Со
Солнышко

А Вы знаете, что для хорошего портрета нужен рассеянный свет?

–1
Ответы
Десант

Не всегда такой свет нужен, но постановка света очень важно для хорошей фотографии

Анжела Никулина

Не знала. Спросила у дочки. Она учится в художественной школе. Тоже не знает.

Маркус Браун

ОБЩАЛКА НА https://comemore.ru привлекла тысячи людей, Интересно чем?

Nikolai Garskov

Автопортрета или освещение для Вашей личной галереи?

Со
Солнышко

Не всем так повезло, Николай. Но, Вы не поверите, есть такие учёные, которые тоже верят. А ещё есть философы, которые знают, что ничего не знают...)))

Nikolai Garskov

Последнее изречение знакомо даже школьникам. Кроме того, процесс познания бесконечен. И именно это знакомо ученым. Что касается личного, то каждому свойственно сомневаться и уходить от догм религиозных или разочаровавшись, приходить к ним.. Кроме того науки я имел в виду только естественные. Ну, к примеру, искусствоведение тоже считается наукой. А кого Вы имеете в виду, не знаю. Более всего в истории известны люди пытливого ума, которых инквизиция сжигала на кострах. Вы зря ввязались в эту дискуссию. Точнее сами ее начали, назвав меня атеистом.

Со
Солнышко

Ухожу, ухожу, ухожу...)

Nikolai Garskov

Счастливо...

Со
Солнышко

Благодарю..

Алишер Матчанов

Если есть желание не обязательно рассеянный свет

Со
Солнышко

Однозначно!)

Анатолий

Думаю нет. Всё зависит от художника ну и натуры))

Со
Солнышко

И правильно думаете)

Анатолий

Вот,а я не художник и тд. Просто-дело мастера боится)))

Со
Солнышко

😘 Обожаю мастеровых!))

Ирина Карпова

необязательно...64 фокус и фильтр холодных тонов

Алексей Генералов

Знаю. Освещение вообще имеет значение.

Ник Ци (Student)

Как у меня, к примеру??😀😀😀

Со
Солнышко

О, да!

Ник Ци (Student)

Удачного дня, Ольга👍🏼👍🏼😉

Со
Солнышко

Благодарю Вас!

Александр Лепа

Нет я ведь не художник...))

Со
Солнышко

Я тоже про писателей..))

Александр Лепа

Совсем запутали)))

Со
Солнышко

Ахахах! Как мало Вам надо!)

Александр Лепа

Да .Вы правы.. Всё..или ничего)))

Со
Солнышко

Ну-ну.. не стоит горячиться.. Берите частями пока дают..))

Александр Лепа

Не люблю половинчатых решений..))

Со
Солнышко

) Хошь, не хошь, не нада..))

Сергей Богатов

Нет.А как этого добиться?

Со
Солнышко

Выбрать момент, когда очень светло и нет тени

Сергей Богатов

Спасибо.💐

Татьяна Федорова

Я не художник,увы

Со
Солнышко

Я про селфи..)

Альфред Чичкок

...и художник!)))

Александр

да, знаем..))

Со
Солнышко

А чё смешного?)

Александр

ничего, особенного..Знаете, у меня сестра, старше на 9 лет, училась в художественном..И угадайте, кто у нее был основной моделью? Столько лет прошло, вот вспомнил, улыбнуло..Как сидел под рассеянным светом, позировал..Со скандалом - конечно, мне это не нравилось. "Портрет брата" - ее дипломная работа, пастелью..

Со
Солнышко

А у меня одни автопортреты..))

Александр

Ну так это и неплохо...

Со
Солнышко

Возможно)