Карина Король

🖼 Как называются эти экзотические деревья?))

Ответы
Pələng

Это весьма необычное и удивительное дерево называется Джаботикаба, что в переводе означает бразильское виноградное дерево.

Виктор Алексеенков

Ребята, спасибо вам большое эту информацию.... , Буду знать о таком чуде!!!

Александр Сенин

джаботикаба бразильское виноградное дерево

Елена Дробчак

виноградное дерево...из Бразилии

Надежда Из Сибири.

Не знаю...честно...не ела такой виноград...а вообще, чем нас сейча кормят?

Владимир Горшков

Бразильское виноградное дерево.

Владимир

даже не представляю

Карина Король

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
бразильское виноградное дерево

Владимир

красиво

Ан
Анна

я подсмотрела 😊

Карина Король

🙂 не запрещено😉

Ан
Анна

интересно стало 😜

Георгий Клинцов

ДЖАБА ИОСИЛЕАНИ.

Карина Король

Бразильское виноградное дерево

Радость

🤔🤷‍♀️

Niemand Против Войны

У меня отец собирает. А мне лень. Стыдно сказать, но лень-матушка...

Карина Король

так это тогда уезжать надо на несколько дней чтобы собирать.. пока доедешь.. потом еще там по болоту шариться и еще назад ехать...

Радость

Потом придёт и твоя очередь.. Её собирать быстро!

Niemand Против Войны

Лет 20 назад пошли мы за брусникой. Идти километров пять, но брусники море. Набрали килограмм 15, идём домой, отец впереди. Я еле успеваю и думаю: вот пошел бы он чуть-чуть побыстрее – и я бы уже за ним не успевал. Тогда ему было под 70.

Радость

Здоровья ему! 🤗

Ника

ягоды смерти

Карина Король

Бразильское виноградное дерево

Ника

буду знать, спасибо 😁

Майя Петрова

Впервые вижу

Карина Король

Жаботикаба или Джаботикабо также известна под названием Бразильское виноградное дерево. Этот фрукт часто используют как ингредиент десертных желе, мармелада, и из него делают сок, из которого получается удивительно вкусный прохладительный напиток. Еще плоды жаботикабы ферментируют и используют в виноделии и для приготовления крепких ликеров. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Майя Петрова

"А в солнечной Бразилии такое изобилие невиданных зверей - и растений тож..."

Ната

джаботикаба.

Alexsey

Хм...))

Alexsey

Нифига! Я его в магазине видел как-то! Он в таких сборках ростет!;)))) А да, - гроздьями;)

Карина Король

Бразильское виноградное дерево Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Alexsey

Выглядит прикольно. Но не виноград же!;)))

Карина Король

самый что ни на есть, из которого ты пьёшь вино и ешь джемы))

Alexsey

Не! Даже и не наю, как энто назвать то;))