: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)
Иоан. 8:17, 18: «[Иисус ответил фарисеям:] в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня». (Несомненно, здесь Иисус говорил о себе и об Отце как о двух отдельных личностях.)
Иоан. 8:54: «Иисус ответил [иудеям]: „Если я сам себя прославляю, то моя слава — ничто. Меня прославляет мой Отец — тот, кого вы называете своим Богом“». Иисус не сказал, что он сам и есть Бог, он сказал, что Иегова — его Отец. Этим Иисус ясно дал понять, что они с Отцом разные личности.)
1 Коринфянам 15:24—28: "Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. Последний враг, с которым будет покончено,— смерть. Бог «всё покорил под ноги его». Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех." ----------- Или Вы считаете, что Иисус передаст Царство сам себе и покорится сам себе?

Михаил Борисович

Меня утомило ваше словоблудие. Вы подтпсовываете текст. Нет там о правительсатвах и глагола покончит - тоже нет. Сказано: упразднит, т. е. изымет, их просто не будет за ненадобностью. Здесь царством называется то, что он подчинит себе , своему вдладычеству тогда это царство прекратится. Дом строится, пока не готова крыша. Что же дальше? Когда все покорятся Иисусу Спасителю тогда Сын покорится отцу, показывая полное свое с ним единение. Называние Его сыном - необходимо для людец. Передача царсттва, есть свидетельство, сто Сын не есть какая-нибудь сила противоположная отцу. Они единосущны и нераздельны. Больше я рассуждать на эту тему не буду. Вы слышите только себя, своих пастырей и единоверцев. Дождетечь, что и вас занесут в стоп лист, ведь сейчас идет война и проповедь чуждого России учения: сами понимаете как может быть расценена.

Бе
Белла

Вы каким переводом пользуетесь? У меня есть несколько переводов, и при их сравнении смысл стихов не теряется, а уточняется. Например: Правительство в других переводах звучит как Царство. оно означает правление царя. И ещё: зачем нужна передача Царства для свидетельства, если ещё при крещении Бог обозначил Иисуса Христа как возлюбленного Сына, дал повеление его слушаться и одобрил его.

Виталий Зайцев

БОГ - НАЧАЛЬНИК РАЯ!! А там, говорят, людей полно!!

Бе
Белла

Так рая пока ещё нету. поэтому встаёт вопрос: о каких людях идёт речь?

Виталий Зайцев

Как нет рая?? Если б не было ада и рая, их бы выдумал сам человек!! С. Есенин

Бе
Белла

Насколько я знаю биографию Есенина, этот человек был очень далёк от нравственных норм Бога. Может потому что не знал их? Вряд ли стоит доверять его высказыванию. А на каких данных основывается ваше убеждение о существовании рая и ада?

Бе
Белла

Не слышала о таком источнике информации. Насколько я знаю, загробной жизни нет, значит нет ни рая ни ада. Только смертный сон.

Дм
Дмитрий

а как же, в какую одежку одеваютт своего бога

Бе
Белла

Вы о кумирах, а я хотела бы поразмышлять о Творце Вселенной.

Дм
Дмитрий

о нет, не сотвори себе кумира

Бе
Белла

Если так, то о каких одёжках идёт речь?

Дм
Дмитрий

обыкновенных, лохмотьях или добротных

Андрей Sailorjuice

Конечно! Люди и являются частью Его замысла.

Бе
Белла

А ещё кто-то есть? И каких людей Вы имеете ввиду?

Бе
Белла

В нагорной проповеди Иисус Христос сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности."

Бе
Белла

Свидетель. А Вам это знать зачем?

Андрей Sailorjuice

А Вам проповедовать негде больше?

Бе
Белла

Хочется использовать все возможности.