Елена Крючкова

Нет такого плохо, чтобы не было еще хуже. Приходится держаться за настоящее, как за лучшее. Делай как должно и будь что будет. А вы согласны с этим?

Ответы
Абрам Иванов

Идея – вот, что будоражит человеческое сознание. Она есть путь исполнения желаний. Для всего этого необходима вера в свои силы. Мы решаем как поступить в той или иной ситуации, как повлиять на нашу жизнь. Есть то, что мы не контролируем, хотя и делаем попытки изменить, приспособиться к этому. Наша природа естественна и неутешительна. Мы создаем и разрушаем. Творцы или джины своего счастья.

Есть вещи несбыточные, лишь подпитываемые желаниями, иллюзиями надежды, а есть результат объективной реальности. Но существует ёще возможность и время. Что выберет человек основываясь на том что он имеет? То, что он сумеет выбрать.

Невозможно отрицать сам факт того, что «все возможно что может быть». Нельзя игнорировать собственный потенциал.

Доказательство слов и размышлений – опыт и время прожитых лет. Любой выход за рамки общепринятых норм и взглядов – эта та искра личности, которая позволяет человеку сохранять индивидуальность.

Необязательно быть гением, чтобы это осознать, насколько индивид может быть наивен в своей глупости желая невозможного! Так выражает свое мнение общество которое тебе не верит и которое ничем тебе не обязано, несмотря на сам факт твоего существования. Только ты являешься хозяином собственной судьбы.

Традиционное суеверия, твердость воли в стремлении добиться своего счастья. Этот нелегкий путь тебе предстоит пройти самому. И то, что ты достигнешь и будет воплощением тебя самого!

Абрам Иванов

Есть задумка, но его сложно воплотить в реальность.

Елена Крючкова

Да,у меня то же.

Андрей Урусов

Я целовал тебе... прекрасные глаза...
Я звал тебя в свои простые сны…
Ты зашла лишь раз…на огонек…
И заблудилась в пламени весны
Моих ночных, замысловатых строк…
Ты бродила в лабиринте фраз,
И любовалась звездочками рифм…
А я писал тебе щедро, каждый раз
Любви меняя радужный мотив…
Я пел тебе словно летом соловей,
О красоте твоих безбрежных глаз,
О темноте счастливейших ночей,
В которых пропадали каждый раз…
Ты несмело подпевала в такт,
И целовала нежно светлый сон,
Как будто бы предчувствуя антракт
Тебя не отпускал с рассветом я…
И все писал тебе легкие слова,
Шептал тебе нежно сладкое "люблю"…
Я весь горел, кружилась голова…
Я умолял не приходить зарю…
Казалось звезды понимали нас,
Подмигивали сотнями огней,
И продлевали ночи ход на миг…
И снова обнимал тебя Moрфей.
С рассветом, расставаясь, как на век,
Я целовал тебе прекрасные глаза,
И провожал тебя холодный снег…
Ты молилась, как на образа,
На новый день и торопила миг
Волшебной ночи, где ты и я,
Обвенчаны в один секундный блик
И влюблены в один прекрасный сон.

Людмила Шимек

Есть маленький рассказ, как притча. Один ныл и ныл, что плохо, а на самом деле не так уж плохо, да кроме того., и самому надо двигаться, что-то предпринимать, чтобы стало лучше.Бог слушал, слушал его жалобы и сказал:о, милок, ты не знаешь, что такое действительно плохо. И дал ему ПЛОХО. А у другого человека тоже было не сладко,но он старался сделать лучше, радовался и благодарил за любое улучшение..."Как хорошо", - говорил человек. Бог наблюдал за ним...и сказал:"О! Ты не знаешь что такое хорошо". И дал ему ТАКОЕ хорошее...Я за то, что Делай как должно и будь что будет. А еще слышала водной проповеди, насчет лучшее. Когда у человека что-то хорошо, а БОг хочет дать ему лучше, то забирает хорошее и даёт лучше. А есои хочет дать САМОЕ ЛУЧШЕЕ, то забирает то, что было лучше и даёт САМОЕ ЛУЧШЕЕ... В другой книге читала, что это называется правило свободной руки. Если всё время брать и брать, то все руки заняты, а надо делиться...Не оскудеет рука дающего...Проверено, так оно и есть..

Елена Крючкова

Благодарю за ответ!

Просто А...

"В окнах гаснет свет.
Как будто, навсегда.
Уходит, из под ног,
Чужая планета.

Полцарства за билет,
Оплачено сполна.
Из тысячи дорог -
Я выбираю эту.

Держаться за воздух,
За острые звезды..
Огромного неба -
Коснуться рукой!..

Держаться за воздух,
За острые звезды..
И там над землей -
Дышать им с тобой!!!...

Мой зеркальный враг,
Мне верен до конца!
И на ветру дрожат,
Воздушные своды…

Как трудно сделать шаг!
Еще сложнее два!!
Дорога наугад??
Я выбрал - сопку эту…

Держаться за воздух!
За острые звезды!
Огромного неба -
Коснуться рукой……
Держаться за воздух!!!
За острые звезды!!!
И там над землей -
Дышать им с тобой !!!"
(С) Би-2

Wi
Wiliam.68

Закон Мерфи
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случиться.

Следствия

Все не так легко, как кажется.
Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.
Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.
Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранимы, то всегда найдется пятая.
Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
Всякое решение плодит новые проблемы.

