Соня

Не могу выспаться. Подушку вижу, и все, я уже сплю))))) Что не так, как выспаться нормально, если много времени нет?

Ответы
Namenlos

Поменьше взаимодействовать с различными устройствами перед сном и стараться избегать переосвещённости на работе (или в том месте, где вы больше всего проводите времени). Относительно первого момента, - что телефон, что современный телевизор - все эти устройства работают на светодиодах, которые излучают синий цвет. Синий цвет излучения, ровно как и пересвет в помещении препятствует выработке мелатонина. Отсюда и проблемы со сном. Как решение - отложить все устройства, как минимум, за 2 часа до сна, а также сделать в комнате приглушённый свет (не более 300 лк на плоскости 0.85 м от пола). В течении недели выработка мелатонина должна прийти в норму..... но оговорюсь, если на работе или в течении дня вы подвержены слишком ярком свету, то на восстановление у вас уйдёт больше времени

Veleslav Yarumar Vran

Хмы, у меня все проще до противного: без снотворных вообще не сплю, после ЧМТ, уже 10 лет так, а нынче снотворные мне не дають, они доступны по якобы "безплатным" рецептам, но по факту за них высчитывают около 2000 р. из пособия по инвалидности, которое и так 9200 р., так что аллес капут.

Вячеслав Коршунов

В Училище делал так: одну ночь ложился спать на час позже, следовательно спал на час меньше, в другу- по распорядку, один час в плюс давал возможность высыпаться. Ну и в воскресенье подъем на час позже, тоже выручал .

Первая Отрицательная

Покупательница в магазине:
— Мне нужны такие туфельки, которые не жали бы и в то же время выглядели скромными и изящными, понимаете?
— Вы хотите, чтобы они были маленькими снаружи и большими внутри?

Алекс Венцель

Скорее всего это связано с сосудами мозга: Недостаточное кровоснабжение. Попробуйте проколоть курс Мексидола. Вводить лекарство шприцом нужно очень медленно. В любом случае это не повредит вам...

Zаиц Харофый

Кровать передвинь. Есть сонные зоны в квартире. Я у знакомой в гостях, как присяду на кровать, глаза закрываются. В другрм месте стояла. Не было такого.

Леонид Волков

Никак! Нужно дать организму столько сна, сколько нужно. И чем дольше дней Вы мало спите, тем больше дней нужно уделить сну. ( Усталость накапливается)

Vladimir Afanasiev

Это не только Ваша проблема, Юля ! Я уже две классные подушки подложил, а сон так и не идёт. Вторую неделю. Как будто я студент перед сессией (((((

Соня

Переживаете о чем то?

Vladimir Afanasiev

Переживаю, Юля. Правда поздно. Три года назад я похоронил жену. Живу с маленькой собачкой. И думаю, кто кого переживёт. Но это, как говорится, мои проблемы.

Соня

Соболезную...

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Можно попробовать подсчитать личную продолжительность фазы сна, тогда сможете спать кратно этому числу и лучше высыпаться)

Александр Захаров

Нет. Нужно именно выспаться. Не менее 10 часов. Выделить время. Организм не обманешь.. или потеря психического здоровья будет.

Александр Поляков

Завести себе человека, который взяв на себя ваши обязанности, освободит вам время, чтобы вы выспались.

Соня

Няня

Александр Поляков

Ну это да. Муж не помогает?

Соня

Муж работает, а потом отдыхает... Это его работа моя это ребенок... Но хочется за 8 лет отпуска

Александр Поляков

Мне нравится, как вы это все поделили. Всем бы хорошим парням такую понимающую жену. Берегите себя и у вас все получится)

Соня

Спасибо))

Константин

непойму.. подушку вижу и все сплю.. значит засыпаете нормально.. поздно ложитесь что ли и рано встаете?

Соня

Сплю плохо приривистый сон и мало 5 часов по часу , полтора

Константин

а что мешает спать дольше? Почему прирывистый Что мешает спать спокойно?

Соня

Ребенок и график мужа

Константин

а что ними?

Соня

У ребенка аутизм, , муж приходит ночью

Константин

ну вот вы и ответили..

In
Ingritis

Можно спать и по два тир часа в сутки и этого будет хватать! Просто надо понять в какие часы спать!

Александр

Спите кратно трём - полтора часа, три, четыре с половиной, хоть 15 минут каждые 4 часа, как да Винчи.

Юрий Ловлин

За два раза, тогда можно суммарно потратить меньше времени чем на один (я серьезно, проверено)

Сергей Никифоров

Сейчас прилёг после обеда. Через 40 минут - в бой! Косить,... Если дождь перестанет ...

Во
Волшебник

Я не высыпаюсь, подушку вижу до утра и не сплю. Под утро засыпаю в 06.15 просыпаюсь

Di
Dimidrolishe

-Как себя чувствуете ?
-Как мокрая соль в солонке.
-Это как?
-Не высыпаюсь ... ))))

Пан Стефан

Да те же проблемы, Юличка. Надо водочки дерябнуть. Или горилочки, по-вашему.

Соня

Так и к пьянству скотиться можно, а женский алкоголизм не излечим

Пан Стефан

Знаю. Это очень опасно для женщины.

Юрий Новоженин Екб

Бокала два-три красного вина перед сном не повредят. Нужно глубоко уснуть.