Станислава Левицкая

Зачем придумали тестирование детей перед школой?Чтобы сделать отсев первоклассников?А куда определять тех,кто ответил не на все вопросы,или просто растерялся?

Ответы
Майя Петрова

Вообще есть разные программы обучения (даже для детей одного возраста). Для шибко развитых можно взять программу посложнее - они с ней справятся. Для обычных детей - обычную программу, для туповатых - облегченную. Встречаются и вообще необучаемые... У меня дети учились в обычных классах, это не помешало им быть отличниками и самим добавочно заниматься дома по более сложной программе по некоторым предметам... ЕГЭ сдали очень прилично.

Артур Недбайло

Вообще с образованием творится чёрти что !!!! Я уже про себя промолчу, как я у учился, а вот даже мои дети в школе в 1-ом классе 1-2 месяца не учились, а знакомились, притирались друг к другу ! И учитель тоже знакомился с учениками - кто на что способен и как их в классе рассадить !! А сейчас одни тесты !!! Ответы на которые легко получить в интернете или у друзей. То ест практически ни чего не дают!

Александр Змеев

Надо просто сделать разные программы для детей-первоклассников. Поймите , будет ли вашему ребёнку интересно учиться (уже умеющему читать писать,считать) рядом с тем, кто не умеет это делать? А ведь таких немало ! Надо разделить их по классам - (A),(B),(C),,,а ко второму, третьему классу они должны выравниваться..

Да Взрослый

Это всё ещё дурацкие инструкции прежнего МИНИСТРА образования ИДУТ, так не скоро к лучшему изменится !!! Новая министерка про ТРУДОВОЕ обучение ГЛАГОЛИТ, а в школах из мастерских - "кабинеты ожидания приёма директором" ДЕЛАЮТ ! Инструкции прошли только в прошлом году. Одним словом - БАРДАК !!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Ефимов

Искать места с другими вопросами - полегче. Но счастье не в ответах на вопросы, а в труде, который приносит пользу. В ближайшем будущем сварщики и операторы станков будут приносить доход и удовлетворение больше, чем на это рассчитывают белые воротнички.

Аркадий Жарков

...что бы сразу отсеять натасканых репетитором от обычных детей ...натасканые зачастую подавляют остальных ...если их 5-6 на класс...нужно их собрать в один класс ....пусть друг перед другом и блещут своей эрудицией

Светлана Скопинцева

Это делается для проверки ребёнка к школе и для формирования классов.. Чтобы ваш ребёнок не страдал. не готовили его к школе, не научили думать и стихи запоминать. Пожинайте плоды, будет учиться в "в" классе,

Станислава Левицкая

Не все родители могут не работать и готовить ребенка к такой программе,и не у всех есть возможность нанимать воспитателей.

Светлана Скопинцева

Сейчас так живёт мир людей. Если хочешь чтоб ребенок учился на равных со всеми готовь к школе, а не только одевай и откармливай, иначе он будет отставать от других. Можете сразу его записать в вспомогательный класс, там его научать писать и читать, а потом если он это быстро освоит переведут в нормальный класс с современной программой. Иначе он просто сам не потянет современные программы.

Лариса

для формирования классов) тех кто более подготовленные - вместе. тех, кто чуть поотстал - тоже вместе. В ином случае, если их объединить, либо первые заскучают, либо вторые совсем отстанут.

Edward

когда мы отдавали дочь в 1 класс в 6 лет, психолог сказала что она еще очень маленькая, в 11 классе дочь стала Президентом школы, все время она очень активная.

Иван Иванович

Так у нас выбирают, кому в нормальной школе учиться, а кому по спец программе, тем самым обрекая детей с саамого детства на то, что иим придется всю жизнь страдать.. Боги -оддним словом..

ОК
Ольга Клюева

Чтобы определить уровень подготовки к школе. В разных школах разные программы по сложности. Без обучения никто не останется, просто порекомендуют программу по проще

Улугбек

Это делается для определения БЛИЖНЕГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ.. обучаемого...Строго по рекомендации академика Выготского (ученика академика Гальперина)...

Александр Парохонский

Придумали работники министерства образования, чтобы изобразить хоть какую-то деятельность. Ведь на что-то полезное и рациональное они не способны!

Mishel S

При наборе в первый класс, происходит "отсев", чем больше ребенок знает, тем меньше с ним хлопот, чем меньше хлопот, тем больше зарплата...

Олег Lakii

Самый настоящий формализм и способ содрать с родителей денег . Делают вид , что работают . на самом деле цели совершенно другие .

Карина Король

дебилизм сейчас полный и в садах и школах. и потом им ни дети, ни знания их не нужны - только кошельки их родителей

Аптер Пётр Яковлевич

Всё и с ними будет нормально.Просто будут понимать как работать с данной категорией учеников

Ел
Елена

тоже не понимаю этого, зачем тогда нужна школа, если ребенок до школы умеет читать и считать

Леонид 獅子急 Шестаков

по-моему, тестируют для комплектования классов...по одинаковому уровню подготовленности...

Игорь

По классам - класс А для подготовленных, класс Б и другие для остальных.

Станислава Левицкая

А чем тогда будут заниматься учителя,если ребенок все знает?

Игорь

Учить будут, не всё он знает.

Виктор Семенов

НУЖНО ДУМУ ПРОТЕСТИРОВАТЬ И ПОСМОТРИМ СКОЛЬКО ИХ ОСТАНЕТЬСЯ