Анатолий Фамильченко

Верите ли вы что госслужбы в состоянии подключаться к камерам и микрофонам на ноутах, планшетах и телефонах ?

Ответы · страница 4
Лилия Филь

Нет, если могли не допустили бы такой трагедии Кемерово

Графиня

да, ко мне раньше подключались операторы среди ночи.

Антон Рощин

Хули тут сложного,любой первоклассник сейчас может

Александр

Конечно. "Покемон гоу"и разрабатывали для шпионажа.

Не
Не/я

Чисто теоритически можно, но на практике этого нет.

Ол
Олька

В принципе верю. Но всегда думаю, зачем им это надо?

Roma Parovchenko

)))) зачем видеть звёзды,изучать их?

Ол
Олька

Это интересно и познавательно. А жизнь обычного человека спецслужбам не нужна.

Анатолий Фамильченко

Стандартное мнение, если например мейлру бесплатно предоставляет каждому 100 гигабайт в облаке то вопрос ресурсов уже не стоит, этого с лихвой хватит на запись всей вашей жизни онлайн и для этого уже давно не надо людей, простейшие программы пишут и архивируют. При необходимости это перематывается и просматривается. Ни одна спецслужба не откажется от такого досье. Вопрос уже давно не в плоскости целесообразности. Простой пример - кредитные истории в общебанковской системе, их начали делать как только появилась возможность. Но таки да эта мантра о ненужности успокаивает. Эти операции при наличии софта стоят столько же сколько вам посмотреть ролик на ютубе - то есть НИЧЕГО. Но как раз сортировать людей по каким-то параметрам это уже затраты, проще писать все :)🙂

Сергій

Теоретически возможно, а практически очень сложно

Эльвира Гайсина

вы верите что пароли от ваших б/карт никто не знает

Валерий Лютов

Да запросто. Они это умеют, лишь бы программа была.

Вадим Русских

А тут и вера не нужна, а знание.Никто и не скрывает.

Наталья Дандре

Мне кажется это нереально. Надеюсь. Это страшилка.

Suit Man (P-L@M.u)

В это не нужно верить. Это объективная реальность.

Бабка Ёжка

да пускай подключаются...мы ж не зря налоги платим

Marina Scaletcaia

конечно! это одна из их многочисленных функций...

Николаич

Пох...для силовиков я опастности не представляю))

Та
Татьяна

запросто! так что фильтруйте ваш разговор, люди!

Марина Владимировна

Да кто их знает?)) но..камеру на ноуте заклеила..))

Ко
Коко

наверное могут. не ко всем же они подключаются.

Брюс Нигин

Технически это возможно. Тогда почему бы и нет?

Светлана

Да пусть подключаются, столько о себе услышат