Св
Светлана

Венера крутится против часовой стрелки...о какой логике вообще может идти речь?)))

Ответы
Xxxxx Xxxxxx

ВОТ ИМЕННО.... ДА И ПРИ ТОМ, ВО ВСЕХ СОЛНЕЧНЫХ СИСТЕМАХ ПЛАНЕТЫ РАЗМЕШАНЫ ПО РАЗМЕРУ, САМАЯ КРУПНАЯ БЛИЖЕ К СОЛНЦУ, ЧУТЬ ПОМЕНЬШЕ ЧУТЬ ДАЛЬШЕ И ТАК ДАЛЕЕ ПО РАЗМЕРУ.... ТОЛЬКО В НАШЕЙ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ВСЕ ВПЕРЕМЕШКУ....

Александр Ксенофонтов

НАУКА ЛОГИКА ТУТ ВООБЩЕ НЕ ПРИЧЁМ. КАК ПИШЕТ ВЕЛИКИЙ УКРАИНСКИЙ ИСТОРИК ЖАПОРЕНКО, ЧТОБ СОЗДАТЬ НАШУ ГАЛАКТИКУ ГОСПОДЬ ПОРУЧИЛ ВЕЛИКИМ УКРАМ УСТРОИТЬ ВЗРЫВ В КОСМОСЕ. С ТЕХ ПОР ВСЁ И ВЕРТИТСЯ.

Valery Nabiev

Некоторые астрономы считают ,что Венера вышла из Юпитера ,там теперь большое пятно . Видимо и закрутилась не в ту сторону . А вообще все настолько сложно , но логика есть во всем .

Maga-Mёd Kvazar

И земля вращается против часовой стрелки, остальные планеты то же....Вообще всё вращается против часовой стрелки, в нашем понимании...

Св
Светлана

да, а венера и уран в обратную сторону

Maga-Mёd Kvazar

Вокруг своей оси - да, но вокруг солнце , как и остальные планеты....

Юрий Добронравов

А в чем проблема? Сатурн и вовсе вращается вокруг почти горизонтальной оси. Не вижу противоречий даже с позиций элементарной физики.

Антон Зайцев

В Солнечной Системе многое не поддаётся объяснению начиная от размеров планет и расстояния от них до Солнца...

Ход Конем.

БЫЛА, ВИДЕЛА. И МНОГО ТАКОГО, ЧТО НАКРЫЛОСЬ. ВОЙНЫ ЭТИ...ИДЕТ БОЖЬЯ КОСЬБА - УБИРАЕТСЯ НЕНУЖНОЕ, ОТСЛУЖИВШЕЕ.

Антон Зайцев

мда ... интересно на моём веку будет 3я мировая или нет ...

Ход Конем.

МОЛЧИ...НЕ БУДИ ЛИХО..

Антон Зайцев

рот закрыт , голосовые связки не напряжены 😉

Ход Конем.

МОЛОДЦА!

Ѻлегъ

наша планетарная система вообще алогична, в нормальных системах планеты гиганты расположены ближе к звезде

Ѻлегъ

а может наоборот, упорядочено. ученые утверждают, что при других условиях жизни на Земле не было бы

Св
Светлана

жизнь же не только на земле

Александр Хомяков

да в австралии вода в раковине тоже в другую сторону при сливе крутиться может мы тоже не правильно мыслем

Александр Хомяков

аха согласен с вашим утверждением

Александр Себихов

А Вы поглядите с другого полюса! Кстати, а как крутится Земля, если смотреть с Полярной звезды?

Александр Себихов

опять-таки логично... 😀

Александр Себихов

Беда с этими женщинами - никакой логики! 😀

Св
Светлана

а нам не надо, мы красивые))))

Александр Себихов

Ну так и плюньте на неё, тем более в связи с Венерой... 😀

Александр Себихов

Правильно! И не надо заморачиваться по поводу чего и почему...

Ев
Евгений

Разве? По-моему только Нептун вращается против часовой и под наклоном, почти вертикально.

Св
Светлана

на самом деле наоборот все против часовой, а Венера и Уран по часовой...

Виктор Гостев

ни какой логики ей так захотелось так или она откуда-то залетеле в нашу солн. систему

Валерий Варченко

мальчик,которого на пасеке укусила коза,перестал верить в логику...

Андрюшка

ТАК И УГОЛ НАКЛОНА ЗЕМНОЙ ОСИ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НИ КАКОЙ ЛОГИКЕ

А Б

Всё зависит от полюса, на котором ты сидишь... у Земли так же

Ал
Александр

Солнечная система вообще уникальна - многое нелогично...

Никита Козлов 78Rus

Земля тоже вращается против часовой стрелки! И что?

Авраам Чулпанхаматов

Венера не Венера, но что-то венерическое в ней есть.

Ranger G..........

Одна единственная планета все делает наперекор)))

Ranger G..........

Ну с Ураном отдельная история в него врезалась камета и изменила направление вращение а вот мадмуазель Венера))))

Св
Светлана

Так решила, чеб не как все))))

Николай Богомазов

А Земля по орбите в иную сторону чем остальные.

Спокойная Старость

И все соревнования по бегу на стадионах, тоже.