Адилжан

Почему люди делятся на левшей и правшей?

Ответы
Ли
Лидия

Основные черты характера чистого амбидекстра:
Универсальный тип личности: великолепная интуиция, высокий творческий потенциал, эмоциональная отзывчивость, хорошо развитый интеллект, аналитическое мышление, способность к гениальным прозрениям. Добивается высоких результатов в любом виде деятельности, выходит на новые уровни, расширяет горизонты познания.

Адилжан

И какой % их?

Ли
Лидия

Адилжан

Не мало , помоему сравнимо с левшой

Александр Алейников

По тому как у каждого из них мозг работает по разному но не надо забывать и про третьих помимо этих двух те кто может писать и левой и правой рукой уникумы у которых мозг работает на полную то есть оба полушария🤗

Левон Агамалян

Всё зависит от кормления ребёнка грудью.Кому какая сторона достаётся.При этом включается та или иная сторона полушария .Но Вы пропустили ещё один вид хомосапиенса ,который владеет и той и другой рукой одинаково

Светлана Пронина(Божанова)

Да они не делятся,просто есть правки и левши.Вот и всё. Я в детстве была левшой, но почемуто в то время это неприветствовалось и меня в школе пережили и сделали правшой. Я сейчас и правда и левша одновременно.

Адилжан

Интересная история.

Светлана Пронина(Божанова)

Это практически наверное почти у каждого человека моего поколения. А сын родился левшой и правой рукой почти ничего не может.

Адилжан

Но это ведь не порок, просто левша.

Светлана Пронина(Божанова)

Это точно,просто кто думает правым полушария,а кто то левым.Вот и всё!! обыкновенные люди!!!

Надежда Генералова

С рождения человек делает что-то правой или левой.сть переученые.Но переучивать бесполезно.Так переученый левша все равно что-то делает левой рукой.Например пишет,ест правой а ножом,ножницами владе левой.

Роман Кустов

Потому что так заложено в природе,что все люди абсолютно разные и каждый индивидуален по своему. Слышал,что это и зависит и оттого, какого полушарие лучше работает. (Если левое,то вы правша и наоборот)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Зачем?

Роман Кустов

Я могу оъяснить,зачем делят людей на левшей и на правшей в спорте. Бокс,футбол. А на счет остального - не могу.

Дмитрий Ирашин

А есть ещё леворукие, отдельно левоногие, левоглазые и правосердечные, и много ещё всяких право лево. А вот почемуууу!?!? Толком ни кто не знает, но известно, что передаётся по наследству.

Адилжан

Видать это не наше компетенция.

Светлана Бульская

Они не делятся.Так их определяет природа.У меня внук левша.Как и в советское время в садике заставляют работать правой рукой.У него и правой неплохо выходит,но левой -лучше...

Niemand Против Войны

Гораздо вероятнее, што человек будет больше действовать одной рукой (и ногой!), чем двумя одинаково. Соответственно, одна и будет развиваться лучше.

Евгений Богатырёв

Дурацкий вопрос. Какое полушарие мозга ведущее, у левшей - правое, у правшей - левое, у меня вообще было равноправно, приучали быть правшой!

Нелюша

Такими их мозг наградила природа. И напрасно родители пытаются с раннего детства переучивать деток. Наносят большой урон развитию..

Лидия Белоусова

одни пишут правой рукой другие левой-я была кондитером всегда работала левой и все удивлялись -пишу правой-сама в шоке

Руслан Степаненко

Тут всё просто - ребенка не нужно переучивать быть правшой или левшой, он уже особенный!!! Развивайте в нём личность!!!

Неизвестно Неизвестно

И те и другие земле-матушке нужны. Хотя лешей значительно меньше, но среди них немало очень умных и способных людей.

Руслан Степаненко

Тут всё просто - ребенка не нужно переучивать быть правшой или левшой, он уже особенный!!! Развивайте в нём другие еа

Рамиль Абдурахманов

мозги человеческие делятса на две части прававая и левая какая лучше работает если левая левша правая правша

Евгений Калибабов

Потому что у одних рабочая левая рука у других правая!( Все это связано с развитием полушарий головного мозга)

Elena Hvan

Ну почему же , я пишу и правой и левой, хлеб режу, по мячу бью, шью левой, кучу других вещей делаю правой , кто я ?

Адилжан

А это тоже есть , я по забыл как называется.

Елена Иванюк

Так делятся полушария в голове у человека.У кого больше развито тот правша.А у кого левое тот левша

Pavel Zaкharov

Это загадка. В мире 10%левшей,отвечает за это мозг, правое полушарие отвечает за левую сторону тела