Встречный Ветер

Почему в стране, где больше всего леса на планете-мебель у людей в домах из опила?

Ответы
Th
Theodore

Объясняю. У нас преобладает лес хвойных пород: сосна, ель, пихта, лиственница. Эта древесина используется как строевой лес и как ЦБ балансы. Для мебели она не очень пригодна. Далее, у нас осина и береза. Осина на мебель не годится, а береза не имеет красивой фактуры, просто белая. Для мебели требуется древесина твердолиственных пород, таких как дуб, ясень, клен, бук. У нас таких насаждений не много и не везде разрешено вырубать (по возрасту не подходит или участок леса, где запрещено). Поэтому мебель из древесины таких пород стоит дорого. А мебель из МДФ и других плит - достаточно дешевая и опилки там можно хвойные использовать.

`` Nai ``

Из дерева мебель на экспорт за огромные деньги можно продать, а мусор выкидывать жалко...., Нашему народу и так сойдет... Точно так же можно сказать и о полезных ископаемых России. Если бы всё добро ,что даёт нам наша земля оставалось бы у нас, мы бы хлеб до сих пор покупали за 20копеек. Кто то хорошо устроился, а на остальных наплевать.так и живем в нашей Раше

Встречный Ветер

что будем делать с этим безобразием?

`` Nai ``

😊хм..... Покупать мебель из опилок

Встречный Ветер

вот блин...

`` Nai ``

А вы что делаете с этим безобразием ?

Встречный Ветер

жгу потихоньку)

`` Nai ``

Лес ?

Ан
Анастасия

Буквально на днях была на лесопилке, на которой берёзу перерабатывают на заготовки под мебель. И всю готовую продукцию они отправиляют на экспорт. На моё удивление: Почему? Ответ был: в России мебельным фабрикам не выгодно покупать мебельные заготовки , которые прослужат много лет. По этому все продаём туда где это ценят.

Встречный Ветер

насть... я и так расстроен...))) расстроен этим проклятым нашим дебилизмом...

Ан
Анастасия

Прости...не хотела расстраивать тебя ещё больше) но к сожалению этого дебелизма у нас полно кругом.

Встречный Ветер

попробуй только еще раз извиниться!!)))))) на счет устройства нашего государства-отдельная тема...но мне на сегодня хватит этого))))

Ан
Анастасия

Договорились)

Алексей

Потому что лес обрабатывается, опил идет на изготовление мебели а хороший материал идет на экспорт, чтобы потом возвратиться назад в виде дорогой и эксклюзивной мебели. Либо обработать этот лес за рубежом огнеупорными веществами и вернуть назад по цене в разы больше экспортной.

Встречный Ветер

а как переводится-nomad?

Алексей

Странник. Взял из песни группы Sepultura.

Встречный Ветер

мне кризис нравился... первый...

Гу
Гузель

в магазине стройматериалов мебельный щит из сосны стоил 1500 - 2000 в среднем, а готовый шкаф из сосны в магазине - несколько (не 2 и не 3) десятков тысяч)) и все втирают, что шкаф, собранный полностью из дерева - это очень дорого)) никогда не понимала этой бухгалтерии

Инна Бойкина

ЧТОБЫ ПОБЕРЕЧЬ ЛЕСНОЙ МАССИВ-В ЦЕЛЯХ СОХРАНЕНИЯ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ И ПТОМ -ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ.ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕРЕВЬЕВ -ТЕМ БОЛЬШЕ КИСЛОРОДА И ЧИЩЕ ВОЗДУХ.А ИСТРЕБЛЕНИЕ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ВЕДЕТ К ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЕ И ДЛЯ НАС ЛЮДЕЙ И ДЛЯ ЖИВОТНЫХ.

Юлия Казанская

Может потом, что дерево идёт у нас не только на мебель. И где то прочитала статью, что дерево своё как сырьё продажам за границу, сто б потом покупать там дороже опилки из этого дерева. Может умельцы, ремесло это устарело, делать именно такую мебель

Надежда Та

в деревьях живет жучок-короед....в старой мебели из целого дерева часто встречается....может перебраться и в книги и в ковры из шерсти....технология обработки ....))))....далее..мебель из дерева тяжелая....умельцы для себя делают мебель....

