Ол
Олег

Когда люди устраивают свои диалоги под твоим вопросом, что ты о них думаешь?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Знаете, поначалу я вчитывалась и судила о людях по их словам... иногда даже вмешивалась. А сейчас вопросов стало побольше, и я вообще пропускаю чаще всего, если только лично ко мне не возникли значимые вопросы. Я совершенно не умею оставлять человека наедине с его словами, мне это кажется жестоким. Но поскольку на всех меня не хватит, то я стала учиться быть или предельно краткой, что мне не очень-то присуще, или не читать то, что меня не касается. Никому не советую ни того, ни другого. Но если Вы нервничаете от такого, попробуйте смотреть сквозь пальцы. А, ну и ещё, если я вижу, например, женщин в возрасте, которые пришли больше пообщаться, я им предлагаю пользоваться сообщениями. Правда, иногда они, видимо, завидуя моему возрасту, относятся не совсем вежливо, но тогда я не читаю. В конце-то концов, даже Мандельштам и Высоцкий не избежали несправедливости к себе, а я-то тогда кто такая. Вдобавок, иногда может начаться националистический разговор, и тогда я вообще не читаю, боюсь психануть. Но Ваш вопрос очень уместен в моём случае, т.к. я действительно привыкла делать выводы о людях, базируясь именно на словах. Для меня только слово показатель. Обычно дело показатель. Для меня только слова.

Ол
Олег

Да, ко всем нужен свой подход )) как говорят - дйавол кроется в деталях ). представляете, спрашка считает слово дйавол руганью и не дает его правильно написать. прикол.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В таком случае, ещё один краткий совет. Здесь цензура, и жёсткая. Никакого с.е.к.с.а. Никаких эмоций, по идее. Дело не в том, что д.ь.я.в.о.л религиозно маркированное слово, а в том, что это ругательство. Поэтому привыкайте спорные слова пропечатывать через т.о.ч.к.у или т.и.р.е или удачно ставить точку, разбивая корни. Например, я не пишу слово дйавол. Я пишу - д.ьявол, и всё. Не к ночи будь помянут. Д.ьявол-д.ьявол, не заботься обо мне, мои волосы в вине, мои губы у свечи, мои щёки горячи, и болезненная жадность той страны, где по лесенкам бледнеют стукачи, продают автопортреты с.а.т.а.н.ы, все стихи мои на память заучив. (с)

Ол
Олег

так... )) что же еще у учителя спросить? чтобы буквы зря не тратить )) знаю. Один человек написал как-то вопрос без знака вопроса. Последним у него стоял там восклицательный знак. Я спросил а как он это сделал и он - не помню) Есть советы на этот счет? ))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

И вот тогда-то ученик превзошёл своего учителя в своём вожделении уяснить великие тайны природы и бытия, ибо это подобно было тому, как если бы спросил ученик учителя, привыкшую думать всё больше о планетах, спондеях и энергиях: а как сделать так, чтобы муравей ползал не передом, а задом? Учитель жёстко встала в тупик. И тут в голове учителя понеслись мысли. Она вспомнила, как ещё саму раздражает, что вокруг навязаны вопросительные знаки, тайно поплакала о невозможности свободы графики и даже уронила со стола чернильницу, возмущённо вмазав по столу кулаком. Однако же учителю была присуща некоторая опытность и, при всей её вспыльчивости, милосердие и забота, и она, поискав пару минут ответа на потолке своей хибары, ответила ученику негромко: - Знай же, ученик мой, что я не имею ни малейшего представления о таинстве, которое ты описал. Однако я знаю, что если ты найдёшь ответ на свой вопрос и используешь это опасное знание, то ты в раздражении уйдёшь с этого сайта раньше, чем мечтал, ибо природа людей такова, что и мудрец, и дурак, и девушка, и недруг с радостью и даже бесплатно возьмутся давать тебе советы, ибо любят это. Но никто не любит, когда пытливый ум начнёт, восклицая, внушать им что-нибудь, а я знаю о тебе, ученик мой, что ты не воскликнешь: как я вас люблю, о люди!, но воскликнешь: люди! как же вы всё-таки слепы и суетны!.. Тем не менее, ученик мой, когда у тебя у самого будет свой ученик, ты сможешь рассказать ему, как ты сам поставил свою учителя в тупик. Но не ожидай также, что твой ученик не спросит тебя в ответ, как сказать слово "четырнадцать" на языке, которого ты не ведаешь.

Ол
Олег

)))) и вот таков был ответ ))) вроде смысл в том, что я существую есть, а вроде и нет ))

Л**** Д*****

ничего, просто людям хочется общаться, находят тему и пожалуйста... без проблем. Иногда некоторые стесняются задать тот или иной вопрос, а другие задают. Вот и находится тема для общения

Татьяна Калинычева

Я - педагог(В прошлом).Привыкла общаться с людьми.Отчасти становиться ими.Нельзя научить(язык я преподавала),особенно языку, не замечая сознания другого человека.Мне интересно.

