Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Насколько хорошо Вы владеете словом? Понимают ли Вас собеседники? Умеете правильно и чётко выразить свои мысли , здесь , на сайте, в письменном виде? 🖼

Ответы
Эд
Эдуард

Те люди,кто со мной хорошо знаком,говорят,что владею. Моя любимая женщина,а мы с ней познакомились по переписке в интернете,сказала,что сразу обратила на это внимание. Это не мое мнение,это мнение окружающих. В школе я тяготел к точным наукам , а вот написать небольшое сочинение для меня всегда было очень сложным делом. С возрастом все изменилось. Сейчас мне достаточно просто излагать свои мысли,а вот задачку по математике для 5-го класса я вряд ли решу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно. Благодарю за полный ответ!)

Эд
Эдуард

🤝

Александр Шульга

Мало людей обладающих высокими ораторскими способностями, удерживающих толпу во внимании. Отдельными словами я конечно владею и могу практически объяснить их суть на "пальцах", поскольку многие словарные определения показывают не суть, а некие понятия, кем - то введенные в оборот и многие теряются в разночтениях.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У меня есть стих про любовь. А вообще не люблю я давать определения общепринятым понятиям.

Александр Шульга

Хотя бы стихотворение написали, а то так лаконично, что совсем не о чем. Моему определению нужно еще давать разъяснения, что такое чувство, поскольку в словарях так же не суть а понятие, слову БОГ тоже нужна расшифровка. Подтверждение моему определению, я нашел в посланиях ап. Павла в Библии, когда он написал - "Кто любит Бога, тот имеет знания от него. Т.е. любовь приносит знания, на базе которых и строятся отношения с божественным образом Природы. Знания человек получает с помощью органов чувств, которые начинают формироваться в утробе матери и уже тогда начинает человек любить и заканчивает любить со смертью физ. тела. Другое дело о любви конкретного образа.

Александр Шульга

Благодарю. Теперь моя очередь. Грустно льется речь поэта. Про любовь хотел сказать. Но любви в стихе не видно, отношения сквозят. Без любви глаза закрыты, уши в берушах торчат. И язык уже не чует вкуса виски дорогой. Нет любви здесь и в помине, убежала за бугор. В кабаке с ума сошедши, он уже любить не мог. Все приемники закрыты. К знаниям проход закрыт. Лишь инстинкты сохраняют вид живого мертвеца. Дальше не буду сочинять, нет вдохновения на грустные темы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А вам никто не обещал, что будет весело и легко)))))

Александр Шульга

Вы о каких трудностях говорите?

Алекс Венцель

Считаю что владею пером и словом в достаточной мере чтобы быть понятым любым человеком...У нас в России ведь как, если не хватает слов чтобы выразить свои мысли пользуются матом. Это язык который понятен без перевода даже иностранцам...))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ. Матом лучше не пользоваться, но иногда понимают только так.

Кот Кот

Когда-то в тишине немой без смыслов правил и наветов родилось слово каплей света и мир воистину живой а кто шептал кто чудо смог любовью кто своей безбрежной нас породил свою надежду в устах неся заветный слог

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Сначала было не слово. А мысль, замысел, нам наврали. Без мысли слова ничего не стоят.

По
Порфирий

Высказывания абсолютно верны. В начале было слово. Поступки - ерунда, человек подстраивает их под ситуацию. Слово - базис, основа всего человеческого.

По
Порфирий

Я про тех, кто держит слово. Говорит и делает. По одним поступкам судить бессмысленно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как раз таких очень и очень мало. Единицы. Как раз именно и только по поступкам. А на словах все короли)))

По
Порфирий

Возможно вы недопонимаете мою мысль. ) Поступок диктуется сиюминутным решением. Слово - стратегия. Ну вот например, человек даёт обещание и не держит слово. Всё становится ясно - такой человек вам не нужен. Если держит - нужен. Но первоначальная основа - его слова, а не поступки. Если не было слова, то нет критерия, по которому можно оценить поступок. Вот ещё пример. Мужчина идёт по улице и видит нападение на женщину. Он её бросается её защищать. В результате схватки, так как парень спортсмен, двое нападавших получили травмы. Хороший он совершил поступок или плохой? Вы скажете - хороший. Я разговаривал с женой этого парня. Она считает, что это самый дурацкий поступок в его жизни. Сейчас он сидит в тюрьме, а она одна с двумя детьми. А всё потому, что он не давал слова защищать. Если бы давал, и она его приняла, то считала бы по другому. Потому что он просто сдержал слово. Так что слово важнее.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Если человек нужен, он в любом случае нужен, сдержал он слово или у него не вышло. От вас же мама не отказывалась, если в детстве вы не приносили все пятерки за год. Думаете что, раз несоответствие и человека на помойку, так что ли ?))

