Карина Калина

Откуда такая злоба в людях? Как думаете, каковы причины появления агрессии, злобы в обществе? Почему человек отвечает на замечание, или комментарий, или совет (неважно в сети или в реальной жизни) злостью, гневом, раздражением, оскорблением, а иногда и чем похуже? Конечно не все такие люди, есть кто дарит своим присутствием радость и счастье, или другие положительные эмоции и уж точно на какой-либо комментарий не ответит оскорблениями и не пошлет на ... , а наоборот ответит добрым словом (таких людей мало встречаешь) Такое я больше наблюдаю в сети, когда один человек выскажет свое мнение, а другой какой человек обязательно попытается оскорбить или как то унизить его ( не беру в расчет ботов) В реальной жизни тоже подобное встречала.

Ответы · страница 4
Александр Захаров

Я могу вам все расписать. Информация точная и настоящая. С ответом, как это изменить. Но пишите в личку.

Сергей Л.

Такое повсеместно! Христос наоборот просил о братолюбии! Наверное Бог готовит человечеству сюрприз!

Карина Калина

может быть

Сергей Л.

Есть такое подозрение у меня, мил человек!

Марина *****

Перевоспитали людей: из патриотов, профессионалов и энтузиастов вырастили потребителей и эгоистов

Кирилл Морозов

Это обиженные жизнью люди. Видимо, в реале они трусливы и беспомощны, так что, отрываются в виртуале.

Ramzess Ibraev

Вообще надо отличать людей от тварей и биороботов все низкие должны быть уничтожены короновирусом

Ramzess Ibraev

Просто они щас правят миром и заставляют носить маски, был ГРИП туберкулёз чума все недавно маски были ненужны

Карина Калина

Вообще-то нужны были маски.... Плохо, что забыли. А твари и биороботы и среди обычных людей есть...

Ле
Лета

В реале я такое не встречаю. Здесь люди чувствуют свою безнаказанность, спуская пар, только и всего.

Игорь Шумейко

Всё просто Карина. Уровень нравственности падает давно и люди пользуются злой стороной,всё чаще.

Карина Калина

🤔 А повышаете как? Благодаря Дафу?

Игорь Шумейко

Благодаря-Дафа. Это Великий закон,что дали людям в конце 20 века.и что передавался секретно тысячи.тысячи лет.

Карина Калина

Надо будет посмотреть

Игорь Шумейко

Познакомьтесь.всё,что сможете понять Ваше. Второй раз больше поймёте и так всё время. Я более 17 лет изучаю.

Карина Калина

🤔 Хорошо

Сергей Богатов

Есть такие,но вот мне больше встречаются хорошие люди.Воспитанные,тактичные.И здесь и в реале.

Карина Калина

Да я с Вами согласна, я не говорю, что меня такие окружают, но не замечать таких людей ( их действия) не могу.

Сергей Богатов

Понимаю Вас,это вполне естественно - замечать хамство и агрессию,тем более,безо всякой причины.Хамство ради хамства. Встречаются и такие люди,к сожалению.Но с такими лучше не общаться и сразу игнорировать.

Карина Калина

Ну да стараюсь)) Вот и стало интересно, что же случилось ужасного у таких людей, что они агрессуют на всех... Конечно с ними можно поговорить и узнать, но мало кто открывается незнакомцам, да и в ответ услышать можно несколько распространенных ответов: жизнь их не устраивает, или проблемы маленькие, которые выводят из равновесия ( да да маленькие ) т.д., а, если в ответ сказать, что ваша жизнь зависит от вас самих, эти люди начинают сильнее злиться ...

Сергей Богатов

Если я чем-то недоволен,что-то меня не устраивает,то я не вымещаю злобу и досаду на людях.Тем более тех,кто вообще к моим проблемам никаким боком не относится.Люди здесь не при чем.С людьми нужно по-человечески.

Карина Калина

Сейчас Вы написали как делаете Вы, но не все как Вы... Сколько общалась и общаюсь с людьми, многие агрессивно ведут себя..

Сергей Богатов

Каждый человек индивидуален.Есть агрессивный склад характера,есть люди доброжелательные.Иногда и добродушный может вспылить,но агрессия не является у таких людей содержанием их жизни.Тут именно всплеск накопившихся эмоций.Возможно,агрессивный человек и сам не рад своему характеру,только сделать с собой ничего не может.Если,конечно,прислушивается к голосу своей совести.А агрессия всегда играет против самого агрессора.Люди с таким человеком вряд ли захотят общаться.Так и последних друзей растерять можно.

Карина Калина

это да

Вредная Девчонка

Возможно что-то в комменте или в замечании, совете изначально заложена провокация на агрессию

Герман Арутюнов

Агрессия это слабость. Убежденный в своей правоте человек снисходителен и великодушен...

Пе
Пертурабо.

потому что люди по своей сути, весьма злобные сволочи, зная что им за это ничего не будет.

Посторонним В

Известно же что есть агрессия. Реакция на нападение. Вот и защищают свою территорию люди

Natali Shelkovica

все люди разные...не забывай....что в некоторых людей вселились бесы и они ими руководят...

Руслан Сафин

Да это энергетические вурдалаки. Не обращать внимание хочется, но не всегда получается.

Поручик Киже

От недостатка финансов, а может от поганово настроения. Люди и ситуации разные бывают.

Ел
Елена

Животный инстинкт. Посягательство на его правду. Обычно животные кусают или шипят.

Калиниченко Игорь

Лена, я уже тут ругаюсь в другой ветке, но надеюсь подружимся . Парадокс?

Ел
Елена

Ты первый задел, зачем?

Мэверик

Злоба- элементарное чувство человека Ватсон... если он зол- значит его разозлили...)

Юлия Шешко

Внутренне зло человека лезет наружу. Таких людей можно пожалеть и заблокировать.

Карина Калина

А если, допустим, с таким человеком приходится контактировать каждый день?

Владимир Клиновский

может данных злых людей жёстко опракидывали и пытаются хоть как-то выпрямиться

Владимир Клиновский