Л.....

Вы в курсе,что ежики любят клубнику?😄😄😄

Ответы
Татьяна Котульская

В рацион прожорливого ежика должны входить: печенка, рыба, мясо в отварном виде (сырые продукты давать не рекомендуется, так как в них могут быть микробы и бактерии); творог, молоко; мучные черви (их можно приобрести на "блошином" рынке) - балуйте ними иногда вашего любимца; яблоки, морковь. А клубнику мы и сами любим.

Л.....

А наш ёжик сам по себе гуляет и рацион подбирает 😄

Татьяна Котульская

Ваш ежик самостоятельный парень.

Л.....

Он у нас гурман))

Татьяна Котульская

Счастливые хозяева ежика-гурмана. Он плохому не научит.

Л.....

😄

Татьяна Котульская

В рацион прожорливого ежика должны входить: печенка, рыба, мясо в отварном виде (сырые продукты давать не рекомендуется, так как в них могут быть микробы и бактерии); творог, молоко; мучные черви (их можно приобрести на "блошином" рынке) - балуйте ними иногда вашего любимца; яблоки, морковь. А клубнику мы и сами любим.

Валерий Чикало

Нет...У моей тещи, в селе, есть ежик....знакомый... Летом, примерно в одно и тоже время, в 22:00, он стучится в железную калитку. Если ему открывают то он заходит и бежит в сторону ореха и яблонь...В темноте его не видно... Но минут через 30-40 он бежит обратно... Стучит в калитку, чтобы его выпустили....

Л.....

😄

Владимир Титаренко

Эти звери любят всё.Я весной пошел в лес погулять .И если бы не печенья и конфетки эти ёжики меня бы съели живьем.Когда их много и голодные от них можно не спастись еле убежал .Хорошо печенюшки были .Бежал и бросал печень с конфетами .Они успевали всё это съедать и бежать за мной .

Иван Иванович

У меня клубники много,но ежики ее не едят..А приходят семьей к кошачьей чашке(летом она на улице) и ест все подряд...Супы разные,борщи и картошку,кошачий корм и прочее...Приходят постоянно,но в этом году еще не было.Мы живем в деревеньке-вокруг лес...

Л.....

))))

Галина Семенова

Жил у меня зиму ежик: жрал только мясо. Всякие овощи-фрукты игнорировал. Ел еще сладкую молочную кашу- ребенок оставлял. Миф №1 - ёжик друг человека. По ночам злобно гонял по квартире собаку. Еле весны дождалась. Жалко все-таки дурака

Л.....

)

Mikl Demidov

У ежонка нет плохой погоды,
Если он бежит - то он бежит,
Любит пиво он, свободу,
От чего-то по ночам не спит,
Он к друзьям идёт повеселится,
И ежих за ушко пощипать,
Посмеяться, пивка напиться
И куда-то дальше пошагать.

Mikl Demidov

На полянке два ежа
Вверх иголками лежат,
Третий возле этих двух
Лег иголками в траву.

Говорят ему ежи:
«Ты по-ёжески лежи!
Ёж ты всё ж или не ёж?
Что ж ты так себя ведешь?!»

Ёж в ответ им говорит:
«В небе звездочка горит,
Я за звездочкой слежу –
Потому я так лежу!»

А ежи ему опять:
«Не положено лежать
Нам колючей спинкой вниз,
Очень глупый твой каприз!»

Ёжик лапкой покачал,
Улыбнулся, промолчал.
И подумал про себя,
Одуванчик теребя:

«Этой звездочке одной
В небе грустно и темно,
Потому она вчера
Мне мигала до утра.

Никому я не скажу,
Что со звездочкой дружу.
И пока не лягу спать,
Буду тоже ей мигать!»

Л.....

Вот это про моего ежа..который любит клубнику..а то все остальные у вас уж ежовые. 😄

Mikl Demidov

У подножия голого клёна
(Романтичной натуры замашки!),
Глупый Ёж целовал исступлённо
Уцелевшую чудом ромашку.

И, вдыхая волнующий запах,
Заходился в экстазе невинном.
Теребил в своих маленьких лапах
Золотую её сердцевину.

Обнимал стебелёк истончённый,
Умилённо страдая при этом.
И цветок представлялся никчёмный
Улетевшего лета приветом.

Дождь на землю сливался потоком,
Трансформируясь в грязное тесто.
Ёж же жался к цветку одиноко,
Весь промокший, не двигался с места.

И пора уже в зимнюю спячку,
К соплеменникам в тёплые норы,
Позабыв про ромашку – чудачку,
Не засохшую в нужную пору.

Но уйти от неё невозможно,
Жадной осени в жертву назначив.
Ёж накрыл её тельцем горячим
И свернулся клубком осторожно…

Л.....

😄

Mikl Demidov

Солнечная погодка, бежит ежик радостный по лесу...
На спине яблочко, он бежит радуется, просто такая умильная картинка — ежик с яблочком на спине. И вот он бежит, бежит и тут выбегает на полянку, а там девочка ягодки собирает, такая маленька девочка, лет 7—8, в розовеньком платьице, ну тоже картинка такая, просто прям как из детских сказок, все хорошо просто отлично, ничего плохого не предвещается, и ежик подбегает к девочке и начинает ноги нюхать (ну бывает такое, так просто ради интереса).
И тут девочка срывается, хватает ежа за лапки и начинает его со всей дури об пенек бить, потом об колено, в общем пинает как только может в ее 7—8 лет, потом над головой размахивает и кидает в канаву, а там сидит мужик — весь побитый, глаз не видно, все заплыло, уши синющи, губы тоже, нос раз пять переломан, и он спрашивает у ежика:
— Девочку на полянке видел?
Ежик еле ворочая языком отвечает:
— Ага
— Скажи придурошная?!...

