Евгений

нас пугают экологической катастрофой. Как вы думаете, она близка?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...всё для этого готово, возможно осталось что-то доработать, потому что во время испытаний порой результаты не предсказуемые, так как активируют цепную реакцию самой природы, это как яд который мутирует и пока к нему нет противоядия..))

Евгений

Возможно и так...

ᚦᛊ∨ᛁ

...это про глобальную, а вообще эти катастрофы по всему миру, если заметили, время от времени..))

Евгений

Заметил, потому и спрашиваю

ᚦᛊ∨ᛁ

🤝))

Евгений

🙂

Марина

Думай или не думай, а вас не запугаешь. Мусорите везде, в лесу, в парке, в озере и реки кидаете мусор, окурки в лесу и разожженный костер оставляете, превращаете планету в свинарник. Вы же ждёте этой катастрофы! Обрадую вас - скоро!

Евгений

А вас?

Марина

Меня это не радует. Мы каждую весну собираем людей на уборку мусора в парках и озёрах. А вы пакостите снова и снова. Мусор вывозим камазами. А вы продолжаете свинячить. Я ни одной бумажки не бросаю на землю.

Евгений

Вы молодец

Николай Ланцов

Я солидарна с теми экологами, которые говорят, что человечество упустило тот момент, когда экологическую обстановку на планете можно было бы стабилизировать.

Евгений

Значит, уже поздно?

Николай Ланцов

Если бросить всё внимание и все силы на экологические проблемы и на поиск методов решения этих проблем, то, может быть, удасться что-то сделать. Но никому же это нафиг не сдалось. Над "зелёными" смеются, защитников природы ни во что не ставят, разработки молодых экологов игнорят...

Евгений

Человечеству нужно придумать альтернативную энергию

Ме
Менслу

Не катастрофа, но медленное вымирание природы происходит. Когда мы заселились в саой дом в 1990 году, рядом было озеро, там плавали дие

Ме
Менслу

Там плавали дикие утки с утятами, чайки летали над ним, лягушки квакали по ночам....Сейчас всего этого нет... Сначала человек высушил озеро, воду, в прямом смысле слова вывозили машинами. Затем, на этом месте открыли заправку бензиновую

Евгений

Когда-то у нас бегали сайгаки по степям...

Ме
Менслу

А в прошлом году они просто умирали и никто не смог точно определить от чего.

Евгений

Им жить негде...

Ме
Менслу

Реки высыхают. Рыбы стали исчезать. Многих видов уже нет в нашей области. Помню раньше, в каждый определённый сезон, ловилась какая-то определённая рыба (муж с удочкой ездит на рыбалку), а сейчас их просто нет, они исчезли!

Евгений

Да, Это печально

Малина

Она давно подкрадывается незаметно... Хотя б посмотрите что происходит с погодой... Её смена, катаклизмы... Это только начало начала (((

Евгений

Похоже на то, Малина, к сожалению

Малина

И это очень печально и отчасти даже страшно

Евгений

Страшно еще как...

Дмитрий Каракозиди

Последние несколько тысячелетий все только и твердят о конце света, а ты какой то экологической катастрофой пугаешь.

Евгений

Последние тысячи лет человек так не загрязнял атмосферу нефтяными продуктами и пластиком, как в последние 40-50 лет.

Дмитрий Каракозиди

Один средненький вулкан, за одно средненькое извержение, загрязняет атмосферу, в разы больше, чем все пром...предприятия земли за год.

Евгений

То, что извергает вулкан имеет природное происхождение. Пластик же - нет. Он не разлагается очень и очень долго. Таким образом планета засоряется все больше и больше...

Ел
Елена

Если ничего не предпримем , то лет через 20-30 ну может не совсем бомбанёт , но волной заденет.

Евгений

Не скажу... Это личная информация, Елена.

Ел
Елена

Эх .. ну нет так нет )

Евгений

А то экологи придут.... 🙂

Ел
Елена

Я уже тут ! Колись , куда батарейки деваешь ?? !!

Евгений

Я уже понял... 😄 Не скажу...

Рая Люба

да и сейчас уже с экологией непорядок, а что нас ждёт лет через 40 страшно подумать

Евгений

Да.

Рая Люба

печалька

᠌ ᠌

Перемелет земля людей и лет через 300 будет как новенькая..

Евгений

Это без сомнений...

᠌ ᠌

Как там у Дж. Карлина? "С Землёй всё в порядке, это людям капец".)))

Евгений

Точно.

Ендурин 15

в своё время нас пугали п...ой с зубами и ничего

Евгений

Когда же это было, Евгений?)

Ендурин 15

в прошлом тысячелетии

Людмила Давыдова

да очень.всего лет 800-900 осталось....прячьтесь

Евгений

800 лет по сравнению с возрастом Земли - это даже не секунда, мгновение.

Евгения

Если ничего не предпринять,то думаю да....

Евгений

🙂

Евгения

Простите Евгений,а что подразумеваете под добрыми делами?)

Евгений

помогать друзьям и родным. Что вы еще хотите узнать?)

Евгения

Да Вообщем то ничего)

Евгений

🙂

Путь К Солнцу

Скорее всего долгосрочна и мучительна.

Евгений

😓

Галина Королькова

думаю да она даже присутствует везде

Евгений

Верно...

Галина Королькова

☺️ я как на экзамене у вас

Евгений

😁

Не Афродита...

В Челябинске точно близка

Евгений

😟

Сл
Сладкая

Ничего. Все равно выживем)

Евгений

Наверняка)

Надя И

Она может быть,но вряд ли)

Евгений

для некоторых животных она уже наступила. К примеру, вчера прочитал , что королевских пингвинов сократилось на 90 процентов. То есть осталось всего 10 процентов от того, сколько их было в 1970 годы.

Надя И

Это переход количества в качество.

Евгений

Оптимист вы, Надя)

Надя И

Реалист.Идет трансформационный период,когда количество переходит в качество.

Евгений

Если население людей сократится на 90 процентов, то это и есть самая настоящая катастрофа. (

Надя И

Такое в истории бывало.Нужно постараться чтобы человечество выжило,но это в руках человечества ..а че так за тело цепляться,в пкриод трансформации.Кому то оно мешает.Человек или общество его подсознательно начмнают сбрасывать .Так было конда то с динозаврами.Тоже был переход.

Евгений

Возможно)

(*
(*_*)

Смелая 😆😆😆

Евгений

🤔

Королевская Аналостанка

Не думаю , что она будет

Евгений

Уже поздно что-то делать. Черта красная пересечена, к сожалению.

Королевская Аналостанка

Остаётся только молиться

Евгений

тем, кто верит - да.)

Королевская Аналостанка

Ну , хоть что то

Евгений

🙂

Александр Былков

вообще об этом не думаю

Евгений

Можно и не думать....