Серж Матвеев

Кто победит в борьбе бобра с ослом? На чьей вы стороне?...Уверены?

Ответы · страница 7
Елена Пупынина

добро всегда сильнее

Серж Матвеев

Книгу Иова не читали?.Это кажется , что библия скучная.Там есть Экклезаст, Песнь Песней. А книге Иова - ставится вопрос, почему праведникам жить тяжелее ? Самое смешное, что там -открытый финал.Просто у Иова есть три разных друга, которые проводят с ним по трое суток и мягко укоряют не роптать на бога.

Клепа Клеопатра

на стороне охотника!

Серж Матвеев

98-70 -98 в дюймах???? Кустодиев мрачно курит у плинтуса...

Клепа Клеопатра

я приличное слово написала, а оно звездочку! а Вы поэт?

Серж Матвеев

Не но кустодиева ох как понимаю...

Клепа Клеопатра

То есть? Мои параметры для или супротив Кустодиева?

Серж Матвеев

Кустодиев слюной изойдёт, если в дюймах...

А.и.

Глупее не придумать

Серж Матвеев

Драгоценнейшая, откройте глазки. Это созвучие. Я вам подсказываю, а то опять ругаться будете, с неубиенным апломбом.

А.и.

Дорогой учитель "русского языка", я очень уважаю ваше желание всех учить, но пожалуйста, оставьте Ваши замечания при себе. Я не на уроке!

Серж Матвеев

Конечно же, милейшая... Это богословский спор.

А.и.

Договорились, интересно я допустила в этом слове ошибку?

А.и.

Прощайте и удачи Вам, милейший человек !!!

Амангельды Шакунов

А за что они борятся

Амангельды Шакунов

Мы бобру как ослу пятая нога, а ослу как бобру горб

Серж Матвеев

Можно подбежать и каждой твари по харе! 🙂

Наталья Маркова

я-конечно же ослиха.

Серж Матвеев

Неправда ваша, барышня....

Геннадий Кухтин

Уверен!- не на вашей!

Серж Матвеев

Сменили сторону баррикады7

Владимир Кириллов

На стороне Пушного.

Владимир Кириллов

Не знаю. Вопрос не ко мне.

Владимир Кириллов

Бобров у нас не водится, ослов - тоже, так что личный опыт молчит.

Серж Матвеев

А пословица - от бобра бобра не ищут?

Владимир Кириллов

Всё, мой фонтан остроумия иссяк... Вы победили!

Серж Матвеев

У меня закончились подсказки.

Юрий Васильченко

Против ослов точно.

Серж Матвеев

Нас мало, но мы образуем базис. Вернёмся к первичному вопросу. Попробуй те произнести вслух ,раза 2 чуть быстрее, чем обычно.

Юрий Васильченко

Мой мозг не выдерживает такого штурма.

Серж Матвеев

Это не штурм, а лёгкая тренировка. Значит так, русский язык -относится к синтетическим(без закреплённого порядка слов в предложении. падежи определяются окончание) Для среднего рода в фразе -Добро побеждает зло_объект и субъект(т.е. подлежащее и дополнение однозначно не определяются. То есть фраза предполагает 2 различных толкования. Чего, как правило, не знают, или не замечают люди, часто и не к месту фразу употребляющие. извините, если утомил...

Юрий Васильченко

Нет не утомили, я всё стараюсь правильно переварить. Интересно с Вами общаться. Прямо, как на лекции в институте. Волей неволей вспомнил студенческие годы.

Серж Матвеев

Отнюдь. Пытаюсь смотреть, как люди воспринимают волновые переходы Созвучие - юмор - философия -филология.

Юрий Васильченко

Очень интересно, а применяете в повседневной жизни свои знания?

Вл@димир С*

Чистая софистика...

Серж Матвеев

Ну и ладно. Ради бога. Чем ещё могу....?

Серж Матвеев

Мне интересно разобраться со своим напирачченым. Что интересно вам -не знаю.

Вл@димир С*

Любительская рыбалка, современные танцы...

Серж Матвеев

Здесь , увы, ничем помочь не могу.

