Шу
Шурик

Правда, что алкоголизм начинается не с первой рюмки, а с рюмки выпитой родителями на глазах детей?

Ответы · страница 2
Наталья Махнюк

Может быть еще раньше, еще до рождения, в генах самих родителей

Шу
Шурик

нет, тогда вместо грудного молока они просили бутылку водки

Наталья Махнюк

Это не серьезно, родители закладывают в ребенка все чего сами достигли и поняли

Шу
Шурик

вот евреи на восьмой день делают обрезание мальчикам, и так уже сколько веков, если как вы говорите, то гены заложили бы программу рождение евреев с уже обрезанными .....

Наталья Махнюк

Обрезание внешнее, только по плоти, а в оно должно быть и в душе тоже

Шу
Шурик

обрезание не только внешнее, но и духовное, по восточной философии семь чакр новорожденного открываются последовательно снизу вверх в течении 14 дней

Наталья Махнюк

Авраам не был обрезан, но выполнял волю Господа и это защиталось ему как обрезание, значит и внутри оно может быть

Надежда Петроченко(Кубрик)

ЭТО ТАК НО ПОРОЙ БЫВАЕТ ЧТО РОДИТЕЛИ НЕ ПЬЮТ А ДЕТИ АЛКОГОЛИКИ

Шу
Шурик

если не любят своих детей или через чур балуют

Марина Цитко

не думаю .кажется ,это что - то в генах .не все же спиваются .

Светлана Борисенко

не думаю, что дело в первой рюмке)) здравствуте, Алекс!

Шу
Шурик

Добрый вечер, Светлана. Начинается всё с примера. Покажет отец сыну как забивать гвозди, так он и будет продолжать.

Светлана Борисенко

тоже не факт, у мужа отец был пьющий, муж не пьет почти, я иногда пью, но не набираюсь до поросячего

Шу
Шурик

как вы думаете, это красиво, когда женщина пьяна?

Светлана Борисенко

пьяная и выпившвая не одно и тоже!

Татьяна Долбунова

алкоголизм начинается с отсутствия головы на плечах

Шу
Шурик

а куда ж тогда алкоголь заливается?

Наталья Якушева

Первый раз слышу, но, наверное, в этом что-то есть

Инна

алкоголизм развивается у склонных к нему людей.

Венера Михайлова

Нет не правда все зависит от самого человека

Rima Kravcenko

начинается в утробе матери.если мать пьющая

Юлия Щербинина

Или с рюмки, выпитой до создания этих детей.

Шу
Шурик

а если считать что алкоголизм это болезнь, а мы сваливаем от тяжело заболевшего супруга, ведь будут угрызения совести

Юлия Щербинина

Если детей нет, то побороться можно, а если есть, то за них меня бы совесть больше грызла. Они то чем виноваты!?

Шу
Шурик

они родились от такой матери или отца, почему они не должны получить опыт лечения, как спасти своего родителя, родственника, супруга от страшной болезни

Юлия Щербинина

Где гарантия, что опыт будет положительный. Вы реально сталкивались с такой ситуацией или чисто теоретически интересуетесь? Ещё раз напоминаю. Я не огрызаюсь и не препираюсь. Мне действительно интересно.

Шу
Шурик

Юля, у меня был такой отец, дяди и есть родственники и знакомые. Моя Мама не сбежала, а сражалась с этой болезнью, и в итоге я и мой брат до сих пор не знаем вкуса алкоголя

Марина Караева

Зависит от характера человека выпивающего

Шу
Шурик

Марина, вы в девичестве Караева или по мужу?

Tatyana Novikova-Djurovic

Нет,знаю много абсолютно других случаев

Tatyana Novikova-Djurovic

да ,кстати абсолютно не пьет и даже не курит

Шу
Шурик

и слава Богу, значит сработал антипример

Tatyana Novikova-Djurovic

но мы и отца никогда пьяным не видели

Шу
Шурик

вот и поэтому сработал пример, или антипример, зависит от того что вы ещё вспомните

Tatyana Novikova-Djurovic

каждый человек идивидуален и в семье алкоголиков вырастают замечательные дети и наоборот

Нина Курбатова

Нет... от неуверенности что тебя дюбят

Нина Курбатова

Да...Но я уже ничего не хочу им говорить

Шу
Шурик

это конечно их семейная карма, пока они её не отработают, будет тяжело

Нина Курбатова

Да... и брать на себя уже не хочу чужое

Шу
Шурик

нельзя брать чужую карму на себя

Нина Курбатова

Вот и я об этом же

Елена Трофименко

на самом деле и то и другое не верно....

Елена Трофименко

Если Вы интересуетесь мнением алкоголиков, то увы, я не алкоголик. Я психолог и говорю о том, что пути к алкоголизму гораздо сложнее, чем Вы здесь выразили в этой фразе.

Шу
Шурик

понимаю современных психологов, у них всё так сложно, что и нечем помочь нуждающимся, разве что облегчить их карманы

Елена Трофименко

Вы очень зло и скептически отвечаете и не зная человека стараетесь как то укусить, очернить... А зачем???? для чего вы тогда задали этот вопрос?? Вы действительно хотите разобраться в этом вопросе и он для Вас важен? Тогда, давайте будем разбираться. А если задаете вопрос просто как риторический, заранее зная, что и ответ на самом деле Вам не нужен, вам не нужна истина, тогда так об этом и скажите прямо и без агрессии.

Шу
Шурик

в вашем ответе тоже нет простой определенности, один туман и чувство высокомерия

Ирина Никитина

А с рюмкой выпитой вместе с детьми!

Ирина Никитина

Но на каждом шагу встречающийся!

Лилия

Нет...это беда...не приведи господь.

Лилия

Все пороки мы обьясняем ...

Оксана Хаирова

алкоголизм начинается с похмелья

Оксана Хаирова

родные не причем вы боитесь пить на глазах у детей

Шу
Шурик

и вам советую не показывать такой пример своим детям и внукам

Шу
Шурик

дети свою модель поведения строят на примере своих родителей, но всегда стараются быть в чем то прогрессивнее их, но им никто не объясняет, что алкоголь убивает разум, например одна выпитая бутылка пива уничтожает 7000 нейронов, а восстанавливаются они только в течении 2-х лет.

Оксана Хаирова

человек живущий в плохой экологи без спиртного умрет быстрее

Шу
Шурик

ваша воля, Оксана, моё дело предупредить

Шу
Шурик

можно быть коллекционером фактов и не делать правильные выводы

Оксана Хаирова

результаты мы узнаем позже

Нажия Идрисова

выпитой рюмки беременной женщины

Шу
Шурик

и это тоже, спасибо за мнение

Элина Искендерова

нет родители здесь не причем.

Элина Искендерова

алкоголизм- это заболевание, которое надо лечить.

Элина Искендерова

кто не хочет пить. тот не будет. и вирус тут не причем.

Шу
Шурик

мало знаете об алкоголизме

Элина Искендерова

нет знаю наглядным опытом, а вот на меня не передалось.

Шу
Шурик

и я желаю вам, Элина, Счастья!

Наталия Осипова

когда-то же начинается...........

Шу
Шурик

с рюмки выпитой родителями на глазах детей