По
Порфирий

Да. Родители - единственное исключение.

Kaа

Я считаю, что не плохо владею словом и в последнее время я привык говорить максимально коротко и так, что бы нечего было добавить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо. Спасибо

Людмила Ульяновская

Слово-сила великая! "Вначале было СЛОВО". Информация-движущая сила, способная творить чудеса, уничтожить мир или построить Рай...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нас обманули. Вначале было не слово, а мысль, замысел. Слова без мысли ничего не значат. Но вы правы, слово - сила. Но сила мысли.

Ал
Александр

Не знаю как я оказался в вашей компании, но мне приятно😉🍓
Сначала было Слово печали и тоски,
Рождалась в муках творчества планета, —
Рвались от суши в никуда огромные куски
И островами становились где-то.
Кто написал?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо.Не знаю)) авторов и стихов море, всех прочесть и знать абсолютно невозможно. Первична все таки мысль- замысел. Все остальное лишь частности.

Ал
Александр

Высоцкий.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо.

Святослав Зонтов

По разному бывает : Бывает пошлешь на.... Обижаются ,ругаются . А бывает наоборот .Пошлёшь на .... Так адрес спрашивают ))))) .

Qqqq Qqqqq

отличная речь может и народ на Революцию зажечь, главное вовремя на Финском вокзале оказаться и чтоб броневик был

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Говорят Пётр 1 , когда из Европы приехал и поменял.

Qqqq Qqqqq

как то мне попалась на глаза карта в интернете так Ruslandом обозначалась территория под Петром 1 (Питер, Архангельск), а вся остальная территория свои названия имели

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Разные карты в группе, в телеграмме публикуют. )

Qqqq Qqqqq

может быть время такое где надо опасаться подделок

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я не знаю. Рассматриваю иногда. Не знаю, что правда, что нет.

Игорь

Не Толстой, конечно и полки за собой не поведу. Но поболтать за жизнь можно. Если собеседник душевный попадётся.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо.

Златка Золотая Она Же Зая

Не знаю понимают ли меня здесь. Но в жизни за пределами сайта говорят, что я словом владею достаточно хорошо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ

Александр Гусев

Стараюсь так делать. Не только здесь, но и в жизни. За стилистикой слежу. А вот что получается, не мне судить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо. Спасибо

Наоба Вашидома

Не всегда получается...) Зато других часто не понимаю ))) А начинают пояснять -- и запутывают всё ещё больше )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я вообще некоторых здесь с первого раза не понимаю. Потому и задала вопрос. Косочзычность рулит, особенно у мужчин старшего поколения. Которые при этом, хвалятся своим образованием из СССР.

Олег Ахмедов

Не всегда и не только здесь. Бывает, пишу, вроде бы яснее ясного, но некоторые не понимают, даже юристы.

Светик Дергачева

Хорошо владею, спасибо учителям средней школы и годам работы с Государственными контрактами

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Отлично! Спасибо за ответ

Светик Дергачева

Да не за что

Дм
Дмитрий

Надо обязательно перечитать что написал перед отправкой. А то бывает напишешь...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, бывает автозамена сработает ) или еще что-то)

Дм
Дмитрий

Я спешу написать, а получается немного несуразно. Прочитал, перефразировал, слова переставил и ок. Не всегда конечно. Иногда так нисуразится и улетает без исправления🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да ничего, главное все понятно))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо.

Александр Киреенко

В письме всегда проще. А при встрече меньше времени надо подумать перед ответом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Кто грамотно пишет, тот и скажет так же.

Александр Киреенко

От настроя зависит ещё. Попробуй перед большой публикой выйти и не потеряться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Всегда очень волновалась выступать перед людьми, это не моё вообще, публичность.

Виталий Ивженко

Очень плохо если собеседником родители за пивом стояли в очереди а не за умом

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

При чем родители, если человек сам зачастую, считая себя самодостаточным, не хочет развиваться и познавать что-то новое.

Александр Романов

«Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых - врачует»( Библия; Притчи)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А вы не слушайте пустых)

Котэ Живущий На Излучине

Не... я же из рыб, а у нас со словами полный атас)))) не умеем мы их подбирать))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Здесь есть с кем общаться, помимо разных там, мимопроходимцев

Котэ Живущий На Излучине

А я думал ты вечно сокрушаешься, что не с кем и словом обмолвиться ))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не, это очень шаткое состояние. Вчера зашла на 5 мин, ответить на комментарии и застряла на 3 часа. А надо было делать дела))

Котэ Живущий На Излучине

Надо значит уметь отвлекаться и растягивать удовольствие ))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да нормально всё. Никто за меня не сделает ничего.))