Нику Букун

Какие эмоции у Вас вызывает слушая Лунную сонату Бетховена?

–1
Ответы
Irina Bogomolova

Описать до тонкостей невозможно.язык не имеет столько слов и возможностей передачи эмоций.это надо просто слушать.он очень нежный,кроме очень много чего .ещё ,скажу так что лучшие стороны души расцветают.а "мусорок"исчезает...совсем..почему то стала тяготеть к Чайковскому.впрочем национальности у красоты нет.

Нику Букун

Спасибо за ответ

Аня Розенблюм-Задунайская

Ночь, берег моря , темно, вдали луна, и дорожка лунная на спокойной воде. Костер, искры. Рядом друзья. Тишина природы. И неторопливые споры между друзьями. Не прав, ты товаришь Каутский, однако! Мы пойдем другим путем!

Нику Букун

Спасибо за ответ

Фи
Физкультпривет

1-я часть - лунный свет на воде, вторая - приятная музыка, третья страстное волнение, первая часть похожа на вариант адажио седьмой симфонии, но адажио интереснее и драматичнее...

Нику Букун

Спасибо за ответ

Фи
Физкультпривет

А у вас какие эмоции?

Нику Букун

Тишина и покой

Фи
Физкультпривет

Где же в финале покой-то? Вы слушали 14-ю сонату целиком? Или только отрывок?😁 Я её ещё и играл...

Нику Букун

Нет, я про первую

Фи
Физкультпривет

Лунная - это 14-я, первая скучная...

Златка Золотая

(Какие эмоции у вас вызывает Лунная соната..... Или..... Какие эмоции у вас возникают при прослушивании Лунной сонаты... Или когда вы слушаете....)

Нику Букун

Спасибо за ответ

Златка Золотая

Пожалуйста

..
...

Уфф... Целую бурю эмоций вызывает. От умиротворения до обречённой тоски по чему-то безвозвратно утраченному. Даже словами описать сложно

Нику Букун

Спасибо за ответ

Натка М_Мак

Видимо, в своё время переслушала, поэтому сейчас воспринимаю ее почти равнодушно. Может пройдёт время и снова появятся эмоции

Нику Букун

Спасибо за ответ

Нику Букун

Спасибо за ответ

Areg Simonyan

Я предпочитаю её играть сам.Это интереснее, когда сам интерпретируешь и переживаешь больше, в особенности, от третьей части.

Нику Букун

Спасибо за ответ

Елена Вижевская

Какой безграмотный вопрос. Его следовало задать так: "Какие эмоции вызывает у вас "Лунная соната" Людвига ван Бетховена?

Нику Букун

Спасибо за ответ

Елена Вижевская

Я Вам на него не ответила, поэтому благодарить не за что. Я просто поражаюсь, сколько безграмотных людей, не знающих свой родной язык.

Нику Букун

Мой родной язык румынский

Елена Вижевская

Извините. Почему не молдавский?

Нику Букун

Так называется после развала СССР, в школе всего 4 года изучали русский язык

᠌ ᠌

Глубокая вещь и чувства вызывает сложные, начало всегда будто под воду расслабленно уходишь не дыша, погружаясь..

Нику Букун

Спасибо за ответ

Марина

Во первых она завораживает. Но слушать ее хочется ещё и ещё, хоть на душе в это время грустно, одиноко и печально

Нику Букун

Спасибо за ответ

Марина

🌸

Василиса Котлова

Созерцание сонной природы, тишина уединение, чувство прекрасного, соединение с божественным)

Нику Букун

Спасибо за ответ

Владимир Ляпин

"Изумительная, не человеческая музыка..." Но только по головкам гладить людей не хотел.

Нику Букун

Спасибо за ответ

Виктор Шаламов

Гениальная музыка. А 7 симфония Бетховена? 2 часть? Слёзы сами наворачиваются на глаза.

Нику Букун

Отличная, обычно я слушаю всё вперемешку

Belich Roman

Честно? Никаких... Я не понимаю музыку без слов... Ее можно повнрнуть так, или иначе

Нику Букун

Спасибо за ответ

Belich Roman

;-))

Zаиц Харофый

Печаль. Как дегродировало наще общество. Сегодня разве кто сочинит подобное....

Нику Букун

Спасибо за ответ

Светик

Обожаю её.Умиротворённость,когда не надо никуда спешить,расслабленность.

Нику Букун

Спасибо за ответ

В Лад

Эмоций нет. Чувство - волна безумного покоя таинства происходящего всегда

Нику Букун

Спасибо за ответ

Ника

Раньше очень нравилась, когда начала сама играть, волшебство прошло😄

Нику Букун

Спасибо за ответ

Ника

Не за что

Nick Moslem

Всю? Их три части,мне сейчас больше нравится третья часть Presfo Agitato

Нику Букун

Первую, спасибо за ответ

Nick Moslem

Первая меня зацепила лет в шесть,в фильме Чапаев

Ма
Маргоша

Сначала мне нужно пережить эмоции от прочтения этого вопроса....

Нику Букун

Спасибо за ответ