Оксана Владимировна 😆

🖼 как думаете, что за дерево? Я не знаю, потому и спрашиваю

Ответы
Александр Колосов

Это к Мичурину, он же создатель учения, как делать гибриды различных деревьев. Правда, умер он давно. Но многие деревья, что не плодоносили в Сибири, приносят, пусть небольшой, урожай. Только лет 30-ть назад прочитал случайно: все витамины в тех плодах, что даны по регионам. Конечно, персик вкусне, чем клюква, но клюква полезнее.

Оксана Владимировна 😆

А у нас с вами много общего, сама я родилась нормально, но мама много крови потеряла, были проблемы там какие-то, потом тоже в полгода было страшное воспаление лёгких, в больнице лежали, в 9 месяцев воспаление лимфоузлов, чистили под наркозом, до сих пор шов на шее. Когда было воспаление, кололи антибиотики, а нельзя было, в следствии чего все детство в ограничениях, травм за тетство было много всякм

Оксана Владимировна 😆

И с дерева падала на спину, думала все отбила нутри, и с мамой под автобус попали, да много всего тоже

Александр Колосов

Раз живы, значит нужны, значит - будем жить!

Александр Колосов

Храни Господь! Удачи и лубви в Жизни! От винта.

Василий Комышний

это черешня. У нас её тоже высадили. Как-то её называли, то ли турецкая черешня, то ли ещё какая. Дерево тоненькое с красивыми, без запаха, цветами. Сакура, кстати, выглядит совсем по другому. И листья у неё другие. У меня в селе возле двора росла. Три года назад я оттуда тю-тю. А варенье ещё осталось несколько банок. Вкусное)

Василий Комышний

Таврия, юг Украины.

Оксана Владимировна 😆

Так у вас и климат с нашим не ровнять

Василий Комышний

а я и не ровнял))

Оксана Владимировна 😆

Конечно у вас зимы тёплые, у нас похолоднее

Василий Комышний

ну, звыняйтэ, бананив нэма))

Олег

У нас за окном на работе, цветут яблони и груши. Красота, но я их путаю. Определяю ближе к осени, по плодам. Присылайте фото, когда появятся плоды на нем, тогда и посмотрим.

Олег

Вот видите, придет как вор, то есть тогда, когда никто-не ждет и сладко спит. Да, Павел побуждает бодрствовать и в стихах с 11 по 22 объясняет, что это значит. Но обратили внимание ещё на один момент, который озвучен в третьем стихе?

Оксана Владимировна 😆

Ну до того что в третьем стихе нам ещё очень далеко

Олег

Вторая часть третьего стиха, помогает нам понять, как скоро придет день, о котором некоторые думают как о нечто далеком. Это произойдет так же внезапно, - говорится в этой части стиха, - как "мука родами постигает имеющую во чреве". Конечно точное время, когда беременная женщина родит, никто предсказать не может. Но нам не составит особого труда понять, по определенным признакам, когда это произойдет с разницей в несколько дней или даже часов, Самое интересное, что игнорирование этих признаков ни в коем случае не отодвинет роды. Подобными словами и заканчивается третий стих: "и не избегнут". Получается, чтобы понять как далеко этот день, нам нужно быть весьма внимательными к признакам последних дней, предшествующих тому дню и нужно быть наблюдательными. События дней, в которые мы сегодня живём явно свидетельствуют о том, что они развиваются стремительно и порой самым неожиданным образом, но в целом всё указывает на то, что день, когда Бог начнет действовать, не за горами. Разве это не побуждает нас радоваться и бодрствовать, дабы не проспать этот день и не оказаться застигнутыми врасплох?

Оксана Владимировна 😆

Согласна, что мы должны быть готовыми ежечасно, бодорствовать и ждать, но это время мы должны тратить не навысчитывание дня, а на саму подготовку, как женщина готовит себя к родам, приобретая и заготавливая необходимое, чтобы в любой момент, даже если это наступит раньше срока и ночью, то спокойно взять с собой все необходимое

Олег

У Бога раньше срока ничего не происходит. Бывает, что мы не готовы к сроку. Вы правильно говорите, что нужно себя готовить. А что это значит? К примеру праведный Ной, не просто ждал потоп, а исполнял задание Бога. Он строил ковчег в котором смог пережить потоп. А какое сегодня мы должны исполнять задание Бога, чтобы спастись в день, когда Бог начнет действовать?

Пу
Путник

вот напрягают меня такие тупые вопросы.. у тебя интернет сломался? ну загрузи фото в яндекс... он. тебя дуру, закидает ответами https://kerch.fm/2014/04/23/v-kerchi-zacveli-sakury.html

Оксана Владимировна 😆

Так на то она и спрашка вроде, не? 😉

Пу
Путник

так то оно так, но мне коммент напомнить?

