Ἀπ
Ἀπάτη

А что лично для Вас является самым главным признаком умного человека?

Ответы · страница 3
Елена Данилова

Глупость. Он может быть глупым

~L
~Eva Lansca~

Не встречала такого человека .

Игорь L

так все люди умны, вобщемто

Владимир Беккер

Знание иностранных языков

Виталий Щетинин

Полное согласие со мной)))

Алекс Венцель

Интеллект и воспитание...

Ἀπ
Ἀπάτη

В чём именно вы видите проявление интеллекта?

Алекс Венцель

Интеллект это количество знаний...

Ἀπ
Ἀπάτη

Хм... Можно знать очень много, а на практике не уметь ничего.

Алекс Венцель

Есть теоретики, а есть практики...)))))))

Евгений Богатырёв

Умным относительно чего?

Евгений Богатырёв

Умный - это когда человек образованный и думает головой, а не инстинктами!

Ἀπ
Ἀπάτη

Забавно. Как это можно думать инстинктами... К тому же, у людей их нет...

Евгений Богатырёв

У людей все в порядке и с условными рефлексами и с инстинктами! Вы вообще с какой планеты? Явно не с Земли!

Ἀπ
Ἀπάτη

Сначала будьте добры, почитайте научные статьи. А уж потом возмущайтесь.) Уже давно ясно, что у людей нет инстинков. Только рефлексы и научение.

Алексей Овчаров

🖼мозг!!!!!!!!!!!!!!!!

Ἀπ
Ἀπάτη

То есть... Вскрываете черепную коробку и смотрите?

Алексей Овчаров

интеллект сразу виден............

Ἀπ
Ἀπάτη

Просто... Мозг как бы есть у всех. Людей, по крайней мере. Как, собственно, и интеллект. А вот размеры интеллекта, конечно, разнятся...

Бес Пристрастный

Ум. Точнее его наличие.

Ἀπ
Ἀπάτη

Эм... А как он внешне проявляется?

Бес Пристрастный

Внешне никак, или почти никак.

Алекс Дол

умение выслушать..))

Crazy Snowman

Умные размышления

Sarman

Умение слушать

Илюся

Чувство юмора

Марина *****

Благородство

Аламути

Хорошая речь

Ἀπ
Ἀπάτη

Простите, а что именно вы понимаете под "хорошей"?

Аламути

Связная, без меканий

Ἀπ
Ἀπάτη

Хм. А если, например, человек просто хочет подобрать идеально подходящее слово (для понятности и точности) из своего большого словарного запаса, поэтому медлит и "мекает"?

Аламути

Я слышал умных людей ) Хотя, вы правы.

Ἀπ
Ἀπάτη

Несомненно, что учёный человек, занимающийся преподаванием, обязан, как Вы заметили, связно и понятно говорить, не говоря уже объяснении... Некоторым же лучше даётся написание книг или молчаливое проведение экспериментов и исследований... Хотя, не всякий умный человек является учёным... Простите, много "воды".

Аламути

Все правильно. Я, наверное, непроизвольно привнес в свой ответ смысл грамотности или интеллигентности. )

Аламути

🌹

Genrih Vaisman

Его дияния !!!

Ἀπ
Ἀπάτη

Дико извиняюсь за своё занудство, но "деяния".)

Genrih Vaisman

Тоизть хорошие поступки, согласитесь глупость не красить умного человека

Михаил Мещанинов

Спокойствие

Константин

Тактичность

Ир
Ирина

Грамотность

Неголубой Огонёк

рабство ума

Неголубой Огонёк

ниии....ум им завладел и он от етого страдает...эт умный человечек