Вячecлав

Знaeшь в интернете сейчас очeнь много сайтов, кoторые под разными прeдлогами выманивают у посетителей деньги с предлoжением огромного заработка. На сегодняшний день только Глобус предлагает реальный заработок без дополнительных вложений. Вернее вообще без вложений! Просто просматривай рекламу и на счет будут капать деньги. Вот она твоя уникальная возможность без вложений. Шагай смелей по этой ссылке https://globus-inter.com/ru/land/people?invite=1404656

Елена Крючкова

Не надо!

Владимир Ефимов

Парадокс человеческой психики как раз и заключается в том, что наше счастье и страдание никак – вообще никак! – не зависит от того, что происходит «на самом деле» (ведь на самом деле – всё является просто данностью). Оно зависит только от того, что мы об этом думаем. И если мы думаем о чем-то как о хорошем – мы начинаем чувствовать себя счастливыми, а если мы думаем о чем-то как о плохом – мы начинаем страдать.

Елена Крючкова

Есть что то в вашем ответе ценное.

Владимир Ефимов

Вы делите это ценное для себя и пользуйтесь.

Елена Крючкова

Благодарю!

Евгений Васильев

Против ветра ходить дороже себе, все равно, что носить колпак. Надо жить в толпе и ходить в толпе, точно так, как ходит толпа. Там, где слева маньяк, а справа расист, а за спиной пидораст, и конечно, кого ты не попроси, без сомнения каждый даст - якорь за спину, в руки флаг и напутствие, как кораблю... И чем больше я узнаю собак, тем сильнее людей не люблю.

Елена Крючкова

Много написали.

Евгений Васильев

Нет, это только отрывок. Это мое. Захотите, на целое ссылку дам.

Елена Крючкова

Нет, спасибо.

Вера Шаповалова

Пока есть силы, хочется держаться на плаву, не сдавать позиций Но много причин, которые влияют на нашу жизнь: возможность работать, здоровье, какую пенсию заработали и т.д. Пытаюсь держать нынешний уровень, следить за здоровьем! Болезни- это роскошь, лечение тоже. Вот такие невеселые доводы.

Елена Крючкова

Вы правильно поступаете.

Валерий Шишкин

«Люди не ссорьтесь! Не поддавайтесь на провокации!! Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Творцу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!!»

Сергей Фалендыш

Я живу сегодня, здесь, сейчас
Прошлого - не изменить
Будущего - не угадать
Я живу сегодня, здесь, сейчас
Стук в висках, стук в висках
Мыслей круговорот
Новый год…
Словно птица в силках
А на окне мороз оставляет следы
Витиеватый узор
Закрывает обзор
Где ты?

Елена Крючкова

Почти как стихотворение.

Сергей Фалендыш

мысли в рифму

Евгений А.

Нет такого плохого, что не могло бы стать еще хуже... Но нет и такого хорошего, что не могло бы стать еще лучше. Хорошо держаться настоящего и быть довольным, но лучше держаться Небесного. Делай лучшее, что в твоих силах, и надейся на лучшее Царства Небесного.

Хищник 666

Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, не легко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.

Хищник 666

Наш ответ на шекспировский вопрос «Быть или не быть? » прост — «Ээээх, была — не была! »

Марк Фюле

Судьба даёт нам жизнь, как детскую «раскраску». Обычный фон и контуры судьбы. А, уж какие будут краски, решаешь это только ты. Цветная жизнь твоя, иль в серых красках, ругай художника – себя. Судьба даёт тебе «раскраску», а дальше….. воля лишь твоя.

Владимир Гончаров

прежде чем что- то сделать- ответь на 3 вопроса: 1. Что будет хорошего мне, если я сделаю это? 2. что будет плохого мне, если я сделаю это? 3. что произойдёт если я не буду этого делать? Все ответы запиши на листе бумаги и прими решение НАДО ЛИ ТЕБЕ ЭТО???

Елена Крючкова

Я так не руководствуюсь.

Владимир Гончаров

по-этому и ждёте от плохого худшего

Елена Крючкова

Не жду от плохого худшего!

Владимир Гончаров

тогда как стремишься к лучшему??

Елена Крючкова

Стараюсь жить настоящим хорошо.

Владимир Гончаров

а если настоящее не столь радужно??

Елена Крючкова

Какое есть.

.... Реус

Раз вместо того, чтобы спать или работать, вы сидите на любимом сайте и читаете этот пост (значит, есть деньги на компьютер и интернет), то, скорее всего, вы живёте больше чем на 300 долларов в месяц, а значит входите в 14% счастливчиков этой планеты.

Милый Друг

А как должно? К сожалению, всем по заповедям жить - это утопия. Настало время второго всемирного потопа? Не факт, что выжившие будут лучше. Мы песчинки в глубокой тайне мироздания, а потому, умничай-не умничай, от тебя ничего не зависит.

Илья Полозов

мне в жизни не раз бывало очень плохо. но с годами к сожалению убеждаюсь что может быть еще хуже. но надо все таки надо стараться делать как вам надо, а не пускать на самотек. плохое все проходит приходит хорошее. такова жизнь увы

Мироша Овт

Нельзя говорить " у меня все плохо", а то тебя услышат и сделается еще хуже, что бы показать тебе как до этого было хорошо на самом деле. Будешь говорить "у меня все хорошо" - будет еще лучше.😉👍 Как Вам такая версия?

Елена Крючкова

Нравится, так и должно быть.

Наталья Хаффазова (Галкина)

Не жалуйся на жизнь и сложности. Оглянись вокруг, ведь столько людей живут гораздо хуже и у ни нет того, что есть у тебя. Не стой на месте, смело двигайся вперед, радуйся каждой маленькой и большой победе.