Taтьяна.

Всем спасибо за теплоту, доброту. Вступаем плавно в 2024 и постараемся быть лучше

Ответы
Алекс Венцель

Захожу в приёмное отделение своей медсанчасти. Иду по пустому коридору, и чем ближе подхожу к экстренной операционной, тем всё более отчётливо слышу сочный отборный мат. В коридоре, в ожидании приёма, сидят на стульях человек двадцать больных разных возрастов и от всех разит стойким запахом алкоголя. У одного рука сломана, у другого нога, у третьей забинтована окровавленная голова. Видимо эти уже свой праздник отметили. Захожу в предоперационную и вижу такую картину: На операционном столе лежит пристёгнутый ремнями голый мужик в семейных трусах и матерится в три этажа. Всё его тело покрыто какими-то наколками.Речь невнятная, мужик явно пьян.
-ВолкИ позорные – орёт он - коновалы! Вот погоди, я встану, я пасть тебе порву, лепила позорный!!! Мне же больно бля...!
Над мужиком, а точнее над его правой рукой возятся дежурный хирург и медсестра.
-Марина - обращается хирург к операционной сестре – вколи больному ещё десять кубиков новокаина.
Судя по лексике и наколкам, мужик явно побывал в местах не столь отдалённых. Спрашиваю:
-В чём дело?
-Хирург, не прекращая свою работу, объясняет:
-Представляешь, этот пьяный придурок вместе со своим обкуренным дружком поспорили. Попадёт тот в его шапку из ружья с пятидесяти шагов или нет. Так вместо того, чтобы просто подбросить шапку вверх, он держал её в руке. Ну и вот результат. Сидим уже час, выковыриваем из его руки дробины. А там уже очередь собралась. Скорая сегодня нам работу без остановки подвозит, к ночи ещё и резаные пойдут. Хорошо ещё, что сухожилия целы, а то бы инвалидом мужик остался... А.Венцель

Вера Гудкова

Интересная история, Алекс

Алекс Венцель

Таких историй за 13 лет работы в реанимации я насмотрелся много...

Вера Гудкова

Тяжело работать в реанимации.

Алекс Венцель

Тяжело психологически, но постепенно привыкаешь к потоку умерших и оживших...Прочитайте ещё один мой рассказ: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Судьба индейка, а жизнь копейка" .

Вера Гудкова

Хорошо, прочитаю.

Андрей Григорьев

А, блин, косяк снес. Ну ладно, вступаем...

Taтьяна.

По-французски?

Андрей Григорьев

Да вру я. Шпрехаю и по-немецки, и по итальянски, и по-испански. И даже вроде по китайски.

Taтьяна.

И по-итальянски????

Андрей Григорьев

Lasciatemi cantare
con la chitarra in mano
lasciatemi cantare
sono un italiano

Taтьяна.

😁🥂🤞

Светлана Спицына

Какое нахрен плавно в год этого гада!?)

* Александр *

Смотри, не наступи на кое- что.🤭

Юрий Лагун

🖼

Серёжа

🤝🖖

Be
Beznika

Спасибо, непременно буду!🎄☺️

Серёжа

🎄🌹

Ал
Александр

👎

Alex Dark 🇷🇺

👍