Марина

Поговорка -От добра, добра не ищут, говорит о том, что ежели тебе сделали что то доброе, то не надо навешивать на этого человека все свои проблемы разом? Или как?

Ответы · страница 2
Владимир 10.17

нет, это значит учить довольствоваться тем, что имеешь и будешь "с добром" )

Леонид Писанов

да просто будь добрым и люби людей -вопреки всему и не смотря не на что)

Леонид Писанов

они просто хотят присвоить себе женщину- а это сосем не о любви

Марина

Они хотят что то доказать, обиде вшей их женщине , в прошлом

Леонид Писанов

доказать? так уже всё доказано и будет только хуже от этого

Леонид Писанов

точнее, не чувствуют то- что чувствует она, вот и...

Леонид Писанов

а могли бы друг друга понимать с одного взгляда...!?

Владимир Хорламов

добро делает человека лохом в глазах того кому оно предназначено..

Наталья

если у тебя все в жизни хорошо,то ты не пойдешь искать лучшей доли

Марина

Вот, точно, так и мне видется

Наталья

😉

A Lina W

А я всегда понимала- если сделал что то доброе - не ожидай...взамен

Марина

И я так понимала, а вот теперь перепонимала

Kirill Popov

мои бескорыстные действия могут не помочь решить Вашу проблему

Yts - 62

Ещё Данте об этом написал: "Добрыми делами выложена дорога в ад"

Мим(Алексей Тюрин)

так и не надо делать но в основном так и получаеться "Или как"

Св
Светлана

нет...это означает радуйся тому что имеешь и не ищи лучше...

Татьяна

Если ты сделал что-то доброе, не стоит ждать добро в ответ

Марина

Да да, а то получается бартер

Кт Мпо Ду.

Хмм.. А я думаю,что если тебе хорошо в каком то своём мирку,то другого не ищут...

Василий Тимощук

точно так... и сразу надо отвечать на добро своим добром )))

Костя Кузнецов

Есть просто такие, которые доброту за слабость принимают

Сергей Стёпушкин

Марина, то поговорка, а в реальности всё не однозначно

Сергей Стёпушкин

Носик не вешать, 🐥

Сергей Стёпушкин

🥕 от души, помогает!

Владимир Годовников

Если тебя любят, то не ищи того кто бы любил еще больше

Рафаэль Шакуров

канеш надо постепенно . 🤣 сразу ошарашить не канает

Дневной Заяц

нет такой поговорки.вы одно слово пропустили в ней.

Дневной Заяц

слово,в котором и есть смысл этой поговорки:нельзя искать добра от ЧУЖОГО добра.одним словом смысл приблизительно такой как в поговорке:На чужом горбу в рай не уедешь.А такой поговорки,как у вас в вопросе попросту нет.

Марина

Ок, я так слышала все время

Сергей Белоусов

Нет..это поговорка означает - дорожи тем что имеешь.

Василий Медведев

Если тебе сделали добро надо быть благодарным

Валерий Шилов

Если имеешь добро - храни его, а не ищи другого.

(*
(*_*)

По закону сохранения энергии загнали в долг