Владимир Беккер

Почему русские называют презерватив -гандоном ? Ведь на нем написано - Condom !

Ответы
Михаил Александров

Гаишник тормозит машину, там поп сидит. Гаишник ему, мол батюшка, надо штраф заплатить. Ну поп отслюнявил гайцу деньгу, отъехал и тут же вернулся, говорит гайцу, сынок, СПИДом ты не заболеешь. Гаишник, ну мол спасибо батюшка, а что так? Да потому что гандон ты.... А вот если был "condim", было бы не смешно.

Виктор Шаламов

Чтобы рифмовалось с Гордоном. (Шутка) А на самом деле - это разговорное название. Такое бывает часто. Например правильное справочное слово "педераст" превратилось в разговоре в "пидарас". А франкмасон стал фармазоном.

Татьяна Климова

Потому что его придумал человек с такой фамилией --А русские уже учитывая наш язык сат и стали называть презерватив --Вот у украинцев как и у нас есть буква Г -Но они говорят ее по другому чем русские

Светлана

когда была молодой, это было дефицит, но про него знали и называли- гандоном. Слово презирватив я позже услышала.

Владимир Беккер

В аптеках то гандоном его не называли.

Дневной Заяц

Его так называют представители более 190 наций,населяющих Россию(как минимум),а не только русские.

Владимир Беккер

Говорят то на русском, значит русские.

Дневной Заяц

Русский это нация,а на русском и нерусские говорят.

Владимир Беккер

Русский это не нация. Это имя прилагательное ! Какой-русский ! Это сборник разных национальностей ! Русскими записывали тех,кто не помнил своего родства.

Дневной Заяц

Русский это нация,не нация это россиянин.А ты долбоёб,если этого не одупляешь.

Do
Dontopitek

Это название укрепилось в народе ещё до культурной революции. Читать не умели.

Сергей Никифоров

Русская озвучка. Тарелка тоже когда-то была талеркой

Ел
Елена

в спешке m и n сливается, а у русских все так, в спешке

Вл
Владимир

Ну, как же- щеголяют знанием французского языка!

Юлия Артемьева

СвЁклу тоже свеклОй русский народ называет...

Татьяна

Читать не умели, как прочитали так и назвали.

~L
~Eva Lansca~

Condom для русских сложное сочетание звуков .

Сергей Сергей Журавов

наши казахи. японию. называют джапонией..

Владимир Беккер

Это на английском.

Сергей Сергей Журавов

а немцы.. они же не немцы..

Владимир Беккер

Немец происходит от слова - немой. Так на руси называли тех, кто не умел разговаривать на русском. К немцам и прилепилось.

Сергей Сергей Журавов

ну а изобретателя звали Кондом... почему обязательно.. мы и переврали..

Им
Имя

потому что звучит убедительнее!☝️😄😂

Светлана

Русские же! Как хотят, так и называют!

Краями Прошёлся

Звучнее так для уха русского!

Квака Задавака

Гоблинский перевод.🐸

Rima Kravcenko

как у кого получается

Эльмира Фассахова

😀безграмотные....

Алексей Генералов

Да хоть Гордон!