Иван Бузюргин

Если был Большой Взрыв во вселенной то почему там так холодно?

Ответы
Вася Пупкин

Кто вам такую глупость сказал? В космосе самая большая проблема - отведение тепла. Разгерметизация и всякие невесомости - это мелочи по сравнению с этим.

Старший Брат Человека

Холодно??? да там жара! Вы в курсе что главная проблема космонавтов это не согреться, а куда лишнее тепло отвести.

Иван Бузюргин

Это только в туалете эта проблема

Философ Из Приднестровья

Так вся отопительная система полетела к чертям собачьим от взрыва. :))

Иван Бузюргин

Мне кажется там ТСЖ плохое

Лариса Крушельницкая

Взорвите зимой гранату. Сильно потеплело?

Иван Бузюргин

Знаете формулу енергии, непонятно чему равна максимальная масса не так ли если скорость света постоянна

Иван Бузюргин

Я Прокопенко писал ему понравилось знаете такого

Лариса Крушельницкая

Да, я его сейчас вместо Задорнова смотрю

Лариса Крушельницкая

Когда про военную технику рассказывает - интересно, хотя и перегибает с восхвалением русского оружия. Когда про паранормальные явления рассказывает - смешно.

Иван Бузюргин

Оружие у нас и правда классное это Сирия показала

Елена Романова

так когда это было,уже все выветрилось!

Елена Романова

а если не было,тогда что холодно-то?

Елена Романова

вы физик? или мы тут как дилетанты рассуждаем?

Елена Романова

тогда когда кого мне с вами разбираться,обыкновенной слабой женщине

Иван Бузюргин

А вдруг ваша теория будет верной

Елена Романова

я свою версию высказала,удачи в поиске теории 😜

Lora Sotnikova

А был ли он вообще? Это только догадки!

Lora Sotnikova

думаю не было никакого взрыва и нафик этот калайдер?

Lora Sotnikova

наверное и физики вроде при деле

Lora Sotnikova

В Библии написано, что мудровствования людей смешат Бога

Сена Тина

А почему после ядерного взрыва зима?!

Иван Бузюргин

Потому что пыль подымается и закрывает солнце а там вакуум

Сена Тина

Но осколки то и пыль никуда не деваются! И космос бесконечный, солнце маленькое! Оно не согреет все. А тепло рассеивается ему не к чему притягиваться. Элементарная физика! В школе учат))

Рая Люба

А чем обогреть? Вселенная огромна

Арефьева Наталья

откуда Вы знаете,что там холодно?

Арефьева Наталья

Т.е Большой Взрыв все-таки был...А я так надеялась на высшие силы

Иван Бузюргин

Никто точно не знает как и что там было

Дмитрий Каракозиди

А где то миллионы градусов жары.

Иван Бузюргин

Так почему не везде одинаково то

Надя *****

бесконечность , не обогреешь

Иван Бузюргин

Только при такой температуре вся энергия прекращается и никто вылететь не может поэтому

Надя *****

так ...я сейчас спать ,завтра посмотрю информацию , мало об этом знаю

Иван Бузюргин

Никто про это не пишет, никто даже не может объяснить почему звезды и планеты шарообразные

Надя *****

я посмотрю форум физиков и астрономов ....знают думаю много чего ,да не говорят , паника будет вселенского масштаба

Иван Бузюргин

Дело в том что все основываются только на Хоккинге

——
— —

Холодно это лишь для нас!

Иван Бузюргин

Но ведь минус там конкретный

——
— —

😕 я ж не виноват, что белковое тело теплокровного, так чувствительно к таким температурам.

Иван Бузюргин

Думаете кому то это жарко?

Ол
Ольга

а должно быть жарко да

Ол
Ольга

ну да скора лето обещают теплое не как в дом году

Ол
Ольга

да будем а вы откуда я из питера

Ол
Ольга

о там наверно уже тепло или нет

Ол
Ольга

ой печально ну нечего скора все растаит а у нас давно уже сухо и тепло правда сегодня был не большой дождик а так тепло

Ол
Ольга

долгая зима там и холодна да мороз

Ол
Ольга

ужас а почему там так долга зима там всегда такая долгая зима или поразному бывает да

Th
Theodore

Законы термодинамики

Иван Бузюргин

Но в центре галактики она не работает

Иван Бузюргин

Доказуемо ведь частицы перестают двигаться при нуле а оттуда даже свет не может вырваться значит фотоны перестают двигаться

Иван Бузюргин

Но ведь свет то не проходит. Если дописать разность температур к теории относительности можно понять что значит большой взрыв

Th
Theodore

Но если большая энергия из неё может быть создана масса

Иван Бузюргин

Да и если эта масса будет сосредоточен в одной точке то получиться взрыв, отсюда следует что галактика постепенно попадает в свою чёрную дыру, так как там температура 0 она перестаёт двигаться, как только масса становиться критической и происходит взрыв и образование новой галактики, этот процесс цикличен

Kabimsan Сулименко

На солнышке горячо)))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вакуум поглощает

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не знаю... Какие-то физические процессы

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мне трудно что либо сказать на это))

Марина

расширение, ваня

Марина

тебе зачем? замуж звать собрался!))))

Марина

откуда я знаю. видать на любителя

Марина

я? почему опять баба виновата?

Иван Бузюргин

Я просто спросил люблю правду

Марина

не правильно спрашиваешь. учить вас приходится. надо так, что привело к расставанию или как то так

Рыбамоя:tropical_Fish:

Была зачистка

Рыбамоя:tropical_Fish:

Мужику одного попросили на помойку отнести. Через 1000 лет вынес

Таша Т

то для тогочто вымерзли вирусы

Таша Т

😜

Елена Збинякова

летайте летом

Елена Збинякова

берите с собой валенки и ушанку

Алена Шанибова

Остыл!

Иван Бузюргин

Так по физике мы знаем что энергия никуда не теряется и не рассеивается просто так