И(
Игорь (Волжский)

Возможно ли научиться на чужих ошибках, не совершив своих собственных?

Ответы · страница 4
Adella Bushoi

только дураки учатся на собственных ошибках,сказал один мудрец.

Александр

сомневаюсь! Но сократить свои значительно - есть шанс и не малый!

Алёна

Свои всегда будут, иначе человек не сможет развиваться и расти.

Алёна

Спасибо за хороший вопрос.

Эмма Кузьмина

идеальных нет и все совершают ошибки но опыт других пригодится

Наталья Агаркова

думаю, что нет! пока шишек не набьешь- ничего в жизни не поймешь!

Εγγίση Το Αιώνιο

Невозможно! Тот только не делает ошибок, кто ничего не делает...)

Ирина Ткач

думаю нет, только на собственных ошибках человек делает выводы

Ро
Розочка

..нет .конечно......только на чужих...пока не проймет...не поймешь...

Марина Запасных

Пожалуй нет.Не прошедший курс обучения не сдаст экзамен жизни.

Ника

не возможно.на чужих ошибках понимание приходит лишь частично

Тамара Хорошева

Нет. Каждый совершит ошибки свои, хотя их уже совершали другие.

Юрий Юрченко

Это и будет первая (думать что на чужих чему-нибудь научишься).

Евгения Пашкова

Только дураки учатся на своих ошибках, умные- на ошибках чужих

Ольга Бугаец(Полшкова)

жизнь учит на своих ошибках, а чужие - принимаются к сведению,,,

Ася Никишина

я считаю да можно ,но свои ошибки все равно будут такова жизнь.

Зинаида Кочетова

удел для умных учится на ошибках других а д....ков на своём лбу

И(
Игорь (Волжский)

конечно... но уверен что не всех людей с которыми вы были знакомы вы приблизили в друзья

Татьяна Квасова

Я думаю только на своих ошибках и научишься не повторять их.

Светлана Фомина

практически невозможно . но есть исключение - умные и евреи .

Ирина Игнатенко

сложно, думаю только на своих можно! чужие всем по барабану!

Марина

По жизни у каждого свои взлёты и падения- ошибок не избежть