Irin@ Ch@Ynin@

Не проси у Бога денег —
Злато счастья не дает…
Не проси успеха в деле —
есть талант -- успех придет.
Попроси любви и веры,
силы всех простить и жить,
чтобы сердце не черствело…
Попроси… себя простить

Ответы
Чадамба Айлана

--Не проси у Бога счастья,
Оно даром не придёт.
Чтобы не было несчастья-
Труд, терпенье приведёт.
Не ищи ты лёгких денег,
Как всегда, легко уйдут.
Ты не жди подарков с неба-
До тебя, ох, длинный путь.
Ты проси совета к цели,
Как людей суметь кормить,
Чтобы семьи были целы,
Чтобы горе не испить.
Попроси, чтоб жизнь кипела
Страстно, радостно, легко,
Чтобы сердце молодело,
Годы длились б «далеко»!
Дай же, Бог, всем людям счастья!
Говорим мы каждый раз,
Повторяем и в ненастье,
И для всех нас, как наказ.
Счастье можно лишь достигнуть
Только праведным трудом.
Хоть богатства не достигнешь –
Но зато счастливый дом.
Счастье – это труд упорный,
Вместе, дружно и всегда
Мир в семье – вопрос не спорный
Он продлит ещё года.
Попроси здоровья, света,
Чтобы не было больных.
Солнцу быть всегда в зените,
Освещало б не «одних».
Попроси у Бога мира,
Чтобы мир гулял кругом,
Было б много смеха, пира,
Был б спокоен каждый дом.

Иванка

👍

Максим Леонов

маленький человек,
с душою-чистой воды!
становится другим,
в царстве бескрайней лжи!

рос в этом мире грёз.
и что-то упустил!
детское своё чутьё,
с жизнью реальной-- стравил!

и победила она--
суетность и порок.
и как-то стал он суше,грубее,
на перепутье дорог !

разучился читать между строк!
в мещанстве себя обрёл.
истину перестал замечать,
и наконец забыл,зачем в этот мир пришёл!

только,когда стал он стар,
слёзы катились из глаз.
но не вернуть тот дар---
данный ему как наказ.

тело купал в шелках,
чрево-продал еде!
не помогал просящему.
всё оставлял себе!

мальчика уж не вернуть,
с душою чистой воды,
как-то прожил и пропал,
в царстве бескрайней лжи..

Герис Творожный

Не, всего лишь суеверия. Смысла нет просить. У тебя своя голова. И только ты ей распоряжаешься как тебе надо. Хочешь чтобы было так как ты хочешь, ты вылезешь из шкуры, но это сделаешь. Все кто просят помощи от бога или как то так, неуверенные в себе люди, они застопорились на месте и не знаю что делать. И в ход идут всего лишь на всего слова. Боже помоги и тд. Ты сам себе бог, все зависит от тебя.!!!! Во )) Стишок не плохой

Светлана Юсупова

--Не проси у Бога счастья,
Оно даром не придёт.
Чтобы не было несчастья-
Труд, терпенье приведёт.
Не ищи ты лёгких денег,
Как всегда, легко уйдут.
Ты не жди подарков с неба-
До тебя, ох, длинный путь.
Ты проси совета к цели,

Павел Кошкин

В бога не верю, ни у кого ничего просить не буду, и с сердцем поздновато, слишком многие потоптались там. А свои ошибки надо искупать перед собой. Да уж, настроение сегодня такое))) Sorry

Нина Прохорова

ясно

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))реплика или вапрос сказанная чилавиком есть атабражение ево внутринева мира))))))))))))))))дефисы и тире нейтрализуют смысл фразы)

Иванка

сказано не мной но высказывание понравилось ...от и захотелось поделиться с народом ....вы имеете что то против???

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

да )есть как вазразить)))

Улугбек

Ой! Как замечательно звучит!!! Какая жалость, что некому слышать Ваши прекрасные слова....А может ты услышишь их сам и поступишь по БОЖЕСКИ!!!🌅🤷‍♂️🌹

На
Натка

Только дорогая😂😂😂😂😂

Улугбек

Не может быть... А почему... столь невзрачная-то???

На
Натка

Что ты кто, я очень взрачная

Улугбек

Ааа... Собака Вы... нет я с собаками не дружу...

На
Натка

Сам собака

Эльвира Никонорова

ничего не надо просить,надо быть хорошим человеком,вести здоровый образ жизни чтобы быть здоровым,учиться что бы быть успешным.

Иванка

🙂

Татьяна Савельева

Через ИИСУСА, есть праведность у меня, а что до остального так я учусь, а БОГ Учеников прощает, да и я не осуждаю.

))
)))))))))))@@@

Замечательно!!

Олег Диденко

Лишь перед смертью человек
соображает кончив путь,
что слишком короток наш век,
чтобы спешить куда-нибудь.

Татьяна Першина

Ничего не проси у Бога, он сам даст тебе то, что тебе необходимо. Ты не знаешь, что надо тебе, а Он знает

Борис Якуб

красиво, Вы молодец, что думаете о Боге. Благодарите его,за то что что даёт Вам силы любить всех.

Иванка

Благодарю за каждый прожитый день....и радуюсь каждому утру)))

Борис Якуб

Счастья Вам , удачи и Божьего благословения

Иванка

Спасибо и вам!)

Борис Якуб

Спасибо Богу, что хранит Верящих в него

Svetlana Svalgress

....и в конце я бы добавила----легкой жизни я просил у Бога--лёгкой смерти надо бы просить....

Ольга Приходченко

Эт точно. А еще говорят: Не проси у Бога легкой жизни, проси легкой смерти...

Иванка

да слышала такое

Ольга Приходченко

Очень мудрое изречение, с годами это понимаешь.

Valentinka Pankrateva

Господа надо сначала благодарить за то что есть а только потом просить .....

Иванка

так и надо делать

Птичка

Бог дает все, но только тем кто исполняет Его волю. Верит любит прощает 🌹

Marina Arzutova

Попроси и пожелай хорошего и доброго ,а бог сам разберётся кому что дать.

Денис Давыдов

Попрошайковский стишок - "дай да дай"! Жизнь сама подаст урок - не зевай 🙂

Денис Давыдов

Как хотите 🙂 Брюнетки тоже ничего ! 😉

Иванка

ага)))но надоедает....я сем лет не красилась уже и надоело чуток

Денис Давыдов

Я 27 не красился 🙂

Иванка

молодец....удачи вам

Денис Давыдов

Паааасиб 🙂

Оксана Сероштан

Я люблю сказать так: "Господи, помоги чуточку - остальное - я сама"!!!

Дмитрий Николаевич Бондарь

Ну прям Юлия Меньшова-я сама...

Алеся Щербань

Да, нужно просить прощения, а что нам дать, только Богу ведомо...