Дед Мороз

А где, все-таки, раки зимуют? И когда рак на горе свистнет? Жду не дождусь....

Ответы
Слесарчук Нина

Эта русская поговорка означает полную невозможность какого-либо события. Ее создатели были уверены, что раки — жители речного дна — ни за что не покинут среду своего обитания, не явятся на сушу и уж тем более не засвистят. И современная наука к этому ничего добавить не может: речные раки на это действительно не способны

Дед Мороз

Так все и проспишь!.. потом жалеть будешь... вот увидишь... вспомнишь еще мои слова, но поздно будет!,,....Жизнь надо прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать!!!)))

я бы добавила... чтобы было с кем вспомнить... сомнительное достижение - одинокая старуха с постыдными воспоминаниями))))

Дед Мороз

У нас в стране море таких... и ничего... живут!)))

Дед Мороз

Она всегда была немного кошкой,
Она любила спать и молоко,
И под перчаткой каждая ладошка
Скрывала пять изящных коготков.

Когда в больших глазах ее блестящих
Луна свой отражала свет слегка,
Она казалась кошкой настоящей,
Готовой для внезапного прыжка.

Она спала калачиком под пледом,
А иногда и вовсе не спала,
Но каждый день назло дождям и бедам
Была непринужденно весела.

Не каждый мог ее погладить шерстку,
Иной, кто часом мимо проходил,
Трепал за ушко, но мечтала кошка,
Чтоб кто-то добрый кошку приручил.

Пушистый снег ей волшебством казался,
А шоколад – лекарством от разлук,
К рассвету нежный сон ее касался,
Во сне ей снилась пара теплых рук.

Она от скуки затевала игры,
Но вскоре уставала и от игр -
Так часто под шикарной шкурой тигра
Скрывался кот облезлый, а не тигр.

________________
Мерцает светом лунная дорожка,
Чуть слышен звук шагов ее в ночи…
Однажды навсегда уходит кошка,
Которую не смог ты приручить.

тигр остался тигром)... кошка стала домашней)

Слесарчук Нина

Тигр Очень Ласковый.

"где раки зимуют" имеет драматическое происхождение. Помещики любили зимой раками побаловаться и посылали крепостных за раками под лед.

Дед Мороз

А потом уже самих крепостных водолазы искали... да?)))

Тигр Очень Ласковый.

возможно.

Дед Мороз

А водолазы втихаря под водой раков жрали, что крепостные наловили... да?)))

Тигр Очень Ласковый.

возможно.

Дед Мороз

ловил когда-нибудь раков в пруду... в норах... руками?))))

Дед Мороз

Много потерял!... Классное занятие... а потом их в ведерочке.. на костре....да с укропчиком... под самогончик!!!)))...(И огурчиком тут же грядки закусить...))))

Dina Давида

Зимуют раки под камнями, зарываясь в ил. Впадают в спячку и фактически, как медведи до весны. А на горе свиснет после дождичка в четверг )))

Дед Мороз

Глубокие наблюдения!!!))))

Gold Frog

конечно оч плохо и не гуманно ...но раков я оч люблю....оч ....зачем им зимовать? зимой холодно, а в кастрюле замечательно , заждалась ))))))))))))

Дед Мороз

Я оч. хорошо умею и люблю готовить.... Эт официант не донес до тебя... ронял наверное на пол пару раз....))))))

Gold Frog

и поднимал ....и опять ронял

Дед Мороз

А если нахамил (-ла) ему, то... и в блюдо официанты часто клиентам плюют....

Gold Frog

ну наплевать то некоторые могут и просто так - от избытка секреции

Дед Мороз

Всяко бывает... и все же... надо жить мире с людьми....

Михаил Алексеенко

Это просто ловля таков зимой, из береговых нор. Редкий кайф! Вот наловим столько, что через верх сбежит,на гору залезет и своих позовёт!

Татьяна Ореховская

в сказках и Деды Морозы живут и раки свистят, и леший с бабой ягой чай с малиновым вареньем в избушке на курьих ножках пьют 😇

Дед Мороз

С удовольствием бы попил чайку с малиновым вареньем в избушке на курьих ножках с такой умной женщиной...)))

