He
Helen

Почему клубника и другие ягоды вызывает аллергию?

Ответы
Ва
Вадим

- Аллергия на клубнику и другие ягоды семейства Rosaceae (вишня, малина, ежевика, персик, яблоко) является результатом реакции иммунной системы на белки, содержащиеся в этих плодах. - При контакте с аллергеном из тучных клеток и базофилов высвобождается гистамин, который вызывает расширение капилляров, отек тканей, зуд, сыпь, насморк и другие симптомы. - В тяжелых случаях может развиться анафилактический шок, который требует неотложной медицинской помощи. - Лечение аллергии на клубнику и другие ягоды заключается в исключении этих продуктов из рациона и применении антигистаминных препаратов по назначению врача.

He
Helen

Есть такое выражение. *У меня аллергия на него*..))😉

Ва
Вадим

- Выбери наиболее подходящий вариант действий и обоснуй свой выбор.

He
Helen

Главное, это знать первопричину. Нарушение баланса

Ва
Вадим

🌹

He
Helen

🍊

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня не чего не вызывает аллергию! Я особенный? Прости но в армии натирали мозоль там всё гнило! ( в больничку) У меня ваще без проблемм! Хоть что натирай, хоть что коли! Такой организьм сильный наверно. Самерзал в лёд! Не фига! Не какого воспаления лёгких! Прпосто думаю, я робот))) Хотя все болезни присутствуют, псориаз. Чё там у меня ещё есть? А проблеммы с зубами, кости гофно. У дены все до единного! Вот Акула!)))

He
Helen

Я знаю тех, кто излечился полностью, но это труд большой, начинать надо с Библии. Там все рецепты

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не верил во всю фигню. Теперь под вопросом! Мненя ранило меня самолётом в МАскву.. Неёрохирургия, сшивали по запчастям! Там треш. Мои бились в к линику..Это дурдом! Это такой человек! Та узбагойтесь уже! ))) Просто в НИИ Скорая пришла бабка и сказала, что ножка: Ща всё зарастёт! Это от Патриарха! Ты дура думаю. Ты ваше не понимаешь! Мне операция будет! И я ноги почувствовал! Может надо было после? Я там ещё так встрял на не профи, а просто специально резали и не делали! Если-бы я попал на нормальных! А как попадёшь? Я чё знаю? Борт ил 86 под обстрелом..Москва! Наш борт, где нам там помочь не могут! Такие ранения. Водитель говорит вас куда везти? Я говорю у меня мирохируггия, нога лежит в заморозке, руки нет, я показать не могу, нужно быстро! В институт сеорой помощи! Или Боткина я вроде знаю они собирабт по запчастям"! Та меня дома собрали, надо соеденить!Всё лёд всё будет работать! Там пиздёшь как мы за вас и нет помощи ревльной!" Я чё разбираюсь? Нарвался на нацика!" Говорит ты молдованей убивать будешь? Ваще человек не в курсе всей фигни! Взял и не сделал! Я потом в Киеве в Институте мирохируггии собирался..но было поздно, нервы отмирают. За деньги! Я машину новую продал тогда за 6 штук баксов и оплатил операцию! Правда это просто девушка так слелала. 18 летняя. От папы наследсво! Она такая... Не чего горя не просила, а получила...

He
Helen

He
Helen

Библия, там всё

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не помню, что писал. Но обидено! Я Трезвый плохой! Я Пьяныый, ховайтесь"!))) Такоква селяви.

Елена Некипелова

Аллергическую реакцию могут вызвать флавониды, пектины, эфирные масла, микроэлементы, которые содержаться в клубнике.
Помимо этого, зачастую ягоды опрыскивают различными химическими веществами для быстрого созревания и защиты от вредителей. Большинство их этих препаратов могут вызвать бурную реакцию организма.

He
Helen

Всё яд. Норма ,это наше спесение

Ко
Костя

Яд со вкусом клубники

F.
Fog .

Просто так называемые растительные белковые молекулы в составе клубники, очень похожи по структуре на молекулы пыльцы.А клубника, земляника - наиболее аллергенны для многих людей.А потому,надо отдавать предпочтение малине, крыжовнику смородине.

He
Helen

Только теперь поняла, как много он знает))

F.
Fog .

Ещё не до конца поняли.Мудреца,сложно понять)).