Карина Калина

а ничего что эти же деревья помогают вам дышать? ничего что воздух которым вы дышите как раз токи и отчищается (неполностью конечно) от всякого мусора? или вам так плевать на экологию, лишь бы себе "пузо набить"?

Встречный Ветер

ваще мимо...

Карина Калина

от этого все и идет

Светлана Булавина

дерево--для нас супер-дорого!же!.....Сестра заказала 1,8 метра шкафов на кухню....Знаешь,сколько заплатила?.....100 тысяч!!!И это уже 3 года назад.Счас даже сложно сказать:Ск-ко это стоит?

Встречный Ветер

ужась...

Светлана Булавина

Ну а я про что?Мрак!

Александр Кузнецов

потому что есть более рациональное использование цельной породы дерева! тем более что опила могут принимать любую форму, так что удобней создавать необходимые заготовки!

Валерий Гусев

Потому что в ДСП как основа клей фенол.А это убивает сердечную и мозговую деятельность.А потому и в нации пошли такие отклонения.И это не моя вредность.Данные минздрава

Встречный Ветер

не стоит нам желать. мы сами как нибудь. как в сирии.

Валерий Гусев

ОК.)))))))).Уже спасибо.На весь вечер улыбка.Так верить в придумку могут избранные)))

Встречный Ветер

удачи, лесной житель)))

Валерий Гусев

И вам всех благ.Мечтатель))

Встречный Ветер

мечтал же человек о космосе...

Сергей Хворов

Мне сделали на заказ стол из массива дуба - обе столешницы повело, и теперь стол не раздвигается. На фирме сказали: "Знаем: надо ДСП + фанеровка, но вы заказали МАССИВ....."

Гарсон №2

мне это тоже интересно и бумага не лучшая, я в полиграфии проработал много лет и лучшая считалась финская, шведская ....и они обеспечивали половину мирового рынка

Hi Hi

По Киотскому соглашению РФ имеет права делать мебель из дерева в небольших количествах, что бы экономить лесные запасы для восстановления кислорода на планете

Встречный Ветер

фтопку!

Hi Hi

Потому США и не стали подписывать Киотское соглашение.

Встречный Ветер

нам для своих граждан жить и работать надо, а не поглядывать по сторонам и сравнивая

Hi Hi

Значит не надо было Киотское подписывать:-)

Встречный Ветер

да забить на него. если хотим быть великой державой, нужно и вести себя соответственно.

Hi Hi

То есть начхать на всех?

Встречный Ветер

быть теми, кому захотят подрожать.

Ро
Розочка

Просто стыдно от такого хамства у нас на Севере пилят прекрасный лес , который растёт долго и отправляют в Финляндиюи оттуда везут к нам неплохую дорогую мебель

Встречный Ветер

мы потрясающие... дол...бы

Ро
Розочка

Верно

Ро
Розочка

Вернопросто за державу обидно

**
*Снежана *

Потому что дерево экспортируют за границу , а оттуда уже импортируют к нам дорогую мебель , поэтому берут что дешевле , а это мебель из опила. Я вот так думаю.

Елена Асвойнова

Потому, что из досок делают заборы. А мебель в домах, которая не подвергается воздействию дождя, снега, резких перепадов температуры, можно и из опила.

Встречный Ветер

великолепная логика...

Galina Smoljakova

а в европах думаете будут из картона все делать, если мы все дерево себе оставим, тут из-за нефти кипишь, а представьте что будет из-за древесины?

Встречный Ветер

сырьевой придаток

Galina Smoljakova

вы только представьте, какой будет мировейший кризис!

Встречный Ветер

не будет. будет война.

Galina Smoljakova

война и есть кризис цивилизации, другого способа разрешать конфликты человек не научился, а есть еще одна точка зрения, что война есть потому, что вы мужчины не наигрались в детстве

Алексей Кузнецов

зато посылаем свой лес в Европу и Китай. а самим и опилки сойдут.все в традициях России . при царе народ с голоду дох, а хлеб везли в Европу..