Серж Матвеев

Люди развлекаются по-разному.

Акакий Акакиевич

крутые бобры тащат

Акакий Акакиевич

да. потому что любое зло победивший называет добром.

Серж Матвеев

Мелкий урок русского, если позволите?

Акакий Акакиевич

мелкий урок русского? давайте. заценим

Серж Матвеев

русский язык -относится к синтетическим(без закреплённого порядка слов в предложении. падежи определяются окончанием) Для среднего рода в фразе -Добро побеждает зло_объект и субъект(т.е. подлежащее и дополнение однозначно не определяются. То етсь фраза предполагает 2 различных толкования. Чего, как правило, не знают, или не замечают люди, часто и не к месту фразу употребляющие. Извините, если утомил...

Акакий Акакиевич

так как толкования два, и в контексте нет указаний, какое из них выбирать, то я использую первое попавшееся. а вообще замечание хорошее, ага.

Серж Матвеев

Я не навязываю толкование, а просто указываю на наличие и забавное созвучие (первичный вопрос).

Акакий Акакиевич

забавное, ага. дави бобров по всей земле

Илья Брагин

а зачем им воевать?

Серж Матвеев

Всю жизнь Воюют... Так повелось

Ольга Жуковская

осел)но не уверена)

Серж Матвеев

Так кто победит в борьбе добра со злом?

Алька Energizer

А что им делить-то?

Алька Energizer

Э-э...К моим классическим табуизмам прибавилось невероятное количество новых! Едва я сошла с самолета в Москве. В ней и в Питере я вкушала все прелести живого языка аж 1,5 года. Алиса я. Все положенные науки я постигла в АNU (Canberra),Australian National University, колледж искусств и социальных наук. Это есть в "Моём Мире"@ mai.ru Более подробно тут писать я не намерена. Извините.

Серж Матвеев

Не за что, Алиса.Был рад познакомиться княжна 🌹

Алька Energizer

😘 Всего лишь квартеронка княжны.

Серж Матвеев

Поразившая здравым смыслом в предпоследнем ответе, и изрядной безалаберностью, позволяющей любому прочитать среди её вопросов в ПРОФИЛЕ много лишнего.Ладно, княжна Квартеронка Энерджайзерра, (Внешне --на фото-твоя внешность соответствовала бы этакой виртуальной испанке) я уматываю в офф, пора и поспать бы, попробую пробиться в твой мой мир. Числиво.Улыбка в памяти.

Алена Зиновьева

Приветствую!Я ищу управляющего группой продаж в международный интернет-магазин.Деятельность онлайн. Доход 10 % с оборота. Трудоустройство возможно официальное. Можно совмещать с основной работой.Должностные обязанности могу выслать Вам на электронную почту. Если предложение неактуально, не отвечайте на него.Детали проекта смотрите можно прочитать в текстовом блоге - http://mailboxwork.wix.com/dvigaitemuДобавляйтесь в скайп trafaretika для уточнения деталейИли регистрируйтесь на проекте - https://docs.google.com/forms/d/1Nh2wVYJeBAHdEFJaZ4PSMiWA0szFTaFonFlEIm7WnTc/viewform

Константин Янашаускас

БОБЕР. ОСЕЛ УТОНЕТ

Серж Матвеев

Не слышу ответа. Если уверены в знании правильного -готов держать пари на маленькую пепси-колу.

Константин Янашаускас

СУДЯ ПО ГЕНЕТИЧЕСКИМ ПЛАНАМ, ТО МОЖЕТ, НО ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, ЧТО ПО КАТОЛИЧЕСКИМ ЗАКОНАМ МНОГИХ СТРАН - НЕТ.

Серж Матвеев

Слово "вдова" вам ни о чём не говорит?

