Серж Матвеев

Кто победит в борьбе бобра с ослом? На чьей вы стороне?...Уверены?

Ответы · страница 4
Ольга Ольга

я за борьбу!а победит как всегда -дружба)

Ольга Ольга

на стороне осла, если вы настаиваете)

Серж Матвеев

Ещё раз? Кто победит в борьбе добра со злом?

Серж Матвеев

русский язык -относится к синтетическим(без закреплённого проядка слов в предложении. падежи определяются окончание) Для среднего рода в фразе -Добро побеждает зло_объект и субъект(т.е. подлежащее и дополнение однозначно не определяются. То етсь фраза предполагает 2 различных толкования. Чего, как правило, не знают, или не замечают люди, часто и не к месту фразу употребляющие.

Ольга Ольга

если и здесь "учеба", то тогда не интересно(

Ольга Ольга

нет, учеба это хорошо, но иногда надо и отдыхать от неё!)))

Александр Басараба

На стороне правоты!!! а им делить нечего!

Токтонаалы Дегенбаев

я ослами никогда спорится не собираюсь

Серж Матвеев

А я и не пытался с вами спорить.До свидания.

Екатерина Ламберт

я на стороне бобра! нет доверия ослам 🙂

Екатерина Ламберт

я бы не ставила вопрос подобным образом... это вечный бой, он никогда не будет завершен и не должен быть окончен! а так отдельные сражения... то в одну сторону то в другую склоняется чаша весов 🙂

Серж Матвеев

русский язык -относится к синтетическим(без закреплённого порядка слов в предложении. падежи определяются окончанием) Для среднего рода в фразе -Добро побеждает зло_объект и субъект(т.е. подлежащее и дополнение однозначно не определяются. То есть фраза предполагает 2 различных толкования (кто кого победит). Чего, как правило, не знают, или не замечают люди, часто и не к месту фразу употребляющие.

Серж Матвеев

Рад был... Чем ещё могу...???

Екатерина Ламберт

пока ничем, но буду иметь ввиду 🙂

Екатерина Ламберт

спасибо и вам всех благ! 🙂

Евгений Розов

Бобро конечно, ну хочется в это верить

Серж Матвеев

О-о-о Боже!!!!!! Я Вас не узнал!!!!

Евгений Розов

Если честно, я сам себя не узнал

Серж Матвеев

Можно я не буду вставть, и молитвы потом вознесу. Ты, эт, меч карающий припрячь, е то махнёшь и вжжик, невзначай....

Евгений Розов

Хорошо, так и сделаю. А то действительно не равён час.

Серж Матвеев

От Вашего величия ( И одной сильно меня доставшей у бегаю в офф. Си Ю Лэйрэр

Любовь Старикова

Странный вопрос! Где бобёр, и где осёл?

Любовь Старикова

Значит - победит сильнейший!

Серж Матвеев

Бобро всегда победит оСло?

Любовь Старикова

Если честно, считаю вопрос глупым. без обид!

Серж Матвеев

Русский язык синтетический, т.е. Нельзя определить часть предложения по порядку слов. Падежи определяются окончанием. Поэтому, в случае среднего рода, фраза Добро всегда побеждает зло,-неопределена в смысле объекта и субъекта (подлежащего и дополнения) т.е.позволяетпроводить 2 различных токования. , о чём забывают люди, часто и не к месту её употребляющиеТакое Вас устроит (без обид)?

Любовь Старикова

Спасибо! Теперь всё понятно!

Оксана Мамаева

Смотря кто в какой физической форме!!!

Оксана Мамаева

Я все токи думала,что фото стоит,а тут такое розоблочения,не удобно как то получилось!!!

Серж Матвеев

Чего боишься? Рискни начать с сегодня. 🙂

Серж Матвеев

Надюсь. Потом отпиши, как день прошёл. Удачи 🙂 🌹

Оксана Мамаева

Спасибо!!!Обязательно напишу!!!!И вам всего хорошего!!! 😉

Оксана Мамаева

Ва
Валентина

а что Вы понимаете под бобром и ослом?

Ва
Валентина

ну тогда такое не возможно

Ва
Валентина

потому что гладиолус Вам не с ромашкой на одном поле...

Серж Матвеев

Пытаетесь вышибить мне жалкий остаток мозгов?

Серж Матвеев

Тогда чуть ближе к предмету, если можно..

Светлана Костырева

люблю животных....а за что они борются?

Светлана Костырева

я за мир, дружбу....пусть победит дружба!

Светлана Костырева

а как они борются? лапками?

Серж Матвеев

Ну методами и оружием стараатся себя не ограничивать

Andrey Kozlov

А смысл у басни есть.Чего не поделили?

Серж Матвеев

Быстро вопрос вслух. 2 раза.

Miss Rasta

на стороне кита, я дума. он сделает их

Серж Матвеев

Песенный бородатый ЕВРО и созвучие ника с нехорошим словом. Оно тебе надо? Смени ник -меньше всякие уроды доставать будут

Miss Rasta

Причем тут Кончита Вурст и мой ник? Ну, меня и так никто не достает. Если люди не толерантные , то это у же не моя вина :3

Серж Матвеев

Поверь мне лишняя спокойная минута в этой жини важнее недели выпендрёжа. Делай то , что делаешь, но оставь меньше маркеров принадлежности к чему-то. Если надоел советами -ухожу...

