Илья Любимцев

Казимир Малевич нарисовал 294 картины все они состоят из различных компановок геометрических фигур. Почему известность ему принёс "Чёрный квадрат" и зачем рисовать ещё семь его копий?

Ответы
"L
"x[O]4Y Let[O]"

потому что в других его картинах было что то наверчиное,накручиное.....а эта картина не отличалась особой фантазией и была столь проста,что люди оставались в недоумении и не могли не обсудить её....так она и стала известной...

Карлыгаш Тоханова

говорят что Малевич нарисовал картину и она ему не понравилась, поэтому он её зарисовал черной краской, соответственно сделаю предположение что 7 копий сделал по той же причине, т.е не получались или не нравились. ))

Тамара Самойлова

Казимир Малевич (1878-1935).Жаль что он умер.Для точного ответа необходимо "надеть его обувь и пройти его путь",а может под ЭТИМИ черными фигурами он послал нам наследие и кто догадается сотрет и разбогатеет?!)))

Инна Еременко

Дал возможность в квадрате людям увидеть свои фантазии. А свои всегда интересны. Другой вариант. Никто не признаётся в том, что в самом простом много... ну во общем это уже филасофия

Маленькая Ведьма

Черный квадрат -символ космического сознания.Сам Малевич говорил,что нарисовал его он под воздействием космического сознания.Он несет магическую силу...Здесь глубокий смысл

Александр Коновцев

Ответа три. Ради самоподтверждения. Ради известности. Ради денег :)))Это ответ на второй вопрос. А на первый скажу проще, У каждого лепилы какое нибудь лепило да оценят...

Константин Наумов

Люди углядели какой-то смысл.Не знаю,наверно он так известен просто из-за смелости выставить его напоказ и обьявить искусством.Семь копий уже так,неохотная страховка

Ксения Бояркина

я сама думала почему именно чёрный квадрат, сама люблю рисовать и интересуюсь творчеством..но ответ для себя ещё не нашла. Знаю только что всё гениальное просто!

Суссанна

Он изобрел нов.направл.в абстрактном искусстве супрематизм,пытался изобразить свой автопортрет в двух измерениях,где черный квадрат и присутствовал.

S*
Svetlana *****

потому что наверно, до это догадался только он, обычно и просто, может в этом квадрате загадка какая то))) А копии, чтоб было побольше экземпляров

Elena Kravinova

чтоб такие идиоты как ты засоряли нам мозги...типа для чего я раз в месяц покупаю 5 новых стрингов а вчера купила 4...и зачем я еще купила 5 топиков

Ирина Ходячих

квадрат - единственная правильная фигура, котрой не бывает в природе. Концептуально, но не гениально. Не понимаю, чего за ним так гоняются

Анюточка Власова

мое мнение у него было вдохновение... и он раз прославился черным квадратом то думаю думал что нарисовав еще 7 копий он станет известнее

Тамара Байспаева

Ну возможно что люди думают что в нем таиться какая то тайна,обсуждения, рассуждения и т.д и т.п и принесло известность таких масштабов

Анна Смирнова

Для меня чёрный квадрат - бред, людей дурить и смеяться над ними, которые ходят с умным видом и думают, что это высокое искусство.

Олег(Буран) Рыбин

я вообще его мазни не понимаю и не считаю это исскуством возьмите айвазовского микелянджело рафаэля шишкина вот это искуство

*****тина Кузняткина

может я и нефига не понимаю.но все же че в этом черном квадрате хорошего,его ведь любой может накалякать,тоже мне искуство!!!

Людмила Богданова

Не знаю....Возможно,глядя на черный квадрат,на воображать можно многое......)))))))))Вот и притягивает....поэтому и известен!!!)))))))

*R
*svetlana Ratner*

надо было у него спросить... Просто "Чёрный квадрат"- это необычно и никто до этого такое не сделал- поэтому и прославился...

Валентина Черняева

а бывает так: кто-то ляпнет первым - как здОрово, это шедевр! И толпа подхватывает эти слова. Мы сами делаем себе кумиров