Константин Янашаускас

ТАК А Я О ЧЕМ ГОВОРЮ. СЕЙЧАС ПО ЗАКОНАМ МНОГИХ СТРАН МОЖНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ПАРОВОЗ, А ПО КАТОЛИЧЕСКИМ ЗАКОНАМ ЗА ПОКОЙНИКА ЗАМУЖ ВЫХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ, К ТОМУ ЖЕ ЕЩЕ И ЗА ЖЕНАТОГО

Серж Матвеев

Если это ваш ответ - то с вас пепси. Абясняю. Жил - был католик.Женился.Развёлся. Ещё раз женился на сестре своей бывшей. Умер. Вторая жена --вдова. Первая - её сестра.

Булат Тюлюпов

Я на своей стороне

Серж Матвеев

означает ли это нейтралитет? А Смысл нейтралитета?

Серж Матвеев

Тогда -саблю в руки, лихой аргамак опережает свист ветра в ушах и вперёд!!!

Булат Тюлюпов

Ну это ж обесбашеным надо таким быть))

Булат Тюлюпов

Всегда один кто-то виноватый((

Серж Матвеев

Ну присмотрись, кто когда-нибудь пробовал назначить виноватым человека с саблей и на лошади. Никогда в жизни!

Булат Тюлюпов

Точно он же может кастрировать((

Серж Матвеев

Ну вот видишь. Если в следующий раз тебя кто-то "назначит" виноватым, посмотри ему в глаза и молча улыбнись. Улыбнись тому, что ему повезло, что у тебя в руках нет сабли и ты нехочешь становиться убийцей.Только не гори ему этого... а первый вопрос был - Кто победит в борьбе добра со Злом..... Как думаеш...?

Оу
Оу74

Ослор либо бобел)))

Серж Матвеев

Уточните... Важен победитель без"ЛИБО".

Серж Матвеев

Бобро всегда победит оСло?

Ho
Holala

А что им делить то?

Ев
Евгениус

ООО..для вас размер имеет значение? Преобладающее?

Н.ш.

упрямство победит

Tu
Tulien

Сова, она мудрая))

Серж Матвеев

Одна из главных причин возникновения совести наличия уважения и самоуважения. Без них её не существует Воспитание родителей,на которое указывали вы можно считать как передачей информации о достойных поступках поступках достойных предков.Та жесамаявыработка поведенческих стереотипов, но в рамках более узкх рода, семьи,клана. Тотже самый принцип выживания нацииОладателям больших ресурсов, прививались мотивы поведения не спосбствующие бессистемному уничтожению людей своего народа, обладающими меньшими ресурсами? Дальше?

Tu
Tulien

Нет спасибо:-) совесть, а именно самоистязание свойственно православной религии, загноби себя, делай как все, род, семья, клан, не будь выскочкой, смирись:-) Полное уничтожение самовыражения:-)

Серж Матвеев

Следующей доблестью в романо-германских языках после совести является честь-производная от совести.Непутайте совесть с призывами быть овцой послушной пастырю.Совесть -это то чтозаставляет человека НЕ делать, что-то , даже при условии, что об этом, никто не увидит и не узнает. Мо взглянуть в токовый словарьУэбстера.

Tu
Tulien

Обычно что-то делать или не делать, определяет разум:-) набор понятий, которые в тебя заложили:-) к совести все больше употребляют : "совесть замучила":-) то есть выработанный внутри карательный орган само себя)

Серж Матвеев

Кого замучила -у того было недостаточно самоуважения и он проступок уже СОВЕРШИЛ. Совесть только предостерегает, а мучит -создающийся дискомфорт недостатка самоуважения (верещит в ухо -ТЫ СТАЛ ХУЖЕ) и выраженый проступком недостаток уважения предкам. Разум это то, что шепчет на ухо -никто не увидит и не узнает -вперёд

Игорь Герасимов

а зачем бороться?

Игорь Герасимов

не состоявшийся бой уже победа

Серж Матвеев

Для самурая с превосходящим мастерством

Игорь Герасимов

Не обязательно. Не нужно быть самураем, что бы быть вежливым и открытым, а значит быть в безопасности.

Серж Матвеев

Одна вежливость с открытостью - не гарантия, поверьте

Серж Матвеев

наверняка окружающая среда тогда имела начатки цивилизации, однако мы отвлеклись от бобро и осло.