Василий Сычёв

я понимаю что вопрос несколько неудобен . Потому как отвечают в основном представительницы прекрасного пола . Но тем не менее я его задам . Скажите ... Вы испытывали когда нибудь "похмельный синдром" .. Я буду очень признателен если вы укажите причину по которой вы накануне позволили себе "лишнего". ?

Ответы
Константин Ра... Ду

...слово удовольствие от слова удавиться. Я не испытываю потому что не позволяю себе лишнего ... никогда. А убивают себя алкоголем только животные разумные. Так, что делай вывод кто ты есть животное разумное или Человек*. *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Василий Сычёв

Я хочу от себя сказать ... Есть большая разница между человеком употребляющим алкоголь и людьми страдающими от алкогольной зависимости .. Я очень надеюсь что и вы тоже находите между этими категориями людей разницу .

Константин Ра... Ду

...это всё так, но ты всё равно ходишь по острею ножа не осознавая к чему все эти эксперименты с алкоголем могут привести.

Наталья Ганиева

Вопрос естественный,если ,конечно человек не болен.Я лично испытывала.Причины были самыми разными:радость ,крупная неприятность,отчаяние,разочарование,хорошая компания,молодость итп.Потом поняла,что хорошо веселье,да тяжело похмелье.Теперь чувствуя,что могу перебрать ,у кровати ставлю стакан и 2 таблетки аспирина.Возможно с возрастом меньше поводов,возможно аспирин помогает,но давненько этот синдром меня не посещает.

Василий Сычёв

Я вам признателен за столь обширный и подробный ответ который уже походит на мини -рассказ .. С интересом прочёл его..

Наталья Ганиева

Рада,что доставила удовольствие.😝

*****Кира

не обязательно напиться в умат что б испытывать похмельный синдром не так давно у меня было др ну гости пили достаточно а мне что то и без выпивки было весело я позволила себе два бокала вина сухого утром встала все отлично не болела ничего да вроде и не с чего а после 4 вечера меня так стало колбасить как будто я на кануни ведро выпила так что это не зависит от количества принятого

Татьяна

Было однажды. Шефу праздновали день рождения,у него в общежитии. Была вся бригада,18 человек. Было весело и хорошо.... Болела сильно,три дня лежала пластом,пососкало,как могло,все кружилось и шаталось,ни пить,ни есть не могла. Теперь знаю меру и стараюсь не переступить границу...лёгкого хмелька вполне достаточно,для поддержания компании

Вероника Королевская.

Один раз было. Меня предала подруга,оклеветала и говорила гадости за моей спиной и такую мерзость,что я сперва даже не могла поверить.Для меня это был удар и я напилась.Мне было очень плохо мало того,что на душе рана,так ещё и физически отвратительно..То есть было сразу понятно,что так нельзя решать свои проблемы.

Василий Сычёв

Потрясающий , правдивый ответ.. И оттого интересен.. Спасибо за то что не прошли мимо вопроса . Желаю вам верных спутниц и спутников по жизни ..

Оксана Сидоренко

Пыталась однажды напиться так, чтобы забыться после смерти первого мужа. Три ночи не могла уснуть, снотворное принимала, потом решила попробовать спиртное. Колени подгибались, язык заплетался, а голова была абсолютно ясная. До утра так и не заснула. Потом ощущений не было никаких, кроме сильной жажды.

Василий Сычёв

Да .. да мне знакомо это чувство . Тяжелейший психологический стресс невозможно "залить" спиртным . Просто не берёт.. Я имею подобный опыт в связи с потерей очень близкого мне человека ..

Василий Сычёв

Спасибо..

Андрей Загоровский

Испытывал-нормально испытал-готов к эксплуатации!
Для пьянства есть любые поводы:
Поминки, праздник, встречи, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство – без причин.

Алла Халикова

Был был 1 раз в жизни похмельный синдром, просто мне нужно было высказать человеку всю правду сидя за столом, она была не права.Мы выпили достаточно много , но я все соображала, что говорила, но на следующий день мне было очень очень плохо. Но она это оценила мою справедливую выходку

Маргарита Соловьева

Признаюсь.....да было. Лет 50 тому назад, я решила проверить Правда, что употребив много человек полностью отключает разум. Употребила 0,5.....Было очень плохо, но разум не потеряла и до сих пор помню, как спасала себя и никогда не поверю, что человек в этот период теряет самообладание.

Василий Сычёв

Спасибо за откровенный ответ

Елена Воронкова

Даже с сильного будуна похмельного синдрома не было. После корпоратива новогоднего))) Сын встретил...дома только села на диван и вырубилась до утра. Удивительно,что с утра была как стеклышко.Качественную выпивку употребляли. Но в остальных случаях всегда была почти трезвая)))

Василий Сычёв

Хороший , полный ответ... Как сочинение в школе..Спасибо Вам .

