Чаликушу

Почему Гоголя не приняли в монахи?

Ответы
Светлана Штейнбах

В церкви не может быть нечистой силы. Я вчера была в Ново-Ерусалимском монастыре, сразу чувствуешь возрождение духовных сил.А Гоголь написал "Вий".

Чаликушу

и что с того

Светлана Штейнбах

Богохульник, однако.

Чаликушу

а как же всепрощение

Сергей Фокин

Потому что он как мирянин принес больше пользы, чем все священники разом. Если считать, что от их действий нет никакой пользы.

Сергей Макаренко

На самом деле ...вопрос сложный ...но быть монахом это очень сложно ...только одному БОГУ известно точно почему так произошло .

Михаил Семенов

Хотел стать монахом.
Гоголь разочаровался в религии и церкви-"Проповедуют
ложь и безнравственность". Лицемеры

Евгений Тутик

ЛИТЕРАТУРА У НЕГО САТАНИНСКАЯ ВИЙ ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ МЕРТВЫЕ ДУШИ И Т Д

Наталья Аглушевич

а что? он собирался в монахи? не знала! Подскажите. почему? Интересно

Тунгук *

Потому что он и сам не хотел его и в артисты тоже не приняли :0))))

Николай Шереметьев

А он просился? Я, честно, об этом факте его жизни слышу впервые

Владимир Гойжа

ОН был страшный богохульник если не веришь спроси у него

Руслан Оздоев

и правильно сделали)кто бы тогда "Мёртвые души" написал?)

Садык Аскеров

наверно потому что сумасшедший был.монах шизофреник.

Сергей Богатов

Не знал об этом.Может,за его произведения о нечисти?

Сергей Богатов

Пытался,но очень его гордыня не в ту степь завела.Хотя,возможно,из благих побуждений.Идеалисты всегда хотят осчастливить человечество.

Чаликушу

талантливые люди всегда отличались,мировоззрение у них немного другое

Сергей Богатов

Конечно,они зачастую руководствуются романтическими порывами,в общем,они несколько иные.

Чаликушу

поэтому мы их с удовольствием читаем

Сергей Богатов

Верно,ведь у авторов и нестандартные взгляды на вещи,иногда заставляют задуматься над тем,над чем обычно люди и не задумываются.

Дмитрий S

Шнобель здоровый был, по ветру разворачивало еб@ло.

Табуретыч

ответственность большая,боялся что не справится..

Тимур Ред

😍 обратно Ты! Мась хватит меня преследовать!

Чаликушу

ачто в чс убрать

Тимур Ред

эт грубо и невоспитанно!

Чаликушу

почему это.....после такого ответа

Тимур Ред

ну я же с любовью и нежностью эт сказал

Чаликушу

какие нежности порой

Тимур Ред

блин Мась у Тя ГЛАЗА-отпад! люблю

Сергей Шукшин

да вообще пофиг на этого депреснякового придурка

Николай Иванов

ввиду его болезненного состояния его отговорили

Татьяна Ф.

Считали, что у него предназначение - литература.

Андрей Науменко

да дуру он гнал и жизнь свою закончил в психушке

Николай Кисельников Хабаровск

известно-богохульствовал.... своими рассказами