✨Г
✨Герда✨

Xiaomi note 9 128 GB. Хороший телефон? Или?

Ответы
Алексей Соколов

Вполне приличный смартфон. Объясню с точки зрения мастера, ремонтирующего всякие разные смартфоны. Xiaomi делают свои смартфоны на заводе Foxconn, на том самом, где делают материнские платы практически для всех ноутбуков, компьютеров и многой бытовой электроники. Скажу за качество монтажа деталей на плате - оно на твёрдую пятёрку, отвалиться ничего не может впринципе. Конечно, это не айфон, но за свою цену это вполне приличный аппарат! Срок службы его "на отказ" - не могу сказать, он успевает морально устареть к тому времени, когда у него сдохнет батарея, если его конечно не морозить на лютом морозе ежедневно...

Алексей

Да сейчас все смарты дошли до того уровня, что принципиально не отличаются ничем. Ну вот взять простого китайца за 5 тыс. и взять любой другой бренд за 100 тыс. Внимание☝️вопрос: Что такого сверх не обычного по функциям может выполнить тел. за 100 тыс. , чего не под силу простому китайцу за 5-7 тыс. ?

Алексей

Я такого даже не слышал, хотя само название весьма забавное😄

✨Г
✨Герда✨

Я думаю на Али экспресс и сейчас его продают

Алексей

Ну брать что-то на Али, это кот в мешке, они единственное, что низкой ценой могут привлечь, а за качество не отвечают, на это и расчёт

Па
Павел

Китаец за 5000 не вытянет современную игру.

Алексей

Игры я вообще не беру в счёт = бесполезная развлекушка, есть игры, которые и комп не каждый вытянет, а необходимые приложения вытянет все

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Надо смотреть опыт использования в Ютубе, есть и другие хорошие смартфоны от Realme, Oppo, Vivo, мне больше нравится Realme, если брать Самсунг то как минимум выше среднего, у Huawei проблемы с Гуглом, не работает Плэй маркет и Ютуб

Р.
Руслан .

Нормальный главное не перегреть . Если перегреете всё глючить начнёт . В мощные игры не играть от этого греется сильно . Ну камера чуть не соответствует заявленному. А так лучше самсунг . Но цены у них тоже хорошие .

Павел

Или, всё таки Самсунг лучше. Хаять не буду, у самого MI3 всё пока работает, но как телефон, год прошёл, аккумулятор уже не тот, пластик пожелтел, динамик с похрипываниями, тач с подглюкиваниями

✨Г
✨Герда✨

Значит Самсунг а41 ? 64 GB? Цена одинаковая

Павел

Смотрите, память бывает и в компьютере и в телефоне 2х видов - оператиная, 4Gb-6-8 у компов больше, и постоянная как раз те 64gd и выше у компов терабайты. Если вы не играетесь, много не снимаете видео, то можно и 64, лучше 128. Я просто ТТХ конкретного Самсунга не смотрел прямо сейчас ничего не скажу

✨Г
✨Герда✨

Там и там 4. Только ноте 9 128, а в Самсунге 64

Павел

Обычно сравнивают по процессорам, ОЗУ(оперативной памяти) и постоянной, НО всё в основном это используется массивными игрушками, для всего остального более чем.

Бибизянин

глянул характеристики, по оперативке сразу нет, остальное не смотрел, это я про редми ноте 9 . Недавно подруга спрашивала какой сынке телефон купить на выбор, одобрил XIAOMI Poco M3 128Gb

Бибизянин

там 3Гб , в поко м3 =4Гб это сейчас минимум которого хватит для нормальной без тупняка работы, на 3Гб тупить будет сразу как приложений закинете

Валерий Шилов

У меня - 8т, устраивает, жене такой же купил. Выбирал по параметрам и наличии необходимых модулей. К примеру, без бесконтактной оплаты уже следующий покупать не буду.

✨Г
✨Герда✨

Почему плохо бесконтактная оплата? Мне кажется наоборот🤔

Валерий Шилов

Неплохо, я имел ввиду наоборот, без неё уже некомфортно.

Валера Которашвили

На сегодняшний день для меня остались два лидера в мире телефонов - Iphone и Samsung. Владельцы остальных брендов обычно мучаются вопросом, а хороший ли у меня телефон...

Па
Павел

Apple и Samsung просят за свои поделки в 2-3 больше, чем другие за аналогичный товар. Любите наебщиков дальше.

Валера Которашвили

Современное устройство это не только набор железа, но и софт. Можно пихнуть в корпус максимально мощное железо, но адаптировать его и заставить работать максимально под силу не многим

Па
Павел

Только про Apple мне не рассказывайте. Собрать ось под одно конкретное железо в разы легче. А у самсунга софт на ни сколько не лучше, чем у других производителей телефонов на андроиде.

Валера Которашвили

Павел, это ваше личное мнение. У меня свое мнение.

Па
Павел

Вы как-то связаны с программированием?

Валера Которашвили

Нет, но через мои руки прошло много телефонов различных производителей.

Па
Павел

О чем я тогда с вами разговариваю?)))

Тот Самый Команчи.

Да, у младшего брата есть, хвалит. Вы забыли дописать в названии - Pro. Ещё нужно смотреть отзывы на Яндекс-Маркете. Там много отзывов и нет специально-лживых.

Тот Самый Команчи.

Так 128 Гб только у про версии кажись

Тот Самый Команчи.

Да да ты права. Ещё сейчас полез на Яндекс-маркет для интереса и это уже совсем не тот сайт, уже скрывают отрицательные отзывы, их невозможно просто найти ни через фильтры ни листая все отзывы подряд, хотя в статистике они числятся🤦‍♂️. Но вот адекватный отзыв на ютубе я бы ни за что не взял бы эту модель, хотя бы из-за того, что процессор не на снепдрагоне, но там ещё куча других косяков. Досмотр видео до конца он там рекомендует какие можно брать.

Mister Farid

не ну, так-то, тогда: лопата штыковая - хороший инструмент? Или? (у меня, например, xiaomi redmi 4x, хороший телефон, он звонит, он умеет в приложения и онлайн сервис)

Илья

тут еще фактор играет какой проц и сколько оперативной памяти. и какого качества сам экран. Ну и т.д. Тупо верить цифрам 128 гигов не надо.

Андрей Зуйков

Или... Девушка нравиться Вам этот телефон берите, имейте своё мнение... А косяки в любом оборудование могут быть за любые деньги и бренды

Михаил Зарипов

Оперативы всего 4Г. На сегодня это мало, быстро закончится. Через год даже обновляться не сможет. Надо, чтобы не менее 6Г или 8Г

Георгий Вайзбург

Если функция "дзинь-дрынь" выполняется качественно, то телефон хороший. Тех. описание можно найти в интернете.

Па
Павел

Посмотрел. Гораздо лучше, чем а41. Но цена на а41 20000, а на сяоми 16000. Если бюджет 20000, то лучше взять note 9 pro 128 gb.

Михаил

Что в нем уже может быть сильно хорошего или откровенного шлака? Уверен, за свои деньги он нормальный

Иг
Игорь

13 750 ₽ вам по карману ? 128 GB в мобиле вам нужно ...? Если все пункты сошлись почему нет ? ....Все норм ....

Мухтар Абдимуратов

Говорят что хороший, память большой, отличная связь к интернету, я тоже собираюсь купить себе

Lаzy

Обзор плсмотрите. На you tube. Там есть ребята, которые делают честные обзоры. Все за и против.

Ан
Андрей

У меня третий год Xiaomi, только по младше версия. Никаких нареканий нет к этому аппарату