С_
Светлана _

Как можно постирать или почистить норкову шапку после зимы?

Ответы
Татьяна

моя сестра всегда чистила свою шапку из белого песца манкой, довольно удачно, наверное и норку можно. примерно как ковры снегом чистили.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

над паром из носика чайника..розчёсткой.... против меха....и просушить.на форме ...банка 3 л. подойдёт

Елена

А я на вязанные шапки перешла . Шуба с капюшоном - очень удобно! И шапки меняй хоть каждый месяц!

С_
Светлана _

Мне не идут вязаные

Елена

Понимаю...

Александр Шебалин .

Это вопрос серьёзный.Надо спросить у самих норок,как они свою шубу,и чем постоянно чистят.

С_
Светлана _

наверное, ватной палочкой))))

Артур Недбайло

Лучше в специальной прачечной для меховых изделий. Сами можете испортить.

С_
Светлана _

Спасибо

Марк Кубланов

кажется нужно обсыпать мукой а потом стряхнуть. шапка должна быть сухая

С_
Светлана _

Слышала и пробовала. Попробую. помыть слегка Спасибо

Go
Gosha

Ее надо побрить,помыть,высушитьа потом всю эту херню снова приклеить.

С_
Светлана _

Точно, как я не догадалась)))

Go
Gosha

😉

Сергей Алачев

шейте шапку не снимая с норки. К следующей зиме у нее будет новый мех

С_
Светлана _

Хорошо)))

Лена

У самой белый берет грязный. Не знаю что делать. Крахмалы не помогли

Фаина Неленина

крахмалом-а вообще есть сухой шампунь для животных-если ты про мех

Борис Шведов

не надо ее ни стирать не чистить просто на другую зиму новую взять

С_
Светлана _

Что каждый год новую шапку за 15т покупать? Я не так богата.

Борис Шведов

тогда оренбургский

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

МУКОЙ ЗАСЫПЬТЕ ПОТРИТЕ ЧУТОК, ПОТОМ ВЫЧЕШИТЕ МЕЛКОЙ РАСЧЁСКОЙ...

С_
Светлана _

спасибо

Авдей Мотоциклетов

может есть специальные мастерские по ремонту и восстановлению

Валюха Москалева

на банку 3 литровую оденьте и стирайте ина ней пусть высохнет

С_
Светлана _

Спасибо)))

Andrej Kizjukevitch

Если не аккуратно постирать, то уже не надо будет чистить)))

Татьяна Крушанова

Лучше об этом спрашивать в Гугле, а не в спрашке.

Галина Дьячина

Я слыщшала, что манкой..но посмотрите в инете...

Галина Штепа

Говорят, что крахмалом. Сама не пробовала.

С_
Светлана _

говорят. попробую слега помыть)))

Людмила Гладкова

опилки и чистый бензин,или авиакеросин..

Галина Золотарева

отдать в химчистку и не заморачиваться

С_
Светлана _

Ок