Всегда Рядом

Берегите сердце! И не только свое...❤️

Ответы
Константин Крылов

САМОЕ КРАСИВОЕ СЕРДЦЕ. Притча)

В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался своим самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружён толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-нибудь видели.
Парень был очень горд этим и просто сиял от счастья.
Неожиданно из толпы вперёд вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
- Твоё сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.
Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, всё в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?
Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:

Константин Крылов

- Ты, наверное, шутишь, старик! Сравни своё сердце с моим! моё идеально! А твоё? Твоё - мешанина шрамов и слёз! Да, - ответил старик, - твоё сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моём сердце - это человек, которому я отдал свою любовь. Я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, который заполнял пустые пространства в моём сердце. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня на сердце есть рваные края, которые я берегу, потому, что они напоминают мне о любви, которой мы делились.
Иногда я отдавал кусочки моего сердца, но другие люди со мной не делились своими - поэтому видны пустые дыры в моём сердце. Когда ты отдаёшь свою любовь, не всегда есть есть гарантия на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они напоминают мне о любви, которой я делился, и, я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся. Теперь ты видишь, что означает истинная красота?

Константин Крылов

Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломлённый. Из его глаз текли слёзы.
Он подошёл к старику, достал своё сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в своё сердце. Потом он в ответ оторвал кусочек своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусочек подошёл, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.
Молодой человек посмотрел на своё сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его. И они, обнявшись, пошли по дороге...
Делитесь своим сердцем, делайте его красивым!

Язва Сибирская

Друг мой, не нужно беречь своё сердце, потому что это самовосстанавливающийся орган ему даже нравится, когда его разбивают. А вот разбивать сердце тех, кого ты любишь, конечно, это жестокое занятие, я с тобой в этом соглашусь, мой друг.

Прохор Молчанский

Девочка, я столько "накуролесил". в юности и молодости. Я пережил всех друзей детства. Один остался на 2 года моложе. Здесь, я выезжаю на велике в центр. Поздороватся не с кем. Некоторые живы, но проблемы, а совсем не бедные люди.

Всегда Рядом

Услышала вас.

Прохор Молчанский

А ты красивая, у тебя всё получится.

Прохор Молчанский

Но, надо , увидеть шанс, который иногда даёт тебе жизнь. Пропустишь, будешь долго страдать. Я не пропустил. Если желание есть - расскажу.

Ма
Макс

Разбился стеклянный шарик...
Подумать - какая беда!
Осколки с пола подобрали,
И нет никакого следа.

А сердце разбилось..и , право,
Не шарик оно, не собрать...
Ах, люди, отнюдь не забава
Друг другу сердца разбивать.

Сысо Александр

всю жизнь считал себя пофигистом - а тут прочитал оказывается это стрессоустойчивость - но это я не о себе - 4 операции и инфаркт

Иван Грызлов

« Больше всего , что нужно беречь , береги своё сердце , потому что из него - источники жизни». Говорил в своих притчах Соломон .

Ар
Ариша

И это действительно очень важно. "Больше всего хранимого храни сердце твоё, потому что из него источники жизни".

вв
василий ваzилефс

Да у меня уже стоит рядышком моторчик, который и несет в основном сердечную нагрузку. Девять лет уже шпарит.

Ви
Виктор.

Справедливо , сердца 💗💗 понимают лучше, чем владельцы их)) Вашему сердечку будет сегодня хорошо!)) ❤️🤗

Всегда Рядом

Благодарю Виктор.😊

Александр Романов

""Больше всего хранимого храни сердце твоё, потому что из него источники жизни"(Библия; книга Притч 4:23).

Владимир Борисавич Должиков

Не очень понятно, надеть броню и стать бесчувственным, у меня этого и так по ходу перебор🤷‍♂️?

Владимир Борисавич Должиков

Вот и мне не понятно как?

Захар Исаев

"Больше всего остального береги своё сердце, потому что из него — источники жизни" (Притчи).

Михаил Леонидович

Сердце, сердце сердце! Золотоооое сердце. Какое то у меня сейчас музыкальное настроение.

Всегда Рядом

Норм.

Михаил Леонидович

Ну могу тебя на ручки взять.

Всегда Рядом

Думаю легко.

Михаил Леонидович

Ну ты реально котенок.

Всегда Рядом

Мурррррр!

Охотник На Солнечных Зайчиков

Прочитал почему-то не берегите , а берите))) думал наконец-то, призыв к действиям)) 🤣🤣🤣

Охотник На Солнечных Зайчиков

Главное чтобы улыбалась)) 😉

Всегда Рядом

Так вроде всегда улыбаюсь по жизни

Охотник На Солнечных Зайчиков

Ну лишний повод не будет) 😄

Охотник На Солнечных Зайчиков

Ммм как мило) ☺

Се
Сергей

🙂 да, в нем источник жизни! И, вообще, здоровье не бумеранг- забросишь не вернется)) 🍰🙂

Александр Егоров

Правильно ,но лучше своё. А другие сами пусть заботятся о своём сердце и других органах

Ан
Андрей

Надену латы, стану непрошибаемым, спасу принцессу, победю дракона и полюблю ведьму!

Ан
Андрей

Это же важно!!!

Всегда Рядом

Кому?

Ан
Андрей

Продавцу тапочек

Всегда Рядом

Предпочитаю туфли.

Ан
Андрей

Хорошо, пускай будут в туфлях!

Master Roma Mamedov

Верно!Заденешь чужое сердца,если у тебя все ещё есть совесть,будет болеть и у тебя

Всегда Рядом

Верно. Доброе утро.

Master Roma Mamedov

Доброе утро, Мисс!

Виктор Гавриленко

Это, конечно же, нужно, ну а как быть с народной мудростью:"Береги честь с молоду!"?

Виктор Дубилей

Нахрена эти потроха . Мужику надо только 2 органа ,глотка и еще один агрегат