Татьяна Ореховская

Приходи на Новый год и чаек попьем и чего покрепче для сугреву

Дед Мороз

А в каком городе ты живешь?)))

Татьяна Ореховская

Респ Казахстан, г. Павлодар

Дед Мороз

Далековато... а я в В.Устюге....))))...

Татьяна Ореховская

way!!! Почти на родине Д. Мороза!

Наталья

Какая разница, где зимуют?.. Всё равно, если вдруг и свиснет, то только, если перезимует... Да...А пока, зимуйте спокойно... ⛄

Дед Мороз

Сколько интересных вещей произойдет, когда рак на горе свистнет!!!))))))

Юрий Юрченко

Раки зимуют в норах крутого берега реки, а свистеть он начнет тогда, когда вместо раков в этих норах будем зимовать мы.

Дед Мороз

Я не хочу в норы.... Что я? Водяной то-ли?)))))

Helena Veselova

Зимуют в аванпорту под самоходкой. Когда из-под самоходки вылезут и залезут на гору, тогда насвищут "собачий вальс"

Дед Мороз

Молодец!!!!.... Правильно!!! И лучше... когда ездит туда-да....))))

Дед Мороз

привередливая..... Лучше, чтобы дикий был... необузданный... так интереснее....

Helena Veselova

Ага. Покажет свой норов при минус 30 - весело будет1 Всё в припляску

Дед Мороз

Пошел обедать и... спать.... Пора...

Helena Veselova

Приятного аппетита и добрых снов! )))

Линда С

Не знаю как раки, а лягушки зимой во льду спят. А на горе раков не бывает, так что не жди - пословица о том и говорит.

Дед Мороз

какое глубокомысленное заключение.....!!!.... не ожидал.... А ты хотела бы зимовать во льду?))))

Линда С

Не, я зимой на лыжах катаюсь.

Дед Мороз

А я люблю спать зимой... как мишка.. в берлоге....

Тамаретта

Где зимуют, туда лучше не ходить, а тот, что свистит у нас в душе живет...как команду дадите, так и свистнет сразу!

Тамаретта

Интересная у тебя политика, т.е. ты считаешь, что можно осчастливить только своим присутствием в жизни женщины, а то, что ты по кусочку расходуешь свое сердце, забирая полностью их сердца? И они думают, что счастливы? А почему нельзя все это отдать только одной женщине? Ты уверен, что каждая из них думает, что она одна в твоей жизни? И вот все это счастье?

Дед Мороз

1. Уверен! Знаю! Они считают себя счастливыми... 2. Они у меня мудрые и не копаются... а умеют ценить то, что имеют!...3. Почему?... По кочану! Потому что по статистике у нас в стране женщин больше, чем мужчин на 10 800 000 человек!!!... А ты говоришь.... моралистка.... И если у тебя будет мужчина (хороший мужчина)... не стоит тешить себя илюзиями, что ты у него будешь одна...)))

Тамаретта

При чем тут мораль?!! Мудрость в чем? Не копаются, потому что одиноки? Принимают подарки судьбы, вместо того , чтобы самим дарить? По поводу мужчин...конечно одна!! Женщина всегда это знает наверняка!!

Дед Мороз

Бессмысленный спор.... Почему у тебя нет хорошего мужика, скажи?))))...

Дед Мороз

"О санкта симплицитас!!!" (лат.)...

Людмила Сержанина

Прочитайте В.Бианки......у него рассказ так и называется....где раки зимуют......про свист там что то тоже есть......

Дед Мороз

нельзя быть одновременно умным, веселым и трезвым...)))

Людмила Сержанина

Можно......однозначно.....

Людмила Сержанина

ооооо........это секрет......знаю!!!!!!!

Людмила Сержанина

В холодильничек спрятался ,дедушка???

Дед Мороз

Отдыхаю иногда..... в холодильнике.... Но мне он особенно-то не нужен... Я же не Снеговик..... Снял шубу... а под шубой нежный, ласковый, горячий!!!))))..... А Лето ваше мне очень понравилось!!!!.... все снегурочки без шуб ходят! прелесть!!!!))))