Ол
Олег

Привыкла... Отчасти становиться ими. Это кем? Отчасти становиться людьми? ))

Татьяна Калинычева

Да,это трудно объяснить.Я преподавала русский язык иностранцам.Чтобы научить,надо внимательно следить ,как они рождают слово,речь,двигают губами,языком,дышат.В начале процесса,ты раньше,чем твои ученики,знаешь,что они скажут.Ведь все слова вложила в из сознание ты.Вот в этом смысле я и говорю,что я становилась ими,своими учениками

Ол
Олег

я недавно задумался о том как в голове работает язык. если ты готовишься ко сну и уже начинаешь видеть какие-то образы, то ты видишь именно картинки и какие-то процессы. а если ты хочешь говорить... как раз всплывают уже не картинки, не значения слов, а именно обрезанные образы букв, их окончаний, сочетаний... очень быстро. это какие-то такие отдельные буквенные образы. но самого конкретного значения слова ты не видишь еще. сложны какой-то такой процесс )) у меня так и не хватило самоконтроля чтобы выучить какой-либо язык в одиночку. мне нужно попадать именно в среду. чтобы тут же проверять это на практике.. а отдельно от практики утрамбовывать какие-то знания не могу. у меня творческое мышление мне нужны образы )))

Татьяна Калинычева

Конечно нужна среда,но её можно создать.Ведь у вас есть компьютер.И стимул можно создать.Как раз с образным типом мышления учить,да не обязательно учить,входить в язык легче.Мой сын искал редкие песни на английском для своего ансамбля.Или фильмы любимые смотреть,тоже можно.

Ол
Олег

да ну это надо вообще влюбиться в язык чтобы самому хотелось быть в нем все время )

Ирина Выгнан

По ответу сразу можно судить о человеке. По сути я задала просто вопрос, а в ответ выливают кучу грязи. У меня все хорошо., и муж мой дома. Но я уже начинаю сомневаться в ситуации.

Ол
Олег

а есть люди которые не отвечают на вопрос, а просто заходят и болтают о том о сем с кем-то из своих знакомых... лично для меня их разговор не о чем, потому что я их не знаю. Это как, нормально? заходить к кому-то на вопрос, надоедать и отвлекать другого человека своей болтовней ему ненужной? )

Оксана Пашковская

Я о них не думаю, я думаю о себе... впечатление, что я поневоле подслушиваю чужой разговор. Возникает вопрос, как бы сделать так, чтобы им не мешать, но и чтобы меня не вовлекали...

Ол
Олег

Сказать им чтобы перешли в сообщения, удалить вопрос, лобавить в чс

Екатерина Луцькая

А почему я должна, что-то думать? Ведь я задала вопрос никому-то одному, а всем. Соответственно сколько людей столько и мнений. Пусть себе общаются и делятся друг с другом

Ол
Олег

здесь ведь задаются вопросы, а некоторые люди - носители игнорируют вопрос и начинают нести какую-то свою пургу со своими дружками. легко же можно уйти в приват, уйти на какой-то свой вопрос и поговорить там. должны же у людей быть рамки приличия и хоть какие-то зачатки воспитанности? они же существуют для того чтобы было всем удобно, а не только одному человеку или мелкой группе людей.

Екатерина Луцькая

ну хорошо. Вот предположим, я задала вопрос, какие_то товарищи начали общаться о своем так сказать "о женском". Что я могу о них думать и что я смогу сделать

Ол
Олег

думать как раз они должны... и приходится таким примитивам объяснять. лично я не хочу получать ничей бред, зачем его люди шлют не знаю. потому что приметивы.. и самолюбы

Екатерина Луцькая

а мне кажется, что есть такой сорт людей, которым все равно на каком сайте и тем более все равно на какой вопрос написать какую-нибудь гадость или пошлость, главное отметиться так сказать

Настя

если беседуют о чем-то личном.не читаю и не вмешиваюсь.но здесь в правилах сайта беседа двух,трех и более лиц в комментах к вопросу

Настя

у нас уже трава зеленая проклюнулась и почки набухают.Пролетела первая муха 🙂 :надо отправить на родину посылочку солнышка 🙂

Ол
Олег

если вы хотите чтобы я пропускал ваши сообщениято не пишите мне их здесь. или вам это тоже не понятно?

Настя

мы правил сайта не нарушаем 😄

Ст
Стефания

зачем здесь так нервничать...не понимаю....

Настя

🙂 🙂 😄 пройдет.поначалу я тоже стеснялась в комменты друзей влазить.