He
Helen

Научиться слушать?))

F.
Fog .

Да и слушать надо уметь)).

He
Helen

Согласна))

Татьяна Черненкова

...причины аллергии на клубнику могут заключаться в веществах, которыми ее обрабатывают. Таким образом, проблема может быть вызвана: ароматизаторами.это помимо индивидуальной непереносимости...вот такая ягодка клубничка)

Вместо Солнца

Сбой иммунитета. Клетки-защитники воспринимают получаемые вещества как угрозу организму. Проявления аллергии результат их "борьбы" за Ваш организм. Это очень сжато. А вообще проверьте печень и кишечник.

He
Helen

Я не про себя. Вообще

Вместо Солнца

Ну и хорошо

Наталья

Содержащиеся в них в микроэлементы повышают гистамин в крови, что и вызывает аллергическую реакцию. Чаще это фрукты, овощи и ягоды красного цвета.

He
Helen

Спасибо

Наталья

Пожалуйста!

Черная Мамба 🇷🇺

Аллергия не доконца исследована. У меня один раз была, хотела сдать анализы на какие продукты, но в списке всего 11 продуктов..

He
Helen

У каждого своя система и своя вселенная, и каждый самостоятельно, слушая свою интуицию и тело, может почувствовать, где и каким образом.

Черная Мамба 🇷🇺

Еще раз, у человека астма, что и как он должен почувствовать, не применяя препаратов?

He
Helen

Читать каждую буковку собеседника правильно, не вставляя отсебятину, *про не применяя*.Так -же слушают своё тело, каждую точку, тело мудрое и ему намного больше, чем уму летоисчислений

Черная Мамба 🇷🇺

Причем тут слушать свое тело, если при болезни нужны лекарства

He
Helen

Они всегда нужны, если генетический аппарат заложен болезнью, глухой он. Гордыня глушит, незнание своего тела. Эго зашкаливает, а тело, это такой -же чуткий собеседник, где тонко, там и порвётся ниточка. Когда человек любит своё тело,чутко прислушивается к нему, оно отплачивает благодарностью

Даниил Извеков

У них избыток то-ли "синтатина", то-ли другого аллергетика. Некоторые чувствительные к этому. это есть и у земляники

He
Helen

Спасибо

И*
Ирина *Z

Не вызывают. А вот пыльца такой травы как полынь вызывает жесткую аллергию. И еще мед. Сдохнуть можно

Марина

Возможно из-за красителя, который в них содержится. Но как-то никогда не вникала почему.

He
Helen

Может, а ещё там много витаминов. Передоз обычно вызывает

Марина

Про витамины вряд ли. Концентрация не та всё же. Это надо ведрами есть. Иначе тогда и от самих витаминов была бы не польза, а вред.

He
Helen

В поливитанимины тоже вызывают аллергию

Марина

У меня нет. А вот на цитрусовые иногда бывает реакция.

He
Helen

Вот. Поэтому каждому свои витаминки

Yuri Danielyan

Перекосы в иммунной системе организма,не справляется с некоторыми ферментами ягод...

V/
V/S/G/

Иногда красный цвет вызывает аллергию..Вот где загадка..а ягоды-фрукты это фигня ..

He
Helen

Интересно

V/
V/S/G/

Не то слово сам был в ..

Cy
Cyrill

По тем же причинам, по которым бледная поганка вызывает отравление.

Ядрен Батон

Значит аллергия на витамин который в ягодах или ещё на что нибудь

Ядрен Батон

В процессе приема пищи))

He
Helen

И? От пуза?

Ядрен Батон

Не

He
Helen

Ладно

Ядрен Батон

))

Наталья Попова

Ни одна из ягод у меня аллергию не вызывает. Только - цитрусовые.

Валерий Рудаков

у Больных людей всегда что то вызывает-для этого есть ДИЕТА

Старый Знакомый

что то в них есть такое, что организму не нужно))

Старый Знакомый

лучший усилитель - это соль))

He
Helen

Его навалом внутри

Старый Знакомый

то иное..вот возьми клубничку в рот с крупинкой соли...))

He
Helen

У меня своей соли навалом. Опыт добавил))

Светлана

У нормальных людей не вызывает ягода аллергию

Василий

открою секрет : ягоды не вызывают аллергию )

He
Helen

Витамины, точнее авитаминоз)