Miss Rasta

Нет, мне интересно с Вами общаться :3

Серж Матвеев

Ради бога... просто спокойный обмен мнениями без пафоса апломба и агрессии

Марина Ковалева

А зачем им драться ...им делить нечего

Серж Матвеев

Корче - всё равно будут...

Светослав Толстоухов

когда вырастет ослобоб всех завалит

Светослав Толстоухов

кто попадется того и вылечат

Серж Матвеев

Вернёмся к началу. Кто победит в борьбе добра со злом?

Серж Матвеев

Понять нехватает в башке масла. Просьба пояснить.

Светослав Толстоухов

тоненькая темная полоска между ними

Серж Матвеев

ПОПАЛСЯ. Добро всегда победит зло?

Серж Матвеев

Ваше кредо? "........" сказал Остап.

Larisa Belousova

В буквально или фигуральном смысле?

Серж Матвеев

Давйте пофигуральничаем...

Серж Матвеев

Бобро всегда побеждает оСло?

Серж Матвеев

Попробовать заронить в вас зерно сомненмя?

Серж Матвеев

Русский язык синтетический, т.е. Нельзя определить часть предложения по порядку слов. Падежи определяются окончанием. Поэтому, в случае среднего рода, фраза Добро всегда побеждает зло,-неопределена в смысле объекта и субъекта (подлежащего и дополнения) т.е.позволяетпроводить 2 различных токования. , о чём забывают люди, часто и не к месту её употребляющие

Larisa Belousova

Глокая куздра штеко кудланула бокра и кудрячит бокренка 😉

Серж Матвеев

Известный пример по смиотикеС упором на информативную избыточность(следовательно расплывчатость)русског языка. Я пытался привести в пример парадакс, из серии техчто "валяются под ногами" ина которые никто не обращает внимания...

Людмила Бондар

это намек на политические разборки?

Серж Матвеев

Нет, скорее на инь и янь...

Людмила Бондар

мне нравится ваш ответ!Браво Матвеев!

Серж Матвеев

Бобро всегда победит осло?

Людмила Бондар

не всегда но ооочень хочется верить

Серж Матвеев

Неверно истолковываете фразу попробуйте ещё раз. Р.язык синтетический ( порядок членов предложения произвольный) поэтому в пододбных примерах со средним родом неразличимы подлежащее и дополнение. Следовательно ТОЛКОВАТЬ подобные конструкции можно в 2 противоположных смыслах ( Оч часто кто говрит или слышит такие фразы не подозревает об этом.

Ольга Лихачёва

ну и мысли у Вас!воображение супер 🙂

Серж Матвеев

Это цитата из начала игры "Фоллаут нью вегас"?

Ольга Лихачёва

простите я играю в шахматы 🙂

Ольга Лихачёва

увы и ах.я не играю в шашки

Серж Матвеев

Что в первичным вопросом.Бобро всегда победит оСло?

Ольга Лихачёва

ваш вопрос не не мотевирован,он просто глуп

J_D

бобра, не нужно ослам на реку бегать

J_D

бобро победит, чтобы потом бобра обрадовалась))

Серж Матвеев

Вы всегда платите бобром за бобро?

J_D

только когда бобро этого требует

Серж Матвеев

Значит созвучие первичного вопроса с часто задаваемым уловили?

Светлана Пущина

а кто решил что они должны бороться

Серж Матвеев

Итак, овечаем без обдумывания?

Серж Матвеев

Поговорка -зачем думать, трясти надо...

Серж Матвеев

Дерево, чтобы банан достать.

Серж Матвеев

Корова лезет на дерево. Мимо пролетающая ворона, спрашивает "Зачем?"Корова -"За яблоками. Ворона - Так это ж берёза! .Корова-Ерунда. У меня с собой... Мораль банан гвоздём прибили к осине.

Светлана Пущина

всю жизнь ей достается то за банан.....

Серж Матвеев

Зато от вампиров помагает...

Светлана Пущина

а вы еще и в вампиров верите

Александр Негоц

Я на стороне охотника с ружбайкой

Серж Матвеев

Откуда ему там присниться?

Александр Негоц

Оттуда что нечего смотреть на вещи ограниченно

Серж Матвеев

Предлагайте ваше расширение границ...Жду с большим интересом ( Я нигде не прятал "контейнер", ваш унитарный "охотник" появился ниоткуда.)

Вадим Соловьев

А где они интересно встретятся?!)

Серж Матвеев

Русский язык -относится к синтетическим(без закреплённого проядка слов в предложении. падежи определяются окончанием) Для среднего рода в фразе -Добро побеждает зло_объект и субъект(т.е. подлежащее и дополнение однозначно не определяются. То есть фраза предполагает 2 различных толкования. Чего, как правило, не знают, или не замечают люди, часто и не к месту фразу употребляющие. 🙂

Серж Матвеев

Вроде НЕодеозначно, однако. 🙂

Вадим Соловьев

Однако всё-неоднозначно))))

Вадим Соловьев

Тоже как посмотреть, можно его представить и тире, и при игре воображения, восклицательным знаком....

Серж Матвеев

Ладно. А сама неоднозначность - однозначна?(Широкое поле для игры воображения)

Вадим Соловьев

Конечно не однозначна (моё мнение)

Серж Матвеев

Неоднозначная неоднозначность с ОДНОзначностью как -то соотносится?