Яна Баштар

Зимуют там,куда Макар телят не гонял,а свистят после дождичка в четверг! Что-двоечник по геометрии,что-ли?

Яна Баштар

Паша,доктор сказал,что у меня низкий гормональный уровень,положение критическое и,если у нас не будет налажен регулярный секс,хотя бы раз в неделю,то мне грозит летальный исход...Молчание...Паша,ну чё?...........Чё?чё! Ничё!!! Умрёшь ты скоро,вот чё!

Дед Мороз

😀 ..... Два друга стоят, разговаривают. Один: "А я недавно поймал золотую рыбку. Попросила отпустить и обещала выполнить одно любое мое желание!".. "Ну и что ты загадал?"... "- Чтобы кончать вместе с женой!"... -"Ну и как?"...."- Что как? Вот пока тут стою с тобой разговариваю уже три раза кончил!"))))) 😀

Дед Мороз

пойду поработаю.... как же затягивает эта бестолковая спрашка... хотя... бестолковиться - не работать...

Яна Баштар

Муж прискакал с работы,разделся и слышит в спальне лёгкое посапывание. Он-нырьк туда! Вышел довольный и на кухню,а там жена борщом занимается.Он очумел! Маш...а в спальне-кто? Мама приехала на недельку,отдыхает с дороги. Нифффига себе,а я...я...это...ну,как его?..Маша бегом в спальню-мама, что же ты молчала,не сказала кто ты? Доча, ты же знаешь,что я с ним уже 5 лет,как не разговариваю...

Дед Мороз

😀 😀 😀 ... Анекдот за мной! А сейчас... работы много.....))))

Ольга

Блин!!!! Так вот почему у нас зимы до сих пор нет! Мы снега ждем, Новый год, подарки, а он раков слушает!!!!!

Дед Мороз

Да-а-а-а... утонченная натра... оригинален, креативен, экстремален....

Алекс Венцель

Раки зимуют в глубоких ямах на дне омутов, а вот насчёт свиста это сказки...Нечем раку свистеть...))))))))))

Дед Мороз

Очень глубокомысленное замечание.... Дедукция?... Сама догадалась или подсказал кто?))))

Людмила

Про "свистнет " тоже бы очень хотелось узнать! Мне после этого свиста столько всего наобещано))))

Людмила

Про руки-ноги и бомбы согласна! Но не стала бы так всех под одну.... ну да ладно) Нет так нет!)

Дед Мороз

Встретимся на /новый год...)))

Людмила

Боюсь, мозги к это времени не поправлю))

Дед Мороз

Сходи к психологу.... "Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!"))))))

Людмила

Спасибо!)) Я сама лучше любого психолога... Справлюсь - это точно!)

Лилия Крупицкая

Раки зимуют на кудыкиной горе, а свистнут они тогда, когда "или король умрет, или ослик сдохнет"!

Дед Мороз

Принимается! Молодец!!!))))

Светлана Михалева

раки зимуют, там куда Макар телят не гонял. А раки на горе свистнут, после дождичка в четверг))))

Дед Мороз

Молодец!!! спасибо за подсказку.... будем ждать.... Очень много интересных событий произойдет, когда рак на горе свистнет!!!...))).

Светлана Михалева

очень много)))) Дедушка, а можно у тебя попросить подарок?

Дед Мороз

Конечно!...На то Дедушки Морозы и существуют.... пиши адрес своей электронки.... там продолжим общение...)))).... А хочешь сама мне напиши- viktor.wrn@mail.ru

Наталья Казак

когда на сухую пятницу в четверг дождь пройдёт!тогда в ласточкином гнезде и рак КАР свистнет!

Наталья Казак

похоже,но в двух словах не передать...

Наталья Казак

меркантильный свой интерес

Дед Мороз

Будь проще... и люди на тебе оттянутся!))))

Наталья Казак

умница мороз,почему подарок мне не принёс???

Дед Мороз

А т заявку не подавала...))))