А это что? ... Супружеская измена? Этому есть определение?. Су-пруги. Это как бы у единой упряжке. НО...на Руси предпочитали тройку лошадей! Обьяснять долго... иногда, для продолжения рода нужен кто-то третий, крепкий, здоровый , красивый и выносливый( мужчина или женщина) Потому, что жизнь такова... смерть бывает внезапной, на полпути....как потом одному в упряжке идти.... Кстати, сейчас часто говорят = Меньше знаешь...крепче...Ну помнишь...

отлично отношусь-замечательное явление, должно происходить в каждой семье, чем чаще тем лучше, и тем крепче будет ваша семья, ещё желательно что бы измена была обоюдной, можно не раз за день и с разными партнёрами, вообщем ИЗМЕНЯЙТЕ ТОВАРЕСЧИ!"
Могу только сказать, что мне Вас Очень жаль
Если со смекалкой "туго" то это был сарказм. И сарказм намекал что любой нормальный чел к измене относится полхо, ибо это семью не укрепит. Развивайте логическое мышление.
не знаю. Потому что, по-моему, измена - это когда человек все свое внимание, все мысли переносит к другому человеку. А о супруге - забыл - вот это измена. Остальное - шалости)
Я женат. И этот факт всегда у меня на первом месте. Соответственно - ответственность. А сходить налево можно, но только ненадолго.)
и наверняка Вы дорожите своими отошениями или ....
конечно дорожу. У Мужчины жена всегда одна-единственная. У меня были случаи и после брака, но как только чувствовал, что что-то начинает происходить, сразу исчезал с ее горизонта или просто прямо говорил, что женат я лишь однажды.
похвально, что уходили. Но лучше не давать повода для таких случаев. Мне нравиться, как один человек из Священного Писания, заключил договор со своими глазами, чтобы не смотреть на девушку. Он также знал, что Бог ненавидит измены и разводы.
Ну,пишите возможно. Возможно да или возможно нет. Не поняла
Не знаю, кто вам сможет ответить, что хорошо, никто от этого не застрахован, измена, это ужасная страсть, каждый из нас в эту ловушку может попасть 
Не смешно,знаете. Соглсна, что это именно ловушка.
Если нам еще и не смеятся, тогда зачем на свете жить, как ни есть, а жизнь прекрасна, ею нужно дорожить.
Ну,да юмор спасат жизнь,согласна
нормально. тем более что живём один раз. надоедает постоянно в одну дырку сувать, а большинство жён в задницу не хотят.
Причин:, месть, новые чувства чувства, распущенность, брак по расчету. Но главное от этого получить удовольствие,
Ну если мне то, конечно, это ужас и предательство, а если я, то конечно, в жизни всякое бывает, можно и простить.
После родов все эти ваши наивные договоренности куда то пропадают. При этом все как одна орете - не я должна менятся, а он! А он не будет, он найдет другую и всё. Вы не хотите с собой бороться, а он почему-то должен. Я ему родила! Ты себе родила, а ему всё равно. Никогда и нигде никаких козырей у бабы перед мужиком просто нет. Докалишь своей активностью или пассивностью и он уйдёт и никогда, в отличии от тебя, один не останется. Ради постоянного и благополучного брака нужно за собой следить, а не думать о том, сколько тебе должны. Это касается обоих.
Согласна. НЕ могу возразить, что это дело обоих. А таких женщин мне очень жаль. Они просто не хотят работать над собой и по этой тоже причине теряют интерес мужа. И все таки мужьям важно немного сочувствия и понимания к таким, окружать и далее теплом и любовью, набраться терпения и по понемногу все налаживается НО, НЕ все же такие. Конечно, их мало , но есть и более адекватные. Знаете, мне в своей жизни и чтобы сохранить отношения, помогают библейские принципы.
Я атеист, мне ничего не помогает. Впрочем и не мешает тоже ничего.
ВЫ им всегда были или стали при каких то обстоятельствах?
