Танюшка Бахвалова

в чём смысл вашей жизни?

Ответы · страница 43
Любовь Никитина

Да если б знать...

Асад Хасанов

Да. Вопрос конечно не простой.

Сергей Малыгин

отдавать долги ..

Сергей Малыгин

Вы счастливый человек, никому ничего не должны, не родным, не близким, не стране, не богу. Наверно все должны Вам?

Владимир Юшин

смешно сказать)))

Владимир Юшин

Нет,смеяться над собой,-это дело сугубо интимное)))

Антонина

Сейчас во внуках

Антонина

от 4 до 27 лет - всего 6 штук

Светлана Шуваева

Просто надо жить

Невушка Невушкина

В служении Богу.

Невушка Невушкина

Для людей , может быть разницы и нет.... А для Создателя? Неужели вы, желая донести до кого-то свои мысли, желания, ожидания, стали бы доносить до разных людей разные требования? Зачастую, противоречащие самому себе? Т.е. по сути- вводили бы в заблуждение тех, кто прочитал бы оба руководства. ЗАЧЕМ? Чтобы запутать людей? Почему-то я уверена, что Бог уж точно не стал бы этого делать. Не стал бы он сначала запутывать людей, а потом требовать точного исполнения непонятно чего.

Асад Хасанов

Я по жизни вижу, что истинные верующие не наносят вреда другим. В Библии и в Коране, да и в буддизме есть предостережения, что всем воздастся по заслугам и поступкам. Я такой же простой человек как и вы, и не могу знать мудрейший замысел Всевышнего. Думаю плохого он нам не замышляет, если мы на истинном пути. Есть сура из Корана примерно переводится так:"Вы думаете, что это плохо (когда Аллах шлёт нам испытания), нет ибо вы не знаете, что это для вас обернётся хорошим, вы думаете, что это хорошо (когда поступаете плохо), нет ибо вы не знаете, что это для вас обернётся не добром".

Невушка Невушкина

Согласна с Вами, что истинно верующий человек, будет жить в согласии с учениями своей веры. Я знаю, что настоящее христианство никогда не призывало к насилию, напротив, Христос говорил своим ученикам :"Потому узнают, что Вы мои ученики, если между вами будет любовь". Слышала я и о том, что Коран не учит вражде и войнам. И что те, кто называя себя мусульманами ведёт джихад и т.п. войны- на самом деле вряд ли могут быть мусульманами. Я живу среди мусульман и вижу, что они довольно спокойные и мирные люди. Когда меня спрашивают, как мне живётся среди них, отвечаю, что как соседи они меня более чем устраивают. А вот относительно того, что испытания посылает людям Всевышний согласиться не могу. Бог ДОПУСКАЕТ испытания. Причем, как говорит Библия, допускает только те, которые человек может вынести. Сверх его сил- никогда.

Асад Хасанов

Вы во многом правы. Джихад - вообще то должен применяться когда враг напал на тебя, а не без причины. Наверное Бог посылает посильные испытание, а остальные муки это от самих людей, репрессивного аппарата и.т.д.

Невушка Невушкина

А кому решать: были причина для нападения или нет? У христиан в Евангелии сказано однозначно: "возлюби ближнего своего, как самого себя" и "кто возьмёт в руки меч- от меча и погибнет", т.е. никого нельзя убивать. Согласна, что причина наших страданий не в Боге, Бог лишь допускает, чтобы с нами случались те или иные беды, но причинами их являются: 1) сами люди; 2) сатана; 3) время и случай, когда человек оказался не в то время не в том месте

Иса Джи

жизнь-то..немоя))

Иса Джи

и.не.мое.право.распоряжаться.тем,что-не.мое!

Иса Джи

ВСЕ-бОЖЬЕ

Светлана Светик

Ну, вы правы. Наша жизнь принадлежит Богу, и то как мы ей распоряжаемся показывает как мы к нему относимся)

Иса Джи

Бог-и распоряжается,а если-небог,то-страданием подлечивается

Елена Щупак

В развитии души.

Елена Щупак

Спасибо.

Александр *********

да не за что

Sergey Sergey Davydov

Жить по совести!

Светлана Светик

Это хорошо. Но совесть необходимо обучать, а иначе. ..))

Светлана Светик

Увы. Совесть имеет свойство притупляться) )

Вова Катаев

жить весело))))))))

Наталья Лукьянченко

без трудностей не интересно

Мила **

В ДЕТЯХ И ВНУКАХ

Slave Owner

а как же правнуки,праправнуки,прапраправнуки,прапрапраправнуки,прапрапрапраправнуки,прапрапрапрапраправнуки,прапрапрапрапрапраправнуки,прапрапрапрапрапрапраправнуки,прапрапрапрапрапрапрапраправнуки,прапрапрапрапрапрапрапрапраправнуки,прапрапрапрапрапрапрапрапрапраправнуки,прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапраправнуки,прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапраправнуки?

Марк

Не скажу, секрет

Сергей Шубин

В детях и внуках

Ел
Елена

Класс!!!👍 🎄 👍

Цудахар Леваши

прожигать жизнь

Зиннур (Октябрьский)

Уйду где пришел.

Пе
Пертурабо.

однажды умереть

Alex Dark 🇷🇺

он вообще есть)))

Павел Глаголев

Жить со смыслом

Павел Глаголев

Та у всех он один. Зарабатывать деньги и воспитывать детей.

Светлана Светик

И всё? Мы только для этого и живем?

Павел Глаголев

Ну от этого и все прочие радости. Деньги - это смысл выживания образно говоря(еда, все Блага, отдых и т.д), дети - это радость, счастье, наследие и т.д. А когда жизнь подходит к концу, то ты по сути уходишь спокойно зная о том, что твои дети продолжают жизнь, твой род, в них течёт твоя кровь.

Светлана Светик

Деньги приходят и уходят. Дети также вырастают и уходят. Не всё так хорошо складывается. Порой мы сталкивается с разочарованием, болью и горечью. Печально, но это так((

Павел Глаголев

Это тоже неотъемлемая часть жизни. Это всё жизнь и есть

Виктория Васева

Дети внуки дача

Виктория Васева

У меня много вариантов.Главное-успеть !

Асад Хасанов

Ну как говорится всему своё время. Удачи вам.

Валерий Алексеев

Своё поколение.

Валерий Алексеев

Не обязательно плодиться, а оставить после себя достойных людей.

Валерий Алексеев

Ну хоть так, а то в полдень нажираться как-то не правильно!