Дв
Дванов

Однажды известного физика Нильса Бора спросили, когда увидели подкову над его дверью: "Неужели вы, знаменитый физик, верите в то, что подкова, висящая над дверью, приносит удачу?"
"Конечно нет", - ответил Нильс Бор, - "Но говорят, подкова приносит удачу даже тем, кто в это не верит". А вы верите в приметы?

Ответы
Галина Кирилова

Представьте, да. Если встретила женщину с пустым ведром, можно смело не ходить туда, куда направлялась. Что-то не сложится обязательно и я не смогу сделать то, что намеревалась. Пятница тринадцатое. Несколько моих друзей и приятелей погибли именно в пятницу тринадцатого. Тревожное чувство. Возникает спонтанно на финансовые будущие проблемы. Других примет у меня нет.

Маргарита Радзивилл

Знакомые Эдисона долгое время удивлялись, почему так тяжело открывается его калитка. Наконец один из друзей сказал ему:
— Такой гений, как ты, мог бы сконструировать лучшую калитку.
— Мне кажется, — ответил Эдисон, — калитка сконструирована гениально. Она соединена с насосом домашнего водопровода. Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды.

Годана

Подкова у нас висит 😄 Я верю в знаки... И поэтому стараюсь быть осторожной с символами. Не вешать на себя то во что можно верить. Не материализовывать символ на себе, не привязывать его в своей жизни. Не олицетворять какой-то образ и не делать из него тотем.

Vladimir Afanasiev

Верю. Соседка спросила соседку : "Почему когда я стираю, идет дождь и белье не сохнет, а у тебя всегда солнце ?" Та :"по мужу определяю - если налево упадёт, то к дождю, если направо - то к солнцу!" Первая :"А если стоит ?" "Тогда какая стирка !"

Дв
Дванов

😁

******* *****

все верят так или иначе.... а когда убеждаешься на практике что работает... так куда деваться будешь к этому серьезней относится

Наталья

Удивительно то, что молодые мужчины уперто доверяют приметам. Хотя, во что они верят. то и происходит с ними- это точно!

Дв
Дванов

Нильс Бор...то с него взять)

Мышь Белая)

Подкова висит)) и в кошельке лежит талисманчик))) но очень редко обращаю внимание на все эти приметы....

Мышь Белая)

😄 не помню....может и не знаю, рассказуй, если не длинный...

Дв
Дванов

практически уже рассказал. там одна фраза осталась) когда психа спросили почему он так не делает, потому что поумнел? он ответил-опасаюсь. вдруг они меня за струйку стащат(

Мышь Белая)

не, не слышала....))😅

Дв
Дванов

теперь слушай)))

🍃.
🍃...

Угум-с, верю...особенно в ту, что если мусор с вечера не вынести, то к утру, непременно, начнёт вонять...

Ольга........

Не.....я о них вспоминаю, если уже что-то случилось.....-думая..-Вот дура , опять народу не поверила...🙂

Да Ну?))))

Подкова принесет счастье и достаток..если ее прибить к своим копытам...и пахать..пахать..пахать..))

Валерий Дягилев

На перекрёстке столкнулись черная кошка и баба с пустыми ведрами. Короче обе умерли. Примета.

Дв
Дванов

а потом Аннушка полила их постным маслом...

Валерий Дягилев

А вы в курсе, что Анна Каренина не погибла под поездом, выжила. И через некоторое время действительно купила таки масло, которое разлила на рельсах трамвая.

Дв
Дванов

ааааа...то-то я смотрю, не случайный она человек, на путях...))

Галина Чаплинская Против Войны

нет! Но, если что-то забыла и пришлось вернуться, на всякий случай смотрюсь в зеркало...........

Дв
Дванов

😁

O X A N A

Галина, я тоже! И улыбаюсь при этом)))

Галина Чаплинская Против Войны

Вот -вот!! На хорошего человека лишний раз взглянуть не грех.

O X A N A

Верно))

Ан
Анатолий

" Не верьте в приметы. Они - сбываются." Козьма Прутков.

Лю
Любовь

Я только знаю что если моя внутренность с со мной сопративляется то лучше этого ге делать.

Ан
Анна

Если человек повесил подкову, то э то дествие его выражено какой то мерой веры в удачу.

Г7
Галина 777

Да. Особенно в одну. "Если чешется левая рука - получишь деньги" Всегда срабатывает.😉

Master Roma Mamedov

Если бы подкова приносила удачу,на лошадьях не ездили бы,ведь у них 4 подковы

Дв
Дванов

лошади в приметы не верят))

Master Roma Mamedov

Но зато мы верим в подножию лошадей.Странно

Vi Za Vi

Навального отравили. Не приходит в сознание. Сняли с рейса Томск Москва,

Владимир Ра

Приметы работают, если в них верят. И не работают, если в них не верить.

Дв
Дванов

иногда так работают не только приметы))

Валерий Чикало

Не знаю, хорошо это или нет, но ни в какие приметы я не верю..... Увы...

Виктор Дубилей

В премеиы верю . Когда иду домой пьяный , подковы не помогают .