Скорее стал, в юности и молодости я верил в существование высшей справедливости, годам к 30 уверился, что нет ни её, ни бога. Наша жизнь вполне себе хаотичная цепь событий подчнияющаяся реальным законам логических наук, а не всякой астральной ерунде.
никак. ну переспал чужой человек с кем-то - его личное дело. а не переспал бы - мог бы остаться женой/мужем.
Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев.
ни какого отношения не имею)) я женат) а жена.. это последняя по жизни женщина.. одна и всё..
Смотря с какой позиции вы спрашиваете )) - "изменяющего" или того. кому "изменили"
плохо за такое в исламе закидывают камнями но должны минимум 4 свидетеля быть
Я к ней никак не отношусь Вот у кого это есть пусть и решает с ней проблемы
ЕСЛИ САМ В НЕЙ НЕ УЧАСТВОВАЛ ТО СКАРЕЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО 
Мне нравится отношение Бога,как Создателя семьи к этому :" Я ненавижу развод".
это оч неприятно и от этого некто не в восторге мать его долбоный развод
А что есть такие кто отвечают...Да великолепно...Пусть гуляет????
а до ЗАГСА они думают о чем??? До него нужно думать и решать головою, а не руководствоваться мимолетными чувствами , эмоциями.
Дак, в том-то и дело...Что до ЗАГСа встречи-расставания, вздохи, ночи....А потом БАЦ!!!! И дырявые носки!!! И колготок нет....Дай Денег??? А денег НЭТу))))И начинается)))))))))))
вот это и эмоции, а здравый разум говорит о реальности . Выбор брачного партнера — один из серьезнейших шагов в нашей жизни, и к нему нельзя относиться легкомысленно. Чтобы счастье было продолжительным, крайне важно выбирать спутника жизни мудро и быть готовым хранить ему верность, ведь по замыслу Бога счастье супругов должно основываться на согласии и сотрудничестве
Все эро так, но покажи мне пары которые живут по Заповеди. ..Да они в церковь на пасху ходят...если ходят...
Андрей,ну многие ,кто так называет себя христианином и ходят раз в год. Но есть более 7 миллионов людей и я в том числе,которые и живут по Библейским принципам. Ведь просто называться христианином и быть им на деле- две большие разницы.
Для начала было бы неплохо разобраться в причинах таковой...
Ну а если спьяну бес попутал?))
Уважаемый, вот бесов тут примешивать не надо, они -бедняги ни в чем не виноваты))). Если это единичный случай с последующим раскаиньем, то пожалуй каждый человек имеет право на второй шанс. Ну, а если оегулярно бесы путают, то считаю, что супружиские отношения стремительно сойдут на нет
Хорошо отношусь. Почему нет. Пусть будет. Так интересней.
Через месяц отметим 33 годовщину свадьбы, а встречаться начали еще за 3 года до нее.
так что же хорошего в измене????
Человек получает то, что он не может получить в своей семье по каким либо причинам или обстоятельствам.
Андрей, измене и предательству нет оправданий. Даже и не пытайтесь их искать. Важно семью укреплять,решать трудности, а не убегать от них и создавать с другими. Мне нравиться точка зрения Бога на развод, он же нас создал и как никто другой лучше знает нас. Он говорит в Библии о том, что "ненавидит разво".
Все не так. Не надо подменять понятия супружеской измены с изменой и предательством в общем смысле этого слова (Родина, дружба и т.д.). У каждого человека есть потребность время от времени в таком психологическом отклонении как желание любить, быть любимым, заниматься сексом. Но любовь чувство сложное, неустойчивое, скоротечное. На ней одной семью не построишь. Да и институт семьи не для любви создан. Так проще и легче выживать, растить и воспитывать потомство. Лет 500 назад никакой любви не было, был домострой. И Бог тут не при чем - Ева была не первой женщиной на земле, была до нее Лилит. Но что-то не получилось у них с Адамом, тогда была создана Ева.
Супруг и измена не стыкуются. Это несовместимые понятия
Если мужу там понравилось, отпущу, нет смысла держать.
Отрицательно. Убить бы не убила, но крови бы попила.