Ольга Белова

В последнее время продвинутая молодежь часто говорит о дрифтинге. Расскажите поподробнее, что это?

Ответы
Сергей Шаталов

Дрифт (транслитерация англ. Drift = «дрифт») — техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующиеся прохождением поворотов с намеренным срывом ведущей оси и проход в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе угла скорости, требующие от автомобиля наличие задней ведуще-скользящей оси (можно также выполнять на полном приводе). В большинстве случаев использование такого заноса является не самым быстрым способом прохождения поворотов, но весьма эффектным и зрелищным, благодаря чему соревнования по этому виду автоспорта всегда привлекают много зрителей[источник не указан 172 дня]. Соревнования должны проводиться на асфальте.

Александр Борисов

дрифтинг — это состязания, в которых гонщики демонстрируют свое умение водить «на грани». Целью в дрифтинге является прохождение поворотов на максимально возможной скорости в управляемом заносе. Такие соревнования обычно проводятся на специально подготовленных трассах. Победителем считается тот, кто затратил на прохождение дистанции наименьшее время, продемонстрировав при этом филигранную технику вождения.

Aleks

Это не о России.Это одна из форм высшего пилотажа.Автомобили класса D-E-F(sport) на специальных трассах соревнуются по длине управляемого заноса.На самом деле это скучно.

М)
Манюня )))

искусство управления заносом по другому на скорости проходить поворот чтоб зад машины опережал перед на дрифтинг допускаются машины только с задним приводом.

Зинаида Дикусар

Дрифтинг-это вид спорта,демонстрация наивысшего контроля над машиной и управлением.Важно проехать не быстро,а красиво в контролируемом заносе.

Игорь Мартынов

на такие вопросы проще получить ответ через поисковик а у продвинутой молодежи это значит просто гонять на машине на перегонки

Александр Исаенко

Всё что сейчас в жизни присходит, и есть-это самое слово. Выживают кто как может. Но, всё настроится, надо этого хотеть.

Владимир Бондаренко

Дрифтинг - это вид движения на мото или авто с пробуксовкой ведущих задних колес

Александр Печененко

Можно сказать это экстремальное вождение,словами не объяснишь это надо видеть

Ринат Ибрагимов

Автоспорт молодёжного направления,зародившийся не так давно в японии

Олесь Набойченко

я уже не молодёжь,но хорошее дело таким словом не назовут.

Елена Иванова

вы знаете я к продвинутой молодеже не отношусь уже давно

Александр Медведев

Олечка! Я, к сожалению, впервые слышу (вижу) это слово

Евгений Привет

это когда на машинах круги рисуют шлифуют буксуют

Федя Гаас

я впервые слышу это слово надо забить в поисковик

Федя Гаас

я просто несавсем продвинутый по нова молодёжским темам

Кирилл Москалёв

я не отношусь к продвинутой молодёжи... видимо.

Валера Дубровин

Я к онной категории да-а-а-а-в-но не отношусь!

Талгат Mv

Я не есть "продвинутая молодежь". Извините.)

Сергей Иванович Кантышев

это модное увлечение, скоро оно сменится.

Виктор Минаев

Ольга,это у молодёжи и нужно спрашивать.