Emir Dinalt

"Патриотизм - отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти". Кто автор?

Ответы
Илья Южанин

С тех пор НИ ОДНОГО муслима я на Русь не завез, ни для каких работ ни по какому поводу - а для белых за последние 20 лет я сделал немало. Делал все, что было в моих силах для того чтыбы начать процесс обратного выселения орд азиатов и кавказцев. Наши же русские гнобили меня за это, поливали грязью в сми, заводили уголовные дела русские опера, обвиняя в "разжигании межнациональной розни", со мной стыдились общения"приличные" толерантные русские люди. Более менее по-мужски и по русски все эти десятилетия вели себя, как это ни странно, славянские преступные группировки. Но их успешно уничтожили славянские менты. Сама преступность осталась но стала азиатской и кавказской, а значит ЛЮТОЙ по отношению к титульному населению. Причем, русских бандитов опера уничтожили, а с кавказцами дуща в душу зажили и взасос целовались, по крайней мере до заката "сурковщины" и прихода Колокольцева. Думаете, менты крышующие черных, предатели? Нет - дебилы. Только русский дебил и русская сука накалачивает бабло в ущерб своим же русским деткам.

Ирина Карамышева

цитата из Толстого: «Патриотизм – орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей». Тем, кому это скармливают, для тех патриотизм - «отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение тем, кто во власти»

A3
Anonim 31337

Легковоспламеняющийся мусор, готовый вспыхнуть от факела честолюбца, ищущего прославить свое имя. В знаменитом словаре д-ра Джонсона патриотизм определяется как последнее прибежище негодяя.

Ukka Sanna

кто бы ни был автором - во многом не согласна, вернее сказать - ни с чем не согласна и если бы мне предоставилась возможность обратиться к самому автору высказывания, попросила бы обосновать

Алексей Городецкий

Совершенно верно, любой кто подчиняется не действуя согласно своим убиждениям есть лишь оружие оно ни доброе ни злое -никакое.Все зависит от человечности владельца.

Вероника Демченкова

Кто бы ни был, он не прав, под патриотизмом нужно подразумевать и любовь к родным местам, и желание добиться их процветания, независимо от формы власти

К В - 2.

кто бы он ни был-он придурок...патриотизм не зависит от власти...это любовь к Родине-а не к власти.налицо-передергивание понятий.

Елена Васильева

Стыдно,но не знаю.хотя не согласна,что власть и патриотизм всегда вместе.всегда считала,что патриотизм это хорошо.

Воробъёв Владимир

по сравнению с Л. Толстым хорошо сказал Самуэль Джонсон "Патриотизм- последнее прибежище негодяя"

Олег Елфимов

Почему я должен запоминать авторов всяких бредней,мне что,заняться больше нечем?

Игорь Найденов

толстой написал это от имени пьера безухова которого патриотом трудно назвать

Арина Шкилёва

Монах Нестор из Киево-Печерского монастыря, который написал летопись в 12 веке.

Май Болдырев

Не знаю. Думаю, что это подонок по своей натуре, явно какой дермократ - либерал

Вероника Королевская.

А если просто человек патриот хочет спасти чьи то жизни не жалея своей жизни?

Борис Иванов

Не знаю, кто автор, но не подумавши он это сказал... Или перепутал с фанатизмом

Михаил Карпов

Не полная цитата из Л.Н. Толстого. При этом Толстой был патриотом России

Людмила Иволга

Ой...какой вопрос хороший...Ну честно не знаю...скажите,если несложно,а????

Светлана Воропаева

Что-то похоже на Л.Толстого.Он говорил,что патриотизм-это рабство

Сания Тезекбаева

Не знаю.Но во всяком случае не согласна с высказыванием.

Alexandra Sneg

Булгаков С. Православие. Расколы. Ереси. Секты. Раздел II