Это анекдот на дорожку. )) Всех благ.

Деркач Иван

Вчера косил траву в саду и наткнулся на гнездо ежихи с ежатами... Как она возмущалась что потревожил их!!! Но когда я сеном накрыл их гнездо - сразу успокоилась, поняла что я их не обижу...

Л.....

Здорово..у нас наверное тоже во дворе есть гнездо...

Деркач Иван

Раньше делали гнездо возле подвала, под листом железа, а в этом году - прямо в траве в саду... Пришлось обкосить это место, и где-то с метр в диаметре оставить траву не кошенной... Приятно будет встречать их вечером в саду когда вырастут...

Л.....

Мои днём передвигаются в обед.

Серый Вернигора

и не только , даже кушают и мясо с борща и косточки хорошо проваренные ..... (сам лично на даче кормил ., они у нас непуганые , спокойно перемещаются куда захотят.... 😀 )

Л.....

😄

Вера Шаповалова

Недавно прочла, что ежи хищники по природе, т. е. едят мясную пищу. Я всегда летом ставлю молоко на ночь и еще наблюдала как ёж ел из собачьего сервиза

Мишута

Я бы ответил как Константин Сергеевич Станиславский - великий русский театральный режиссер при постановке спектакля артистам при их плохой игре

Л.....

Ну извините меня..я просто ответила на ваш ответ.

Мишута

Конечно-с сударыня ) Вы-с тоже тогда меня извините...

Л.....

Ну что вы..я даже и не обижалась на вас.

Мишута

(¯`'•.¸¸♥️»
__(¯`'•.¸¸¸💛»
_____(¯`'•.¸¸¸💙»
________(¯`'•.¸¸¸💜»
_. ~.¸ | / ¸~__(¯`'•.¸¸¸💚»...💎
_~ ~ (ړײ) ~Спасибо,сударыня💎
_... ~´ / | `~__(¯`'•.¸¸💚¸»💎
________(¯`'•.¸¸¸💜»
_____(¯`'•.¸¸💙»
__(¯`'•.¸¸¸💛»
(¯`'•.¸¸♥️»

Л.....

😊

Николай Антонов

......Ёжики любят всё... кроме брошенных элементов питания(батареек) в лесу....НЕ БРОСАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭЛЕМЕНТЫ ПИТАНИЯ В ЛДЕСУ - на природе.....

Л.....

)))

Виталий Коскин

Ёжикам на вашу клубнику с высока и глубоко нас..., они хищники и в клубнике охотятся на улиток и слизней, тем самым спасают ваш урожай.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

И малину хомячат опавшую на землю, а клубнику только сладкую едят, если не сладкая, то надкусят и бросят)))) А еще храпят когда спят))))

Л.....

Верно😄😄😄

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

У меня семейка ежей живет во дворе. В прошлом году они на зимовку себе отжали будку моего пса уличного. Он бедняга сначала гавкал , потом выл возмущаясь, пришлось ежей в сарай переносить на зимовку.

Л.....

Вот хулиганы😄

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ага , совсем обарзели , не боятся вообще , подхожу спокойно пузо ему чухаю,даже не сворачивается))))

Л.....

😄😄😄

Тамара Гончарова

Да) И помидоры тоже. Приезжаем на дачу, а ежонок стоит у куста и помидориной лакомится. Ещё смотрит недовольно - помешали, мол.

Л.....

😄

Николай Шереметьев

То-то я не могу никак узнать, куда у меня ягоды с грядки деваются....Ну ладно, для ежиков не жалко.... а себе пойду да куплю

Л.....

))))

Влад Иванов

В наших краях от них страдают на полях дыни и арбузы....крастьяне по ночам их собирают и уносят в подальше в степь ...

Л.....

😄😄😄

Влад Иванов

Это правда... у нас занимаются бахчой обычно Корейцы....

Л.....

Верю))

Елена Цой

Нет, у нас жил ежик ,ночью выходил на охоту, ночью полезла в холодильник он за ноги так укусил гад ,сразу отучил ))))

Александр Соколов

Вчера вечером поймал ёжика,предложил яблоко,шоколадку-не стал. А вот кусочек сардельки уплёл с удовольствием.

Л.....

Ваш не гурман..шахтер)))

Александр Соколов

Сфотал и отпустил,так и убегать не торопился,насыпал семечек,долго он их шелушил.

Л.....

😄

Ник 137

А Вы в курсе, что ёжики хищники и не едят ни ягод, ни грибов ?.....На клубничных грядках они слизняками лакомятся.

Л.....

А вы в курсе,что они ночью передвигаются?

Ник 137

Разумеется.....

Л.....

Так вот,мой днём шастает и поедете клубнику..другие времена..другие нравы))

Ник 137

Прям, ёжик-мутант.....)))))))))))))))))))))))))

Л.....

Почему сразу мутант..прикольный ежик)))

Ник 137

Не люблю ежей......это рассадник клещей, клопов и других паразитов......

Л.....

😕