Анатолий Фамильченко

Верите ли вы что госслужбы в состоянии подключаться к камерам и микрофонам на ноутах, планшетах и телефонах ?

Ответы
◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Что бы подключиться к камере надо запустить её прогу драйвер а это сразу будет заметно . Ну а прослушка разговоров телефона старо как мир . Только зачем службам нужны обыватели... да и какой надо иметь штат сотрудников с зарплатой и оборудование.

Анатолий Фамильченко

Например мейлру бесплатно предоставляет каждому 100 гигабайт в облаке то вопрос ресурсов уже не стоит, этого с лихвой хватит на запись всей вашей жизни онлайн и для этого уже давно не надо людей, простейшие программы пишут и архивируют. При необходимости это перематывается и просматривается. Ни одна спецслужба или корпорация не откажется от такого досье. Вопрос уже давно не в плоскости целесообразности. Простой пример - кредитные истории в общебанковской системе, их начали делать как только появилась возможность. Но таки да эта мантра о ненужности успокаивает. Эти операции при наличии софта стоят столько же сколько вам посмотреть ролик на ютубе - то есть НИЧЕГО. Но как раз сортировать людей по каким-то параметрам это уже затраты,сотрудники, штат, проще писать все 🙂

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

красиво... изложено

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Если бы тотальная слежка была то суицидальные страницы и страницы экстремизма в ВК "жили" бы не долго...☝️ Логично?😉

Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.Напиши свою эл почту или логин скайпа, вышлю подробности.
Обращаться ко мне в Одноклассниках и в скайпе.
Михаил Туров Усть-Каменогорск
Корпорация G-Time
без продаж
обучение бесплатно

Денис Тихонов

Тут и верить не нужно. Для этого есть спец оборудование. И есть люди с этим оборудованием. Людей нанимают когда есть конкретный интерес к конкретной личности, а просто так мы ни кому пока не интересны.

Илья Бакаржи

они давно подключены! а Вы не задавали себе вопрос, почему, когда покупаешь телефон с тебя паспорт требуют?... ведь когда телевизор покупаешь или диван, никто не требует с тебя паспорт...

Ев
Евгения

делать им больше нечего ))))))нет ну может к кому и подключаются ,сейчас техника далеко зашла,но это должны быть значимые персоны,)))а то "игра не стоит свеч,а результат труда"

Просто А...

Почему бы и нет?.. Технически это вполне возможно, если имеется коммуникационный канал. Например если устройство подключено к сети (сотовой связи или интернет) и активно.

Василий Сычёв

Я как то над этим не задумывался .. Хоть я и не силён в достижениях цифровых технологий . но полагаю что с технической точки зрения это возможно ..

Слава Касьянов

Однозначно и нет ничего удивительного. Если хакеры дают уроки по инету как взломать чужой пароль и прочее. Вполне реально и возможно.

Валерий Герасимов

Может, и в состоянии.. Только, нахера я этим спецслужбам сдался???.. Им интересно знать, какой рукой я яйца чешу, когда порнуху смотрю???

♚•★•♚

😂ой, ФСБ??? Да ну пофиг, мне скрывать нечего, занимаюсь отловом мужчин, прикалываюсь, общаюсь спокойно - нет никаких секретов у меня

Анатолий Фамильченко

Ты нам подходишь, сделаем из тебя нимфоманку-террористку 🙂

Ласковый Взгляд

Тут можно не верить но это правда. Есть возможность подключиться к любым гаджетам и прослушать/подсмотреть.

Сергей Белоусов

Я не верю..Я знаю..Ужет лет десять как разработаны такие технологии , можно наблюдать за происходящим даже с выключенного гаддета.

Николай (Msk)

ну так если сейчас в открытом доступе все камеру видео наблюдения в Москве, ясен хрен спец / гос службы подцепятся к кому угодно

Акакий Акакиевич

Теоретически они могут, конечно. но у меня только один вопрос. Зачем? Зачем им камера васи пупкина из задрищенска? ))

Алевтина Сазонова

Да. Да кому мы нужны, думала я. Пока у меня 1С бухгалтерию не снесло за 3 года. Рыдаю и восстанавливаем с девчатами

Бэла

Надо спросить у моего сына,он должен быть в курсе,вскрывают же они эти службы переписку,всё записывается

Ирина Иванова

Там есть такие фишки что улавливают на слова по разным темам, и мы им зарплату отрабатываемых дорогие

Станислав

Запросто. - Скажите, а это действительно анонимный звонок? - Да, Иван Дмитриевич. какая у вас проблема?

Александр

... да, частный детектив подключил смартфон моего визави к моему планшету и нотб. - вижу и слышу Всё..!

Сергей Сивоконь

Фирма Андроид сидит на договоре с АНБ США - туда идёт слив всей информации от владельцев Андроида .

Анатолий Фамильченко

Фирмы "Андроид" не существует.

Сергей Сивоконь

Имеется в виду ОС Андроид .

Анатолий Фамильченко

ОС Андроид сидит на договоре с АНБ США ?

Светлана Вдовиченко

Мне, если честно, фиолетово. Наши госслужбы это делать не будут. Потому что работникам будет лень...