Ма
Мария

Ни единого раза не испытывала подобного чувства...К великому счастью! Но, как голова болит, после угорания в бане или как в 2010 году, когда вокруг меня и многих леса горели , знаю! Так для чего мне, ещё подобное, искусственное состояние? Я дружбу к счастью, с разумом своим!!!

Ве
Вера

было однажды .... 30 лет назад ... поспорили на кг шоколадных конфет , что бросим курить ... принесли одновременно все ( 4 человека ) конфеты и спиртное : коньяк , сухое вино , шампанское , и портвейн - 777 , этого коктейля наши организмы не выдержали ... я после него бросила курить

Василий Сычёв

👍 😄 От души .. Понравилась Ваша история.. Спасибо что поведали о ней ..

Ве
Вера

кстати ... конфеты были КРАСНЫЙ МАК( все принесли именно их , в магазинах было практически пусто , и доставали их через знакомых ) , а вино болгарский РИСЛИНГ .....до сих пор не могу смотреть на эти конфеты , а Рислинг., вызывает не очень хорошие позывы ....

Василий Сычёв

Название этих конфет никаких ассоциаций не вызывают .. а вот болгарский " Рислинг" .. Как же , как же ..!!

Галина Сопот

☺️ По молодости за столом оказалась с " начальниками" и не знала, что напитки не мешают. За " с ним выпила, а со мной не хочешь..." Они любители каждый " свой" напиток - шампанское, коньяк, водка, вино.. Результат - " да чтоб на город камни посыпались".. - с тех пор - грамотная

Василий Сычёв

О да ... Водку мешать с " пузырьками" это не камни на город ...это валуны катящиеся на тебя

Иринка Осенняя

Ага! Пришли на корпоратив, а закуска фигня... Пришлось пить, коли есть нечего. Компания-то замечательная . Гуляли весело... А утром было совсем плохо. С тех пор ( уже лет 6 или 7) перед такими дружескими застольями принимаю ферменты ( панкреатин, мезим, фестал). и не болею.

Алевтина Миронова

Было дело. Просто контроль за собой. Не расслабляться. Первую пью с трудом, вторая легче. Третья - хорошо. А потом - наливай еще. Контроль теряется. Мне 2 рюмки можно - третью нельзя. Но желания напиться никогда не было. Алкоголь проблем не решает, он их усугубляет.

Василий Сычёв

Вы правы .. Спасибо за ответ

Алевтина Миронова

У меня знакомый бросил пить в 23 года - пил запоями. 47 лет не пьет. Рюмку в руки не берет. Понял, что ему совсем нельзя, ни одной рюмки.

Таня !

Причина напиться и не помнить некоторые моменты были совсем недавно!это был праздник..мороз и солнце день чудесный..ели шашлыки..пили коньяк...катались на аэросанях..на оленях..и не рассчитала количество...на морозе это происходит незаметно..

Таня !

хуже...хотели меня выдать замуж за оленевода

Василий Сычёв

Ну так ....Борзый конь — хорошо,
И ишак — хорошо,
И верблюд — хорошо,
А олени лучше!

Таня !

лучше..они такие хорошенькие..не думала...но хорошо что всё обошлось..все вернулись домой в прежнем составе

Василий Сычёв

Только оленевод остался без невесты..)))

Таня !

ой..это даже к лучшему..

Просто Зайка))

Однажды случилось...Это так неприятно было🤒🤕...мутило всё утро, съела 3 лимона и пошла гулять))) К вечеру оклималась))😥 На юбилее у мамы...Я занималась организацией праздника, закусывать путём было некогда))

Василий Сычёв

А вот это большая ошибка .. Закусывать надо!!

Просто Зайка))

Я знаю...)) теперь уже знаю...))

Наталья Демешина

Было в моей жизни один раз...потом решила.что оно этого не стоит...самое главное ничего не мешать...повышение градуса или понижение это всё глупость...и остановиться всегда можно.Уважаю мужчин которые говорят, что мне достаточно...!

Василий Сычёв

хороший ответ .. Действительно ...глупо так упиваться .. И главное бессмысленно

Ускользающая Натура

очень давно....встречались с одноклассниками после 1 курса....было много разного спиртного, попробовала все... не оценила своих возможностей!)))) Папа наутро очень смеялся надо мной!) Больше это не повторялось...хватило одного раза!))

Виктория Осипова

Прочитала комментарии, да тут одни язвенники и трезвенники собрались!))) Конечно испытывали мы похмельный синдром, а причины....... да просто не рассчитали своих сил, выпили лишнего, потому что компания задушевная оказалась !))))

Василий Сычёв

Потрясающе ... Спасибо за откровенный и жизнелюбивый ответ ..