Илья Любимцев

Казимир Малевич нарисовал 294 картины все они состоят из различных компановок геометрических фигур. Почему известность ему принёс "Чёрный квадрат" и зачем рисовать ещё семь его копий?

Ответы · страница 3
Лидия

Любопытно было бы узнать. а я люблю импрессионистов. хотя сама далека от живописи

Николай Войтко

Видать остатки черной краски некуда было девать , а баночка была востребована .

Сергей Сухарев

просто мы на белом не увидели белых квадратов!!! он шахматную доску рисовал!!!

Ирина Пельменева

Он был первый и запантетовал эту простотудля людей с богатым воображением.

Полинка Холод

насчет копий не знаю, знаю, что в чёрном квадрете есть все оттенки чёрного.

Илья Любимцев

А в красном наверно все оттенки краснего?

Полинка Холод

а вот не знаю.у художников спроси.

ОК
Ольга Костромина

чужая душа - потемки...лучше Казимира об этом никто не знает, мне кажется.

Валентина Гарнуш

Да вопрос конечно интересный,но кто достоверно может на него ответить?

Иван Кузнецов

До сих пор уверен-пропиарили его круто.А так бабла наверно не хватало.

Гульназ Сейтахметова

лично меня "Черный квадрат" не вдохновляет и поэтому я не знаю ответа

Алина Златомрезова

я вапще не понимаю почему квадратики и кружочки с читают исскуством

Инга Петрова

Рисовать не зачем, прорыв был важен в начале 20в, сейчас не актуально

Наталия Рыбальченко

Потому что все гениальное - просто. А вот про копии не скажу ничего.

Ольга

Ерунда какая то, один придумает что это уникально, стадо повторяет

Инна Воронцова

Прославиться же можно состворив чушь быстрее чем сотворив шедевр.

Елена Беловод

ничего хорошего в этом квадрате нет, я сама такой могу нарисовать

Сергей Масальских

да том вроде он смешал много много красок и получился черный цвет

Викки Украли

Наверно,просто это оочень старая картина... А за копии не слышала

Елена Кузнецова

художники творческие личности, сложно понять, главное принять

Анна Спирина

вот, кстати, далеко не все они состоят из геометрических фигур

Елена Долгошева

поклонение черному квадрату - пример массового сумашедствия