То
Торговка

Смотря о ком. Чаще представляются люди, которым в данный момент скучно или одиноко. Представляю их судьбы. Интересно получается)

Ол
Олег

по-моему, вы слишком много представляете )

То
Торговка

Ну, тогда пусть будет "по-вашему" 🍷

Ол
Олег

да нет, пусть у каждого будет по-своему )

В*
Валентина**** ****

Иногда чего-нибудь вставлю! У меня один раз под вопросом поругавшиеся и разбежавшиеся муж и жена общались... Нормально!

Ол
Олег

круто нашли они место)) типа таким образом они все еще не говорят. ахахха а вы стали выступать в роли невольного арбитра. нет, такой радости точно не надо )

В*
Валентина**** ****

Я просто нажала пропустить и больше не возвращалась... Ну интересно же!!! Зато они хоть случайно нашли тут друг друга, а может и до того, как сойтись, тоже здесь столкнулись!

Ол
Олег

не думаю что случайно... просто кто-то за кем-то продолжает следить.. обида еще не отпустила )

В*
Валентина**** ****

Чтобы следить здесь? Это трудно... Здесь нет поиска!

Ол
Олег

да тут по почте я думаю как-то наверное находят... не собираюсь выяснять детали, но думаю это не проблема

В*
Валентина**** ****

Не буду спорить! Может быть, мне искать не приходилось и я не знаю!!!

Наталья Пилипенко

Смотря, что обсуждают...иногда можно много полезного почерпнуть, а иногда еще раз убедиться кто на свете всех "умнее" ))))

Наталья Пилипенко

Это можно судить по диалогу... я же заранее не могу знать)))

Татьяна Лободзинская

Значит есть единомышленники...А иногда думаешь:как у меня что-то плохо,а почитаешь...Думаешь,а у меня то -еще ничего!!!

Инесса Цыганова

про них ничего... про себя думаю, какая я молодец)))), что такой вопрос интересный придумала, а вы что думаете про них?

Ол
Олег

а я думаю, что они не то место выбрали для разговоров о своих личных делах )

Юлия Постнова

сама этим грешу... а вообще-все нормально..это значит, вопрос действительно интересный, что называется, зацепил

Ол
Олег

так разговоры вам не кажется потом далеко уходят от вопроса?

Юлия Постнова

да пожалуйста..я бы на это не обижалась

Элина Фёдорова

Ну и молодцы! Пусть устраивают, это же всемирная паутина,по другому никак... Да и бывают умные вещи обсуждают)

Алёна Ермагамбетова

Очень трудно подумать что либо о людях не зная о них больше чем коменты(человек познается в действиях!;)

go
gemapuru oi

хахахх.....самый крутой вопрос за все мое прибывание здесь!!!!!я думаю...какого черта,вот на это есть чат

Ол
Олег

спасибо. я также про таких думаю. скажу даже более того с моей стороны были попытки объяснить таким людям что они выглядят как невоспитанные самолюбы, когда так поступают. разговоры на 5 страниц никакого результат не принесли ))) и больше этим не занимаюсь

go
gemapuru oi

знаете,с такими персонами лучше вообще в диалог не вступать)

Ол
Олег

ну да я понял, просто неделю назад я был молодой, горячий ахахах

Наталья Наумова

думаю не о них, а над ответами... одни забавляют, другие удивляют, третьи - огорчают... такова жизнь)))

Ол
Олег

да вы анализируете их! кто вам разрешил это делать? ))) шучу

Наталия Изотова

я сама так иногда делала и думала, что что этот человечек нас скоро выгонит из своего вопроса )))

Helena Veselova

Что люди нашли за что зацепиться, что бы пообщаться. Это же здорово. Вопрос адресовался всем. 🙂

Ол
Олег

правильно вопрос нужно комментировать под вопросом, а личные сообщения нужно вести в личных сообщениях )

Helena Veselova

Иногда темы перетекают. Диалог продолжается. Иногда в нём участвуют не мало людей. Интересно наблюдать. А личное - конечно в личку.

Ол
Олег

если люди просто что-то интересное обсуждают пусть обсуждают, но некоторые могут просто о своих делах зайти и болтать не о чем, еще и друзей позвать. а ты остаешься в каком-то глупом положении, будто это ты к ним пришел подслушивать

Helena Veselova

Я проще отношусь. Запустила в свободное плавание вопрос. Некоторую ответственность возлагаю на себя, что бы не было грубостей. И не считаю себя ущемлённой в правах. 🙂 Пусть себе общаются. Я тоже самое могу делать под чьим-то вопросом.

Мария

– Я бы с удовольствием сразилась в их интеллектуальной дуэли. Но они, как я вижу, без оружия.)))