Оксана Владимировна 😆

Ой, да ладно.

Пу
Путник

🌹

Валентина

🖼трехлопастная слива (она же трехлопастной миндаль, она же луизиания), по крайней мере похоже,в Хабаровске называют её сакурой))

Оксана Владимировна 😆

У вас цветочки пышнее

Оксана Владимировна 😆

Это не куст, а деревце, их только прошлым летом посадили

Валентина

он оказывается разный бывает🖼

Оксана Владимировна 😆

Надо же. Но не слишком ли экзотично для городского озеленения

Валентина

я когда в Хабаровске весной была там вся набережная так цвела,потом по городу видела,очень красиво

Оксана Владимировна 😆

Здорово. Тогда наверное вполне возможно

Al
Alexc

цвет похож на сакуру (японскую вишню). хотя и "райские яблочки" цветут похоже (сакура всё же любит климат потеплее)

Оксана Владимировна 😆

Все может быть

Федор Громов

Сам такое похожее видел у себя городе. Декоративные видать селекционированные, раньше не было, в парке посадили

Оксана Владимировна 😆

Ну её сортов много

Федор Громов

Так она в основном белая и сиреневая

Оксана Владимировна 😆

Ну мало ли, может уже и такой вывели

Федор Громов

Да садоводство декоративное не стоит на месте

Владимир Савин

...не удачный снимок...,но очень похоже на персик.....🤔 но,что не инжир...точно..😃

Оксана Владимировна 😆

Не в наших широтах

Eugen Vass, Тарту

Я знаю, что родина этого дерева - на Юге !
Даже может быть что-то японское ..

Eugen Vass, Тарту

похоже - но липестков в цветах поболе !

Eugen Vass, Тарту

И зелёные листочки - другие

Оксана Владимировна 😆

Это вообще какая-то роза кустовая

Eugen Vass, Тарту

Нет, на куст совсем не похоже - чёткий ствол виден !

Ба
Бастет

Именно это - по цветам похоже на вишню сахалинскую, родственницу сакуры )))

Оксана Владимировна 😆

Возможно

Сергей Фарафонтов

Где находится... гора, про которую говорила Ванга? Та, на реке Дон, по ней босиком ходить надо! Подскажите, кто знает?

Селия Вымри

Дерево не дерево, а видно, что шевелится. Стало быть, или волк или человек

Дмитрий У.или Dimidrolishe

Знал бы - сказал, а ваще если оно сейчас так цветёт , посадил бы на даче ))))

Оксана Владимировна 😆

Да, красиво цветет

Владимир Ляпин

Листья похожи на яблочные. Но, по-видимому, генномодифицированный урод.

Оксана Владимировна 😆

Не знаю, это просто наслаждения во дворе

Татев

Бывают яблоньки декоративные, типа дички, так цветут красиво

Всегда Котов!

сакура. снять можно было и не на тапок, чтобы понятнее было

Оксана Владимировна 😆

Ну извините, не было под рукой подходящей оптики, вообще сняла на телефон, выскочила с работы, увидела цветочки

अनन्‍त

А вы бы ещё лист отдельно сфотографировали. Было бы проще

Оксана Владимировна 😆

Не догадалась

अनन्‍त

Ну, так они же ещё не опали!

Оксана Владимировна 😆

Далеко до осени

अनन्‍त

Удачи)

Павел

Это сакура, у меня такая же растёт, цветёт в конце апреля.

Natalya

Ооо... У нас тоже такие посадили в парке)))) тоже не знаю)

Оксана Владимировна 😆

А вы где живёте

Оксана Владимировна 😆

Ну у вас помягче климат наверное, чем у нас в Сибири

Татьяна

Похоже и на декоративную яблоню, и на японскую вишню.

Оксана Владимировна 😆

Тут уже много предположений

Татьяна

Я прочитала, а это в интернете посмотрели. Раз цветочки есть-значит что-то будет. Вот бы узнать, интересно.

Оксана Владимировна 😆

Посмотрю, сфоткаю

Татьяна

Хорошо, может увижу.

Сергей Субботний

может персик. может миндаль. да и на сакуру похоже.

Оксана Владимировна 😆

Тогда какие-то севрнеые сорта

Сергей Субботний

нет-нет. наоборот - юг.
или ещё похоже на иудино дерево. Цесис.

Оксана Владимировна 😆

Я про то что южные деревья у нас вряд-ли будут расти

Сергей Субботний

а, понял..

Оксана Владимировна 😆

Хотя есть желание посадить платаны

Сергей Субботний

красиво.